Дайджест

MGUkrMaks
2Green (08.12 в 09:10) № 2545170
-----------------------------------------
Для начала, вопрос – чем отличается демократия в США от демократии украинской? В украинской политике все пытаются драться до последней крови. Недоговороспособных радикалов из политики США выживают общими усилиями.

Серйозно? А мені здається, що саме макаки Трампа йдуть ва банк. Дуже його вижили? Вівек, Тейлор Грін?

Американские элиты не хотят, чтобы завтра Зеленский в присущей ему хамской манере заявил западным СМИ: «Я выиграл войну».
Яке нахуй завтра? Там не ясно чим це все для самих США закінчиться.

Да потому что, в тылу рядовой украинец войны практически не почувствовал. Естественно, рядовому украинцу кажутся ужасом безмерным ракетные обстрелы Москвы. Однако. Ни один украинский город не повторил судьбы английского Ковентри, стертого с лица земли авиацией Гитлера.
Серйозно блядь? У кожного з вас є рідні, або знайомі які загинули, були внутрішньо переміщені, втратили роботу, здоровя, грошім, перспективи (на деякий час принаймні).
Яке Ковентрі? А як же Марїнка, Маріуполь, Бахмут, Сіверодонецьк, Вугледар, Авдіївка? Чи тут лише важливо продовольчі картки і авіація, яка бомбить міста, а геноцид, вбивства цивільних і знищення артою - це хуйня? Про який жах і обстріли Москви він пише? Він нічого не наплутав?

Пані та панове - це грудень 2023, Грін і його аналітика. Його "інфлуенсери". Я розумію, що для того, щоб сюди запостити ще одного уйобка не читаючи, треба лише аби цей уйобок гавкнув десь в тексті на Зеленського.
 
+10

AG
AG
2Green (08.12 в 09:32) № 2545176
-----------------------------------------
його тіки бабло цікавить. власне, як усіх )
 
+3

Green
А це - просто cмepть для Зеленського!
Духовий оркестр Чернігівського обласного філармонійного центру “Наша родина — Україна” виконав марш "Генерал Залужний", написаний художнім керівником та головним дириґентом оркестру, заслуженим діячем мистецтв України Анатолієм Ткачуком.
"Зе зрада"

Борислав Береза: - Цікаво, як зреагує ОПа? Закриють філармонійний центр, звільнять дириґента і вручать йому повістку чи Монатик заспіває "З ім'ям Володі ми лягаєм та встаєм"?
 
+3

Green
Особой злости пост 34, про Залужного, Сырского и проклятый левый берег.

1.Вертикаль Зеленского перешла от отрицания шо нет траблов между Величайшим Верховным и просто Главнокомандующим ,то есть Залужным, перешла на стадию гнева, мол во всех провалах виноват не "чудик с 95 кварталла", а профессиональный генерал Залужный.
Ещё полгода назад, Ермак утверждал, шо все военные решения принимает Ставка и утверждает Величайший.
Но, когда контрнаступление провалилось, стали искать козла отпущения и решили козлом сделать Залужного, мол мы ж дебилы, в военных академиях не учились, какой спрос с поцев ?

2.Пиарщики, ларечники и продьюсеры, которые стали властью благодаря убогости 75 процентов электората, которые приняли , ссука, сериал за реальность, думали, что война это ещё одно приключение, в понарошку, тем более, что 25 процентов украинского народа люто вписались за Украину уйдя добровольцами и волонтерами и поэтому их Вовка, сорвал очередной Джек пот, проигравшись в чистую.

3.Но, война, это кровь, пот и слезы и это не смыть п@здежом в едыном геббельс марафоне.
Поэтому они и засекретили потери своего проеба.

4.Они, хакнули военных, через большинство Ермака в Ставке.
Они, создали себе нового фаворита "бахмутского мясника" генерала Сырского.
Ибо послушный Валера Залужный, был не полностью послушный.
Петлял, не делал "Ку", не целовал ботинки клерков из ОП.

Поэтому в ЗСУ установилось двоевластие.
Есть военные Сырского и Ермака и есть военные Залужного, а они враги, хуже Путина, ибо Ермаку мерещится "партия Залужного".

