2zander (30.09 в 22:22) № 1906765
-----------------------------------------
Ещё раз.
Начинать нужно не с этого, а с того - откуда и когда началась эпидемия. Грубо говоря - вломить китайцам всем миром и получить достоверные данные.
Затем постараться собрать достоверные данные по клинической картине. Причём со стран имеющих достоверную статистику и развитую медицину. Демократических стран, а не автократических помоек типа китая, россии и прочих индий с бразилиями.
Следующий этап самый сложный - найти закономерности.
И только потом, может быть, будет понимание с чем мы имеем дело, как уберечься от тяжёлой формы и как это лечить чтобы избежать осложнений.
Сразу скажу - в вакцину я не верю, слишком быстро мутирует эта зараза и антитела от прошлого штамма не останавливают новый. Вакцина бесполезна. Скорее в мутации которые постепенно сделают эту болезнь действительно не опаснее гриппа (от которого смертность в десятки раз меньше).
Но вот в адекватный протокол лечения и лекарства позволяющие купировать процесс развития болезни - верю. Но не скоро.

Пока мы даже не выяснили пункт №1.
 
+1


2LongPlay (30.09 в 22:29) № 1906768
-----------------------------------------
Ты раз с врачами связан сначала узнай по сути, а потом блевать будешь, это всегда успеешь..

А если не держание пей Энтерол)
 

2zander (30.09 в 22:27) № 1906767
-----------------------------------------
ой) видимо совпало)
 

2zander (30.09 в 22:18) № 1906760
-----------------------------------------
ты не поверишь, но здесь так получилось, что если автор сам не врач, то жена, кум, сват или свояк врачи. у меня вот лично двое таких. так что это не аргумент.
У жены еще подруга пульмонолог.
так что козырять здесь нечем и незачем.
все под большим вопросом, источников и мнений много, но вот за то, что выбрал богословскую, спасибо. блеванул.
 
+2

2deeppurple78 (30.09 в 22:16) № 1906758
-----------------------------------------
Если было 97 98 мог и лечиться дома.. Почти уверен что твоя пневмония не от Ковида пусть он есть у тебя, а от твоей хроники - склонности к пневмониям сезонно. Слабое место.

Я не шучу, оклыгаешь - не пожалей 3000 грн, сделай Превенар и забудь про это..
 

..Аталанта шикарную вторую банку Лацио положила...))
 

2LaTeraL (30.09 в 22:17) № 1906759
-----------------------------------------
Все в месте и все по отдельности. Концентрация роялит, но набор хроники важнее.
Группа риска
0 место это сосуды и сердце
1 это диабет
2 онко 3 и 4 стадии
3 возраст

Далее уже не важно.
Да, автоимунка типа артрита и легочные проблемы типа астмы - не отягчающий фактор как и курение. А вот рак легких - да.
 

AG x
Марк Газоль покидает НБА
 

2LaTeraL (30.09 в 22:17) № 1906759
-----------------------------------------
я би сказал свои ощущения от врачей с пульми. есть те кто могут определить ти тяжолий и все будет плохо надо лечить кт и все остальное. и тех таких как я, будет все гут дома помучаешся слиди чтоб не біло хуже. если хуже к нам. но опят таки они поставлены в такие рамки что они борятся за жизнь а все остальное у них нету ни времени ни сил..... тоесть он и до этого был топовым врачом. и сейчас набил руку, все как всегда.....
 

У меня на работе уже двое ковидных)
 

2zander (30.09 в 22:18) № 1906760
-----------------------------------------
У нас Александровская одна такая больница.
У меня есть информация по районным больницам Винницкой области. Там всё прекрасно со знаком минус.
Людям которые туда попадают не то что КТ - им нужно просто спасибо говорить если им капельницу поставят.
 

2LongPlay (30.09 в 22:15) № 1906756
-----------------------------------------
Я из семьи врачей. Тесть работник скорой помощи в Киеве, возит ковидных с апреля. Остальные.. Впрочем, не важно. Важно, что ведущие инфикционисты и клиницисты Александровской и Феофании находят сей пост исчерпывающе полным, не добавить, ни отнять.. И по их мнению не важно кто разместил, важна суть.
 

2zander (30.09 в 22:15) № 1906757
-----------------------------------------
Это ты издеваешься.

Я об этом и говорю - нет пока специалистов по лечению этой херни. Тычутся как слепые котята. Почему у одного лёгкая, а у другого тяжёлая форма? Концентрация? Индивидуальные особенности организма? Генетическая предрасположенность?
 

