Дайджест

panch
качєлі
зрадаперемога
трєтьєго нє дано!
 
+7

panch
Верховна Рада ухвалила закон про припинення дії Договору про дружбу, співробітництво і партнерство між Україною і Російською Федерацією.
За відповідне рішення проголосували 277 депутатів. (c)

нє брат ти мнє, чурка чорножопая!!!
 
+13

Cy
Cy
Че Че: «Худшее, с чем столкнулся в Украине — холод»

А коррупция, беззаконие, бариги и зубожіння?
 
+7


Kova
Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Закон Украины "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты" относительно усиления социальной защиты участников борьбы за независимость Украины в XX веке. За соответствующее решение проголосовали 236 народных депутатов.

Законопроектом предлагается предоставить статус участника боевых действий лицам, которые принимали участие во всех формах вооруженной борьбы за независимость Украины в XX веке в составе Украинской повстанческой армии, Украинской повстанческой армии атамана Тараса Боровца (Бульбы) "Полесская Сечь", Украинской народной революционной армии (УНРА), вооруженных подразделений Организации украинских националистов и согласно Закону Украины "О правовом статусе и чествование памяти борцов за независимость Украины в XX веке" признать их борцами за независимость Украины в XX веке.


Гори гори ясно, чтобы не погасло
 
+9


panch
Австрійська армія, набрана з австрійців, сербів, хорватів та італійців з Ломбардії, а також інших меншин, багато з яких не могли зрозуміти одне одного, числом близько 100 тисяч, отаборилась навколо міста. Авангард з гусарів перейшов річку, щоб розвідати присутність турок-османів, але замість османів виявив циганський табір. Цигани запропонували гусарам шнапсу й ті його вжили.

Незабаром річку перетнули підрозділи піхоти і почали вимагати алкоголю для себе. П'яні гусари відмовили піхотинцям і почали споруджувати тимчасове укріплення навколо бочок. Почалася суперечка й один із солдатів вистрілив, після чого почався бій. Піхотинці, що не були учасниками зіткнення, але чули постріли, почали кричати: «Турки! Турки!». Гусари, вирішивши, що турки почали наступ, втекли з місця. Більша частина піхоти також побігла. Існує версія, що ситуація погіршилася, коли офіцери, намагаючись відновити порядок, скомандували: «Halt! Halt!», а солдати, що погано знали німецьку, сприйняли це як «Аллах! Аллах!»

За цих обставин командир артилерії наказав відкрити вогонь. Військо у таборі, прокинувшись від звуків битви, також відкрило вогонь і почало відступ.

За два дні після події на поле бою прибула Османська армія, і виявила замість ворожої армії близько 10 тисяч померлих і поранених солдатів, після чого без перешкод зайняла Карансебеш. (с)
 
+3

Kova
Председатель Государственной думы, комментируя австрийскому изданию инцидент с атакой на украинские корабли в Керченском проливе назвал Петра Порошенко "диктатором, которому нет места в Европе". Он добавил, что провокация в Черном море была устроена намеренно: таким образом Президент Украины якобы борется за сохранение власти.


Мда...походу таки голосовать придется за Порошенко
 
+10

Здравый смысл
2Smooth Pimp (06.12 в 09:33) № 1514537
-----------------------------------------
Людям жрать нечего, а президент на велосипеде?
Глузування влади над зубожілим нарідом не знає меж.
 
+4


LaTeraL
2panch (06.12 в 08:47) № 1514529
-----------------------------------------
Работающие цыгане это как честные кацапы.
Оксюморон.
Контрабандой они занимаются и наркоту возят, оттого и осели в Закарпатье - три границы рядом.
 