Залужный лишён руководства всей войной.
ОП Ермака, контролирует Ставку.
Сырский и его клан, сначала отчитываться перед Ермаком, а потом , по желанию, перед Залужным.
Шо Резников, шо Умеров, это люди Ермака, а не Залужного.
ГУР Буданова, пиар контора "нового лица", тоже подчиняется формально и тем более реально министру обороны, то есть Ермаку.
Командывание "ССО", подчиняется формально МО, то есть Ермаку.
Как только Хоменко, выбрал путь Чести и Воина, а не лизоблюда Офиса, его сняли циничным образом и назначили абсолютное ничтожество во всех смыслах.

Гордієнко
 
+3

LongPlay
"Украинцы, вероятно, лучшие бойцы в мире", - ведущий Брайан Килмид на американском Fox News неожиданно вписался за Украину и Байдена в ответ на предложение Вивека Рамасвами (кандидат в президенты, спойлер Трампа) прекратить помощь.

[Килмид]: Для вас нормально сдать Восточную Европу? Потому что вы знаете, что они [российские войска] присутствуют в Молдове. Они уже делают шаги в направлении стран Балтии. Они взяли часть Грузии. И всё, что мы собираемся сделать - это послать им одеяла и сухпайки? У нас вторжение. Что дальше?

[Рамасвами]: У нас нет понимания, как Украина потратила 200 миллиардов долларов наших денег (это неправда, США за всё время выделили $114,3 млрд долларов на поддержку Украины - это военная, финансовая и гуманитарная помощь вместе взятые, - прим.), а теперь они хотят больше денег наших налогоплательщиков...

[Килмид]: Вы видели, как Украина сражается? Эти парни - лучшие бойцы в мире. Украинцы, вероятно, лучшие бойцы в мире. Украина борется за свой суверенитет. К ним вторглись. Вы звучите так наивно, так наивно... Просто сдайте Украину, а через несколько лет вы будете критиковать Джо Байдена за то, что он сдал Украину...

Fox News - это консервативное республиканское СМИ, там редко звучат нарративы в поддержку Украины, а оправданий Байдена там не бывает в принципе. Хочется верить, что вчерашняя блокировка в Сенате приведёт их чувство и они осознают всю угрозу происходящего.

Видео: Fox News
 
+7

ca
ca
2LongPlay (07.12 в 20:22) № 2545114
-----------------------------------------
Хуй ти його зупиниш. Він вже мабуть їбонув тетеріва...
 
+3

Green
Кайф

⚡⚡⚡
Новий проект Порошенка із створення системи радіоелектронної боротьби вже "приземлює" ворожі БПЛА.

У розробку системи РЕБ Порошенко проінвестував 150 млн. грн.

Нещодавно він пройшов випробування та посадив російські БПЛА «Орлан», ZALA та «Суперкам».

Частина прямо під час бойових дій на лівому березі Дніпра в Херсонській області.

Про важливість систем РЕБ неодноразово згадував і Главком Залужний. Головна мета – зробити ворога сліпим та обмежити можливість руси коригувати вогонь ворожої артилерії за допомогою своїх БПЛА.
 
+8

elgato
2Green (07.12 в 17:37) № 2545075
-----------------------------------------
Україна працює над створенням військової індустрії, яка б відповідала масштабу РФ - Умєров


Это всё про Нью-Васюки.
Всё и много, но ничего конкретного и не сейчас а когда-то тогда, когда уже другие люди будут за это отвечать.
 
+3

FtAll
Зеленський має полетіти на інавгурацію аргентинського президента Хавʼєра Мілея.

Кокс - вечірка буде бомбезною
 
+6

Green
Україна працює над створенням військової індустрії, яка б відповідала масштабу РФ - Умєров

Ви за два роки до війни добили те що було.
Під час війни "потужно" клянчили гроші.
Ви просто паразити-клептомани.

tZEinform
 
+4

Green
Біженців повісили на шию ЄС. Армію повісили на шию США. А самі сіли грабували бюджет, нюхать кокс і тероризувати Пороха.
Я не розумію, чому сенат США психонув лише зараз?

(С)
 
+6

panch
Дніпро звичайно позажиточнєє Запоріжжя виглядає…
 
+4

Green
Цікава інформація щодо збитого на чорним морем московитського СУ-24М.