2zander (30.09 в 22:14) № 1906753
-----------------------------------------
ну так у меня и біло 97 98, кт очередь на неделю вперед. потому иделал ренген. один а когда температура непадала после двух антибиотиков то и второй. когда все под рукой и доступ єто одно. когда у тебя даже ренген єто квест єто другое.....
 

2LaTeraL (30.09 в 22:13) № 1906752
-----------------------------------------
Ты издеваешься? Какая клиническая практика по Ковид, ему от роду 8 месяцев!! Поговорим лет чз 5 минимум..
 

2zander (30.09 в 22:10) № 1906751
-----------------------------------------
так ты же цитируешь не врачей, а помойку богословскую. других авторитетов нет?
ъуйло недавно вакцину предлагал...
 

2deeppurple78 (30.09 в 22:14) № 1906754
-----------------------------------------
Я о том же.

конечно для богословских бабло пока пробивает путь. А всем остальным эти советы до жопы.
 

2LaTeraL (30.09 в 22:03) № 1906743
-----------------------------------------
тут на ренген очередь...... и врача нет что би описал, кт я несмог пробить)
 

2deeppurple78 (30.09 в 22:00) № 1906741
-----------------------------------------
КТ дало бы результат сразу. При этом очень важна сатурация. Если ниже 96 не валится забей на воспаление, все будет гут.
 

2zander (30.09 в 22:10) № 1906751
-----------------------------------------
Изменится если у тебя будет стаж и клиническая практика. Аргументы нужно подкреплять практикой.
 

2LaTeraL (30.09 в 22:07) № 1906748
-----------------------------------------
А если врач? Твое мнение изменится? Сомневаюсь...
 

Защита Вест Хэма - это четыре Караваева.
 
+2

2LongPlay (30.09 в 22:04) № 1906744
-----------------------------------------
Та мне похуй. Если хоть одному поможет выжить свою задачу буду считать выполненой. Твои личные тараканы они только твои.

П. С. Могу назвать и антибиотики которые в протоколе по Ковиду, и эффективны, и другие препараты.. Но походу это всем тут тока поржать.. Ну дай Бог.
 

2zander (30.09 в 22:06) № 1906746
-----------------------------------------
Ты врач?
Откуда столько безапелляционности?

Тут толпы врачей пытаются разложить и вывести закономерности и алгоритмы, а ты прям всё вывел и расшифровал. Что такое, откуда, как лечить, чем, почему.
Мы даже нихера не знаем откуда оно взялось. С этого надо начинать.
 

​​В Киеве убита сотрудница посольства США. Ждем срочного заявления Зеленского и США

Женщину с травмой головы нашли в лесопарковой зоне около железнодорожных путей в Шевченковском районе Киева. Она была жива, но без сознания. Пострадавшую госпитализировали в больницу, где она умерла


Ещё этого нам не хватало
 

2LaTeraL (30.09 в 21:54) № 1906734
-----------------------------------------
Ковид ни то, ни другое. Его пневмония - это лопающиеся сосуды от сгустения крови и тромбов. Это не бактериалка, и не вирусная по классике.

Поэтому проблемы с сосудами и с сердцем это группа риска номер 0 по Ковиду! Остальное сильно дальше.
 


2zander (30.09 в 22:02) № 1906742
-----------------------------------------
Ишак? Верные вещи?
"ваше личное "(с).
 

2deeppurple78 (30.09 в 22:00) № 1906740
-----------------------------------------
Кт показало бы раньше. У тебя скорее всего уже на третий день была картина маслом. Но ты ж КТ не делал)
Это можно только эмпирическим путём вывести для разных возрастных категорий. Что-то почувствовал из симптоматики или положительный тест - отмониторили. И потом - каждый день.
Нечто среднее будет рекомендованным днём для проведения КТ.
 

2LongPlay (30.09 в 21:48) № 1906728
-----------------------------------------
Какая нахуй разница? И ишак может говорить верные вещи. В посте тупо все по делу, ничего лишнего. Как с тим жить это ваше личное.

По типу как и Мурча в ДК.
 

2Smooth Pimp (30.09 в 21:57) № 1906736
-----------------------------------------
Не хворій. затверджено дударем.
 

2LaTeraL (30.09 в 21:58) № 1906737
-----------------------------------------
так і я про що, в мене на 3 добу ренген все гут. на 5 запалення. не думаю що кт показалоб на день раніше.

а про різницю я розумію що то різне. але те що було рік назад і в цьому порівнювати не доречно кя на мене все таки.
 