+8

Cy
Cy
Немного антизрады, если позволите…

Не смог пройти мимо новости о 2-х броне Мерсах для Пороха за 42 ляма...
Тема, знаете ли, мне близкая - слегка отличаю броню VR10 от B7, догадываюсь, чем Maybach S650 круче, чем MB S600 и даже где-то слышал, “что-по-чем” (с) :)

Итак, в чем же зрада? Во всех СМИ с подачи конечно же “Наші Гроші” (тм):
“ДУСя решила купить для преза 2 мерса S600 за 42 млн у Васадзе, в то время, как второй участник тендера предлагал даже лучшую модель Maybach S650 в полтора раза дешевле - за 30 млн. Зрадище!”

Неужели все так плохо? Неужто таки, ироды, решили купить тачки хуже и дороже?
Решил разобраться и копнуть глубже. Меня интересовали лишь цены и характеристики тачек, а тему потребности преза воюющей страны в таких тачках обсуждать не собираюсь (хотя если интересно мое личное мнение - считаю оправданной, прокляните меня)

Итак. “Автобаза ДУС” уже не первый раз пытается купить 2 мерса для президента.
https://dozorro.org/tender/UA-2018-07-16-001048-b/
Главные требования: топовый на сегодня класс брони VR10 и мощные моторы, чтобы эту броню тягать.
Да, тендерная документация выглядит подогнанной под Мерседес, но указано, что можно предложить аналоги. Вот правда заводских аналогов действительно особо пока и нет. Как мерс показал VR10 в 2016, так никто альтернатив и не предложил…

Справочка о броне. VR10 - на сегодня топчик. Защищает от бронебойно-зажигательных пуль выпущенных из винтовки СВД или, к примеру, пулемета Калашникова ( + разные там мины и РПГ). Реально меньший уровень защиты сегодня не имеет уже особого смысла. Кто в теме, тот поддержит. Ведь именно БЗ-патроны напиханы в большинство пулеметных лент в нашей неспокойной стране по обе стороны конфликта на востоке.

Что еще примечательно? В тендере ДУСя, я бы даже сказал, слегка скромничает - просит для “первого” всего лишь модель Mercedes S600 с мотором 530 л.с.. Хотя с таким же классом брони у немцев уже давно есть “карета” пороскошней - спецверсия Maybach S650 (мотор около 620 л.с., больше фарша и понтов), ее цена была бы тысяч на 100 евро больше. Кстати, недавно такую машину официально привезли в Украину для частника, я о ней писал: https://goo.gl/L3snJR

Указано, что государство наше готово платить 42 млн за 2 машины (650 тыс. евро за одну). Цифра взята не с потолка - приблизительно столько эти Мерсы у нас официально и стоят. И приблизительно столько, а иногда и больше, за них и платят частники не первый год.

Итак, имеем двух участников тендера. Один из них - “Автомобильный Дом Украина”, контора принадлежащая таки бывшему регионалу Васадзе, которая тем не менее с покон веков является официальным представителем немецкой фирмы Мерседес-Бенц в Украине. Кстати, несмотря на статус, Автодома крайне редко выступает поставщиком Мерсов для нашего государства и по моей информации в этот раз тоже не особо в восторге от тендера. По инсайдерской информации - цену сделки контролировали в этот раз лично немцы, которые обычно не склонны предоставлять скидки правительствами, это их глобальная практика.

Второй участник тендера - некая “Car Tuning Exclusive” из Одессы. Контора на первый взгляд напоминающая типичного “серого дилера” с кредо “Притянем под заказ, что попросите”.

И вот одесская компания предлагает продать ДУСе 2 машины. При этом на “неокрепшие умы” зрадофилов в предложении одесситов могут повлиять 2 вещи:
1. Цена действительно в 1.4 раза ниже, чем у АвтоКапитала.
2. Предлагаются не просто S600, а топовые Майбахи S650!!!

