Краще б про розвиток Попова подумав та дав йому якісь книжки почитати замість Моргенштерна.

Каков подлец. Специально так играл, чтобы запутать нашего немеркантильного шахматиста. Дрянь такая.

+1

1.02.2015 05:51
Мицик Юрій Миколайович (Черкаси )
Re: Грубые ошибки, когда цель почти достигнута.
играл с мм Арнольдом Захарченко с Киева ,(который ,,кстати после опена остался на Чемпионат Украины среди ветеранов ,который уверенно выиграл набрав 7.5 из 9 ), переиграл белыми полностью его в одном из левом или нелучшем варианте за черных в Грюнфельде с 7 Кф3 и 8 Лв1 Kc6 9 д5 Сс3+ 10 Сд2 Сд2 + 11Фд2 сспециально играл, чтобы якобы запутать меня-может и так не знаю-это не суть важно), пожертвовав фигуру я получил выигранную позу -оставалось сделать 1 профилактический ход Л е1 -как счас помню

Вместо этого на эмоциях шлепнул и форсированно сразу рассыпался

Я- Захарченко Арнольд мм Киев
6 Мемориал Анатолия Ермака Запорожье 2010 3 тур
Защита Грюнфельда D85
1. d4 Nf6 2. c4 g6 3. Nc3 d5 4. cd5 Nxd5 5. e4 Nxc3 6. bc3 Bg7 7. Nf3 O-O 8. Rb1 c5 9. Be2 Nc6 10. d5 Bc3 11. Bd2 Bd2 12. Qd2 Nb8 13. h4 Nd7 14. h5 Nf6 15. hg6 fg6 16. e5 Ne4 17. Qh6 Qa5 18. Kf1 Rf7 19. e6 Rg7 20. Qf4 Nd6 21. Ng5 b6 22. Nh7 Rh7 23. Rh7 Kh7 24. Qh4 Kg8 25. Qe7 Ba6 26. Ba6?? Qa6 27. Kg1 Qa2 28. Rd1 Qa4 0-1
и вскоре я признал поражение
обидное поражение, которое существенно мне подпортило ситуацию в турнире, а самое главное это обидное поражение подействовало псизологически -как и часто во многих турнирах,когда после таких поражений даже от сильных соперников заметно сильнее меня часто я "сыпался" по турнирной дистанции

Я то рад был и ничье перед партией ,но аппетит приходит ,как говорится ,во время еды - и после жертвы фигуры хотелось очень выиграть впервые у мастера в классическом контроле
(были ничьи в классике-причем как раз с одним но два раза-две партии подряд- два года и только в третий раз я проиграл мм ВАдиму Боднарцу со Львова на Чемпионате УКраины среди опорников) Были ничьи и победы пусть и редкие над мастерами в рапиде и блице ,что для "вечного перворазрядника" ( 21год в этом году будет с момента выполнения 1 разряда и 14 с момента как национальный рейтинг как у кмс-пусть временами многие годы и не играл) весьма неплохо

В этой партии после жертвы фигуры уже появились мечты о победе или о ничье с позиции силы хотя было лень считать ,а мое "поспешное дерганье- времени было валом не могут даже быть обьяснимы нервами ,которые были на пределе В это время игрок mигравший рядом со мной в ужасе покивал головой и только после этого я только увидел что я "натворил в партии"
И тут выигрывало профилактическое 26 Ле1 !К примеру
26...Кf5 27 Фf7+ Кр h8 28 е7 К:е7 29 Ф:е7Крg8 30 d6 Лf8 31Са6 Фа6 32 Ле2 Фd3 33 d7 b5 34 Фе6+ Кр g7 35 Фе8 +- И дальше просто неинтересно
26...Ф:а2 27 Фd6 C e2 29 Ле2 Фb1+ 30 Ле1 +-

26.. Кс4 27 Фf7+Крh8 28 g4 Фс3 29 е7 Фh3 30 Кр g1 Кd6 31 Ф f4 С:е2 32 Л:е2 Л е8 33 f3 +-
Турнір проходив у шаховому клубі "Думка"

Дяк.

Жінка поїхала провідати доньку з хлопцем під І-Ф. Мені залишила їжу та кішку. Я так розумію, якщо мені ракєтой в їбало (с), то нічого, а якщо кішка постраждає, то мені пиздець. Отож тягаю її за собою у калідор. Вона скоро від мене буде тікати.

2AG (13.11 в 20:21) № 2296081
Не можу дивитись. Знов добрий вечір від підаросів. Аллен грає?

22%
«Ливерпуль» тайно репетировал тактику на финал ЛЧ в Испании: соперник играл прямо как «Тоттенхэм»
За пять дней до финала Лиги чемпионов, 26 мая, «Ливерпуль» провел закрытый товарищеский матч против резервной команды «Бенфики» в Марбелье. Почти все были уверены, что единственная задача этой встречи – поддержание физической формы (пауза между окончанием АПЛ и финалом ЛЧ – 21 день). Выбор соперника тоже изначально не удивлял. Испанские команды Ла Лиги уже в отпусках, команды сегунды еще доигрывают сезон – позвали хилого соперника из соседней Португалии.