Його збили нас відстані 110 км від узбережжя :)
Якісь у мене приємні здогадки з'явились...
(С)
 
+3

AspІД
Мене також це бісить!
Наприклад кажеш, шо Зеленський то і то зробив або не зробив, а тобі зразу у відповідь:
"а вот Порошенко"...
Та бля, забутьте вже про Порошенка, мова йде про Зеленського
 
+7

elgato
2Kshatry (07.12 в 15:28) № 2545022
-----------------------------------------
Ты воспринимаешь поддержку или оппозицию какого-то человека как пожизненное решение.
Если человек казался хорошим вариантом, а оказался говном (или в него превратился) - нужно просто это принять и сделать выводы, а не пытаться найти что-то хорошее или пинять на других (" а вот у того ....").

Если говоришь что Петро - гамно, и Зе пришёл на Свинарчуках, но почему-то Свинарчуков не то чтоб меньше стало, а намного больше, но всё равно это Петро или еще кто-то виноват.

Если Петро был говном, то я даже не знаю кем является Зе в таком случае.
Менять скоро не будет на что, всё по заветам соседей.
 
+9

Сержио
Волошин дубль
 
+5

Kshatry
2Здравый смысл (07.12 в 15:05) № 2545009
-----------------------------------------
Власний досвід не показовий, але в мене є декілька досить близьких людей, які активно хейтять Зелю і сапортять Петра. Я, не акцентую, але іноді їм натякаю, як вони активно виступали на боці Мішико, котрий в той час був чи не найбільшим уособленням протистояння з Петром. Власне, навколо нього генерувались смисли, які вилились в тези "тарговля на краві", "ліпецка фабріка", "бариги", "свінарчуки" які кували підгрунтя до приходу Зелі.
Власе, навіщо далеко ходити, в менших поки масштабах, але технології повторюються. Ті ж сакральні Яйця по 17, про які наш Колєга Грін відлив у граніті- Ніхто ж не думав! :)
 
+3

Green
2Kshatry (07.12 в 14:14) № 2544999
-----------------------------------------
Абаснаваю. Зєля підар. Зробив максимум для вдалої атаки кацапів.

Результат: сотні тисяч убитих українців.

Класно увійшов в історію.
 
+6

OldBlack
2deeppurple78 (07.12 в 13:33) № 2544995
-----------------------------------------
не розумію як можна порівнювати служок с респами та Зе с Рейганом. Посередній актор Рейган пройшов профспілки, був губернатором, за ним були не люди з нізвідки та квоти від дяді, а партіїна структура. та критерій вірності фюреру мало кого турбував. Тут навіть нема чого порівнювати
ІМХО
 
+5

deeppurple78
2LongPlay (07.12 в 13:20) № 2544994
-----------------------------------------
Команда то добре. Але людина була губернатором років з 10 каліфоинії. А не як у нас інстітут в трускавці...
 
+9

Green
Двейн Дуглас Джонсон, спортивне та сценічне прізвисько Ске́ля зараз зустрічався з деякими військовими в Пентагоні, де він підтвердив, що «сторони» хотіли, щоб він балотувався на пост президента.
Рейган свого часу теж непогано зайшов, аж совок розвалив...

----------

Зєля теж нехуйово зайшов. Україну розвалив.
 
+6

FtAll
Потенційний суперник збірної України на Євро-2024 залишився без зіркового воротаря

Дудар працює на випередження
 
+3

LaTeraL
Холодно, бл....ть. Але у кожної медалі дві сторони - зато немає грязюки. Грязюки немає, зате примерзають гусениці і розбиваються катки. А ще треба кожні три години прогрівать дізєля.
Єдине що гріє - підарам теж холодно)

А взагалі ситуація під контролем. Пострєлівают. Но нє попадают.
 
+23

FtAll
в новой фирме она грузы в кацапию предлагает.

Одразу зрозуміло що не Женуарія
 
+4

Здравый смысл
Правительство Японии даст Украине $4,5 миллиарда, в том числе напрямую и через Всемирный банк, — премьер-министр Японии Фумио Кисида...
 