Видимо на прочтении заголовка тендерного предложения журналисты “Наші Гроші” и остановили свое “антикоррупционное расследование”, но я пошел дальше - открыл документы с подробностями :) (https://goo.gl/WK7wPx https://goo.gl/mMK1nf ).
Что мы видим там? Много странного и даже очевидно нелепого:

Автомобиль, заявленный как S650, на фотографиях и в характеристиках почему-то оказывается версией попроще - Maybach S600. Мощность - все те же 530 л.с., а не 620, как должно быть у 650-го.
Анализ машины на фото наталкивает на выводы, что это не заводская немецкая броня, а сторонняя “доработка”. В качестве косвенного подтверждения - то, что машина сфотографирована на складе компании INKAS, которая занимается чем, вы думаете? Правильно, бронированием :)
В самом предложении от одесситов четко и честно указано - класс брони B7 (VPAM9, VR9). А это - прошлый век и аж никак не защита от БЗ-патронов, которую просит ДУСя…
Поставщик гарантирует официальное гарантийное обслуживание 2 года на официальном сервисе Мерседес в Одессе. Звучит чудесно. Но! Какой это фициальный дилер будет давать гарантию на переделанные непонятно кем и как машины?
Кто и за чей счет будет гонять многотонные Мерсы в Одессу на ремонт и обслуживание? Ну и самое интересное - официальное представительство, как оказалось, совсем не в курсе таких “официальных обязательств” :)
Чем же грозит отсутствие официальной гарантии?
Имея на балансе такие машины и не имея гарантии, наше государство, то есть мы с вами, рискуем в любой момент попасть на миллионы, а может быть - и не один раз …
Не знаю стоит ли обращать внимание, на то, что эти 2 мерса были явно произведены не для нашей страны и не для нашего климата (судя по гербу ОАЭ на подголовниках). Что это значит в случае с опять же немецкой техникой? Не мне вам рассказывать…
Скорее всего предлагаемые автомобили являются отказными - то есть произведены под заказчика, который их не выкупил.

Что имеем в итоге реально?

Есть тендер и есть два предложения. Одно на 100% удовлетворяет условия тендера, предлагает гарантию и отвечает рыночным ценам. Второе - сильно дешевле, но предлагает абсолютно “левый” товар, не отвечающий требованиям, сомнительного происхождения и с сомнительной гарантией. Выбран первый вариант. Где зрада? Поправьте меня.

В результате у меня возникло несколько вопросов.

Почему за слабодобронированные на стороне Мерсы без гарантии, от которых, видимо, отказался какой-то иностранный заказчик просят так много?
Ну и риторический вопрос - какую цель преследуют журналисты “толкающие” такие “расследования” и баламутящие и без того кипящие народные массы?

Короче, спите спокойно! Одной зрадой меньше!

И это я просто попал на тему, в которой немного понимаю и не поленился погуглить. А так обычно сижу, как и все, смотрю телик, хаваю зраду, сцаки с глаз протираю и дальше смотрю, аж убить себя хочется. А вот оно как на самом деле, значит! Интересно, какой процент из всех этих зрад, которыми нас кормят каждый день, реальный фейк?

P.S. Пост конечно же оплачен Шоколадным Фондом, одобрен лично ПАПом, спонсирован АвтоКапиталом и ратифицирован Daimler AG
 
+5

scorpions-7800
З Днем Збройних Сил України !!
Слава Україні!!
Разом і до кінця
Україна у наших серцях !
Вібуса,Моряка,усвх настіночників з Футволу та усіх українців зі Святом !!
День Збройних сил України: найкращі привітання у віршах і прозі
https://www.obozrevatel.com/ukr/city/news/den-zbrojnih-sil-ukraini-kraschi-privitannya-u-virshah-i-prozi/amp.htm
#історія
#VIVAVIVAУКРАЇНА
 
+6

deeppurple78
Приїхав з лікарні. Сиджу в коридорі,сказали чекати на ранок. ... добре що є стіна,е кудись щось написати,і знати що хтось прочте....
 
+8

Smooth Pimp
"Гарантую зниження мільярду на науку в чотири рази!"
 
