ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
1625622
Просмотреть на стене →
scorpions-7800
Динамо,Україна понад усе !, manowar -723 ,Черкаси 03.07.2019 в 16:11
№ 1625622
|
Добавить в избранное
Про "загнивающий Запад " :)
Фразу "Загнивающий Запад" в середине XIX века придумал славянофил Степан Шевырёв. Он служил в МИДе, регулярно писал статьи о самодержавии и народности, в красках описывая образ Европы как мёртвого и гниющего трупа - в противовес, разумеется, цветущей и здоровой царской России.
Главное событие в жизни Шевырёва случилось в 1857 году на заседании совета Московского художественного общества. Двоюродный брат царя, внук Екатерины II, граф Бобринский выступил с критикой порядков времени Николая I. Он называл крестьян рабами, а помещиков - развращёнными особами. Шевырёв встал на защиту России, и обрушил на Бобринского гневные речи.
Слово за слово, завязалась драка. Бобринский сломал славянофилу два ребра и выбил три зуба. Известие о потасовке дошло до Александра II. царь безусловно встал на сторону своего дальнего родственника, западника Бобринского. Шевырёву шепнули, что дело может закончиться судом и ссылкой в Сибирь.
Так и вышло. Шевырёв был признан виновником потасовки, уволен со службы и высочайшим повелением выслан из Москвы. Бобринский на этом не успокоился, и добивался тюремного заключения для патриота. Шевырёв был вынужден бежать в Европу. Умер он на том самом "загнивающем Западе" - в Париже, в 1864 году, в возрасте 57 лет.
#історія
#раша
#manowar723
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
«Мопед против танка. Смотреть на такое было очень больно», — болельщики «Хамрун Спартанс» о матче с «Динамо»
Сергей Ковалец: «Игра «Динамо» дает повод для оптимизма»
Екс-капітан "Динамо": "Що "Маккабі", що "Пафос" цілком по зубах команді Шовковського"
"ТаТоТаке": "Рух" може продати австрійському "Штурму" гравця, який був на перегляді в "Динамо"
Справа не в дисципліні. Журналіст назвав причину, чому Шапаренко вчора не вийшов у стартовому складі
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "На початку матчу в "Динамо" була нервозність, але потім все стало на свої місця"
Морозюк пояснив, чому Шовковський навряд чи випустить резервний склад на другий матч "Динамо" з "Хамрун Спартанс"
Визначилася бригада арбітрів, яка працюватиме на матчі Ліги чемпіонів "Динамо" - "Хамрун Спартанс"
«Раскатали бы мы их с Милевским и Алиевым 5:0 еще в первом тайме? Может быть», — Морозюк о матче «Хамрун Спартанс» — «Динамо»
Юрий Шелепницкий: «Единственное, чего я не понял, это выход в стартовом составе «Динамо» не Шапаренко, а Михайленко»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%