2Мегаспорт (30.09 в 21:59) № 1906738
-----------------------------------------
Спи стоя. Как боевая лошадь.
 
+4

Где опорник? Не могу спать лечь
 

2deeppurple78 (30.09 в 21:56) № 1906735
-----------------------------------------
А я откуда знаю? Учитывая тот агрессивный штамм которым сейчас болеют - на второй-третий день после того как начнёшь температурить. Сразу может ничего не показать, а делать каждый день накладно.

Это если вообще деньги есть, начнём с этого.
 

Краще не хворіти. Чекаю на затверджений протокол про це.
 
+1

2LaTeraL (30.09 в 21:54) № 1906734
-----------------------------------------
я о другом)


вот даже кт богословская. когда делать? на первий день? второй? пятий?
 

2deeppurple78 (30.09 в 21:51) № 1906731
-----------------------------------------
Ну так есть разница между бактериальной пневмонией и вирусной.
 

2AG (30.09 в 21:50) № 1906730
-----------------------------------------
За городом.
Но на всех более-менее современных машинах есть ДХО.
 

2LongPlay (30.09 в 21:49) № 1906729
-----------------------------------------
Ограничимся пока богословской.
 

2LongPlay (30.09 в 21:36) № 1906721
-----------------------------------------
невпевнений що тим з ким я спілкуюсь мають відношення до розпилу, я про лікарів)
стосовно минулого року, можу сказати що в минулому році я теж переболів запаленям легенів двохстороннім. тому нічого не можу сказати. але різниця відчутня як на мене. як в минулому році я поступово, і як в цьому році за пару діб.
 

AG x
2макс (30.09 в 21:25) № 1906718
-----------------------------------------
В городе габариты?
 

2LaTeraL (30.09 в 21:47) № 1906727
-----------------------------------------
Сорри, думал, что это другой человек, проверял)
На хуй. Автора тоже?
 

2zander (30.09 в 21:40) № 1906725
-----------------------------------------
Инна Богословская?! Ты шутишь))
 

2zander (30.09 в 21:40) № 1906725
-----------------------------------------
Инна богословская? Сразу нахуй. И её саму и её советы.
Как минимум потому что человек имеющий в лучшем случае тысяч 10 дохода сразу на пункте 1 поймёт что ковид для него это приговор и рулетка.
 
+1

Міністр фінансів Марченко: Я не розглядаю сценарій, за якого ми не отримаємо транш МВФ

А зря))
 
+1

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2903585653261620&id=100008306410530

Всё что нужно знать про Ковид. Мои врачи со всем согласны
 
+1

2AG (30.09 в 21:37) № 1906722
-----------------------------------------
Як і на минулих виборах все вирішать 70-100 тис. людей в 3-4 штатах.
 
+1

2AG (30.09 в 21:37) № 1906722
-----------------------------------------
По штатовской системе абсолютное большинство проголосовавших "за" может не обеспечить победу на выборах)
 
+1

Последние новости
Определился ещё один соперник «Динамо» по контрольным матчам на австрийском сборе «Динамо» — в первой тройке клубов по количеству поражений в Лиге чемпионов за историю «Динамо» — в первой тройке клубов по количеству пропущенных голов в Лиге чемпионов за историю Александр Караваев: «Первое впечатление от сборной Украины под руководством Мальдеры: мне понравилось» "Динамо" з великим відривом лідирує серед усіх українських команд за кількістю своїх гравців на чемпіонатах світу Андрей Ярмоленко поднял планку собственного клубного рекорда по количеству забитых мячей Ярмоленко підняв планку власного клубного рекорду за кількістю забитих м’ячів Тарас Михалик: «Рано делать выводы о новом формате ЧМ, но президенту ФИФА не стоит злоупотреблять экспериментами» "Епіцентр" офіційно оголосив про підписання колишнього гравця "Динамо" Главный тренер «Университати»: «Матчи с «Динамо» будут очень, очень сложными, но посмотрите на результаты ЧМ-2026»
Ключи у Здравый смысл
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
"У нас тут не армія", або Як виховують майбутніх зірок київського "Динамо"
Что привлекает юных футболистов в "Динамо"? Как с детства готовят к битвам с "Шахтером"? На каких звезд равняется молодежь, и от чего отказывается ради достижения цели? "Украинская правда" показывает закулисье легендарной динамовской школы, воспитавшей таких звезд, как Олег Блохин и Андрей Шевченко.
Читать
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее здесь.
Забыли пароль?