+5

AspІД
2Jo Ker (07.12 в 07:10) № 2544963
Плітку полож на мєсто
-----------------------------------------
Яка плітка?
Діп вже там буряки посіяв
 
+3

Green
В феврале/марте 2022 года образовалась очень неудобная ситуация — для всего мира. По расчетам мировых планировщиков, Украину должны были отдать на съедение России. Ожидалось, что это произойдет быстро — очередная операция, и дальше мир продолжит функционировать в привычном ему режиме, где сильные пожирают слабых, а "прогрессивная" общественность только горько вздыхает и пожимает плечами. Россия стала бы сильнее, центральная Европа радостно продолжала бы торговать с Москвой, НАТО, видимо, совсем пришло бы в упадок, а США получили бы просто очередной удобный и дешевый рычаг давления на Кремль — снабжая украинских партизан, вроде того, как они снабжают курдов. Дешево, неформально и нет никаких обязательств. Удобнее рычага давления не придумать. Но что-то пошло в тот февраль/март не так, ну вот совсем не так. Украина, будучи полным андердогом, не просто побила вторгнувшегося захватчика, и вот уже два года сопротивляется в героической войне невиданного масштаба, так еще этим и перекроила всю мировую конфигурацию и реальность. Наш сегодняшний день таков не потому, что кто-то его таким спланировал, а потому что нынешняя война происходит вопреки. Потому что есть украинский солдат, который как кость в горле стоит не только на пути кровавых амбиций кремлевского ссыкливого чмошника, но и тех сил на Западе, которые хотели бы, чтобы всего этого "неудобства" не было. Неудобства для одних и отчаянной борьбы за выживание для других. Сегодня день этих героев, день этих солдат. Отдаю вам честь, каждому и каждой, сегодня ваш день — день Вооруженных сил Украины — вы те, кто дает нам актуальный пример того, что такое твердо стоять на своем, даже когда кажется, что это самый темный час.

Ігаль Лєвін
 
+6

Здравый смысл
И опять Чаплыга оказался оказался прав...
🐸
 
+3


Smooth Pimp
Свидетели секты Порошенко начали срач между ГУР и СБУ за тело Кивы...

")))"

Ох уж эта Люся и Фронда... )))
Конфигурация понятна.

")))"
 
+4

Dudar
2deeppurple78 (06.12 в 21:42) № 2544924
-----------------------------------------
Поки вас не було, то й не воняло :)
 
+7

Smooth Pimp
20.07.2022
Официально (запомните этот твит) сообщаю о начале Фронды.

У мене все.
 
+3

Smooth Pimp
16.07.2022
Други мои... позвольте еще раз напомнить мое НЕ пророчество.

В нем НЕТ ничего о наступлении со стороны РБ. Там просто БАЗА РФ и учения для фиксации большой части наших войск.

Киев не будут даже пытаться брать. Речь о том, о чем знают во всем мире кроме нас. После Юго-Востока последует "предложение" оно будет отвергнуто... потом будет Стресс С НАШЕЙ СТОРОНЫ... и адище... а потом чаши весов ВОЙНЫ быстро определят или туда или сюда. "К взаимному удовлетворению сторон".

Все ДО осени. Как только завершат вывоз зерна ТРАНСНАЦИОНАЛЫ... т.е. вынос последнего своего движимого имущества с Украины.

Олигархи уже давно все вынесли. ЕС и мир получил наших детей и женщин и трудовой ресурс. Кроме зерна тут больше ничего нет... из движимого.

Остались Недра и Земля... но ими овладеют ТРАНСНАЦИОНАЛЫ... при любых уже раскладах. И не нужно мне тут про сопротивление и фронду... Уже слышал это после Майдана.... Тогда правда были еще пассионарии и люди... а... еще и демократия была... типо можно было думать, спорить и говорить.

Горизонт "прогнозів" у нього десь на два місяці, але я гадаю, що спокійно може змінювати через 2-3 дні, ніхто й не дорікне.
 
+5

Smooth Pimp
2Green (06.12 в 21:21) № 2544915
-----------------------------------------
Фронда та катарсис в нього вже другий рік наступає ) І це тільки верхівка хуйні, якої він несе в телеграмі та на ютюбі.
 
