ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
2848061
Просмотреть на стене →
AG
Марта Костюк, Kyiv, Ukraine 09.04.2025 в 05:52
№ 2848061
|
Добавить в избранное
Вчера я неосторожно окунулся в прекрасный мир Фейсбука и остался очень благодарен многим комментаторам. Я-то собирался умничать на тему фондового рынка, как глобальная экномика повлияет на Украину. Например, о том, что в бюджете уже не хватает 200 миллиардов гривен на зарплату военным и что рецессия, которая неминуемо начнется после тарифов Трампа не позволит ЕС и США ни увеличить помощь Украине, ни оставить на том же уровне.
Оказалось, что в Украине трампистов даже больше, чем сторонников Залужного и Зеленского вместе взятых. И в экономике они подкованы не хуже своих кандидатов на будущие выборы. Поэтому вместо никому ненужного экономического ликбеза я занялся изучением избирателей Трампа в США.
И знаете, мои подозрения полностью подтвердились: типичный избиратель трампа — это белый мужчина без высшего образования, который представляет рабочий класс. Но, позвольте, воскликнет украинский трампист, у меня высшее обраование!
Да, дружок, я знаю, как и то, что это не Могилянка. Правда заключается в том, что не смотря на наличие фейкового диплома от фейкового института или академии, которые были закончены за деньги или продуктовые пайки, наши трамписты — это тот же рабочий класс + фермеры-свиноробы. Такой расклад не плохой и не хороший - это данность.
Именно поэтому после стройной экономической теории «взять все и поделить» на втором месте у нас идут идеи тарифных либертарианцев из секты «5.10», а сразу за ними рыночник и кейсианец Трамп.
А что мы хотим от людей, которые пять лет ходили по калидорам института и ели каклеты в местном буфете? Переход от комиксов и раскрасок к тик-току имеет свою цену.
+4
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Клуб першої ліги підписав колишнього форварда "Динамо"
Главный тренер «Университати» после ответного матча с «Динамо» не пришел на пресс-конференцию
У Александра Тымчика родилась дочь (ФОТО)
Дмитро МИХАЙЛЕНКО: "Суркіс та Костюк сказали: "Хочемо, щоб Редушко поїхав на Євро", але стовідсоткових обіцянок не було"
Состав корзин при жеребьевке 3-го квалификационного раунда Лиги Европы. Пара «Динамо» — ПАОК будет «сеяной»
Захисник "Динамо" потрапив до лікарні після перемоги у матчі Ліги Європи
У Тимчика народилася дочка. "Динамо" привітало гравця з поповненням у сім'ї
Екс-гравець збірної України: "Динамо" ще не готове, але ж не через такі муки проходити!"
Ігор ЦИГАНИК: "Молоді гравці "Динамо" повинні розуміти, що у них може бути один момент, і його потрібно реалізувати. Тому що можеш сісти і більше ніколи не вийти"
"Динамо" втретє в історії провело серію післяматчевих пенальті в єврокубках
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%