+8

Чаплига
Шановні, завтра з самого ранку почну навіть не похмелившись
 
+4

Smooth Pimp
Ще б знати, який вектор у Чаплиги, окрім суміші тотального алкогольного розкладання психіки та інтелекту, термінальної янко- та англо-саксофобії, конспірології в найширшому асортименті, помірного хуйло- та сінодрочерства, слабо завуальованоого просування кремлівської пропаганди та безперервного мочилова Порошенка.
 
+12

valdemarua
И судя по почерку и логике... это работа не СБУ а своих в РФ... и по криминальной линии... но через спецуру...

От в точку! Теж так подумав і теж так здається. Почерк, логіка, все видає те, що без спецури і кримінальної лінії не обійшлось. Очевидно. Ма-те-ма-ти-ка.
 
+5

FtAll
Як вважаєте, хто наступний?

Хотілося-б Чаплігу
 
+8

FtAll
И тогда ЕЩЕ БОЛЬШЕ ВОПРОСОВ...

 
+4

Green
ЗСУ - дякую! Юра, Юра, Макс, Спліт - обійняв!!!
Мотався в Кременчук.
З І. Чаплига сьогодні напалмом.
 
+3

Sofi_DK
2Здравый смысл (06.12 в 15:31) № 2544868
-----------------------------------------
Якщо правда, то добре. В Підмосковʼї знайшли тіло Ківи.
 
+7

Yarik
Пишуть таке, що Ківа того... до кабзона пішов :)
 
+6

Здравый смысл
2Smooth Pimp (06.12 в 14:44) № 2544863
-----------------------------------------
Українська розвідка настільки захопилась відстежуванням іноземних ЗМІ, що не помічає у себе під носом Безуглу, Шевченка та Арестовича.
 
+4

elgato
2Smooth Pimp (06.12 в 14:44) № 2544863
-----------------------------------------
Крім того, ворог збирається дискредитувати "окремих представників військово-політичного керівництва України, які відповідають за переговорний процес стосовно продовження і підтримки України".


Они и сами отлично справляются с дискредитацией самих себя.
 
+4

Sofi_DK
2valdemarua (06.12 в 14:22) № 2544856
-----------------------------------------
Приєднуюсь, ще Split.
 
+5

valdemarua
Латераль, Панч, yb77 і про кого не знаю – дякую вам за все!
 
+9

deeppurple78
2Jo Ker (06.12 в 13:33) № 2544848
-----------------------------------------
Колайдер зачинив лавку. Свято.
 
+3

Jo Ker
2deeppurple78 (06.12 в 13:31) № 2544847
-----------------------------------------
шо по пліткє?
 
+7

AspІД
2panch (06.12 в 10:32) № 2544824
Всіх зі Святом!
-----------------------------------------
Слава ЗСУ!
Слава вільному народу!
Слава Україні!
 
+7

Smooth Pimp
2AspІД (06.12 в 10:26) № 2544822
-----------------------------------------
Інтеграція всіх матеріальних та сервісних процесів на виробництві в єдину інформаційну систему дозволить створити цілісну та повну картину в режимі реального часу для управлінського складу компанії, завдяки чому стейкхолдери отримають якісну та оперативну систему підтримки та прийняття рішень.
 
+5

Последние новости
Нестримний Ярмоленко, дебют талантів, перемога на класі. Сюжет про матч "Полтава" - "Динамо" "Динамо" відкрило продаж квитків на матч з "Черніговом" у фіналі Кубка України Олександр ЯЦИК: "Настрій у всіх поганий, не має "Динамо" перебувати на четвертому місці" "Динамо" провело 180-й гостьовий матч, а також інші числа і факти 29-го туру першості U-19 Президент «Панатинаикоса» контактировал не только с Ребровым, а еще с тремя кандидатами «Для Лобко, Люсина и Суркиса быть в первой команде — это самый лучший вариант», — полузащитник «Динамо U-19» Іноземне джерело назвало клуб АПЛ, який планує літній трансфер Пономаренка. Вже відомо, яку суму запропонують "Динамо" Владислав ЗАХАРЧЕНКО: "Коли "Динамо" буде показувати кращі результати? Я не Ванга, не знаю" Фінансовий моніторинг перевіряє всі кошти, які були внесені для застави за Єрмака. Сергій Ребров вніс 30 млн гривень Греческий журналист: «Ребров был в Афинах несколько дней назад, но не контактировал с «Панатинаикосом»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%