+5

Victor_58
Шо, нема кому послати на хуй того довограючого. Цілий день мозги довбає.
 
+6

Kshatry
Дай міліард. Дай міліард...На науку...
 
+5

Shura08
2Dudar (05.12 в 19:49) № 1514441
-----------------------------------------
Паспорт может не брать. Панч сбросит скан...
 
+3

Здравый смысл
2LongPlay (05.12 в 19:34) № 1514433
-----------------------------------------
То есть, кто-то сделал некачественный ремонт дороги либо даже нажился незаконным путём, прикарманив выделенные средства (быть может, твои родственники или соседи), а виноваты исключительно премьер-министр или президент? Уникальная логика у нашего народа.
 
+10

Коллайдер
Ти пробував поставити на телефон ше один браузер і там залогінитись?


За такую фразу в совке давно уже в дурдом отправили)
 
+10

Aleero
panch кредит на Дипа взял, пока они там ебашат
 
+7

Kova
Я не хочу принимать участия в избирательной кампании Порошенко – Путин

А Петя харош. Опустил Хуйла до обычного агитатора за себя =)))
 
+6

Здравый смысл
2Kova (05.12 в 15:44) № 1514362
-----------------------------------------
Оказывается украинская провокация имела весьма и весьма дальний прицел.
Порох мутит многоходовочки мирового уровня, которые меняют историю.
 
+11

Smooth Pimp
https://www.youtube.com/watch?v=x2HmU8yO5bA

Захар Беркут. Перший тизер (прем’єра фільму 10.10.2019)
 
+6

zander
Все, что нужно знать про Россию сейчас:

https://censor.net.ua/news/3100692/bolee_90_rossiyan_podderjali_agressiyu_protiv_ukrainskih_korableyi_v_kerchenskom_prolive_opros

даже если это вдвое сфальсифицировано.

Т.е. - граждане страны одобряют её прямое нарушение всех международных норм, не прикрытое никакими "референдумами" и прочим - просто потому, что "нам так надо".

"В мешок - и с моста" (с)!
 
+4


Aleero
Моуриньо: «Все усилились, кроме „Манчестер Юнайтед“»

все шо нужно знать перед игрой с Арсом, как Моур Фреда, с его рекордной для кротов сумой в 60 лям евро, на 0 помножил
 
+6

Коллайдер
Happy birthday, Ronnie O'Sullivan!

Ронни сегодня в 15.00
 
+6

Fifan
2Dudar (05.12 в 10:42) № 1514263
-----------------------------------------
Я с 6 утра ебашу =( И тебя звал ебашить, стоял, кричал под окнами "Буся, а Дудар выйдет ебашить?". Но ответа так и не получил =(
 
+3

Kova
https://storage1.censor.net/images/b/8/1/c/b81cdce1f88da0e667ae73a6fe0430ea/650x383.jpg
https://storage1.censor.net/images/7/9/1/9/7919b61f605d1a6694bb3a2312a4791a/650x406.jpg
Петя красавчик. И религиозная политика на уровне. Наконецто получили более-мение адекватного президента
 
+4

panch
15 грудня відбудеться об’єднавчий собор щодо української автокефалії.
Про це заявив президент Петро Порошенко. (c)

о!
 
+10


LaTeraL
2Fil (04.12 в 23:46) № 1514224
-----------------------------------------
А я бы ответил - идите вы все нахрен со своими фобиями вместе. Играйте в Харькове и не морочите людям голову - мы в Мариуполе (зона ООС) играем, даже судебный прецедент имеется;))
 
+6

BlackJack
Яремчук гол, Лунин потащил точку
 
+9

Jo Ker
Янукович хоче виїхати на лікування до Ізраїлю
а он смєшной...
 
+4

Fifan
Модрич: "Как-то Зидан позвал меня в свой кабинет и сказал, что я могу выиграть "Золотой мяч"

Звучит, как сценарий к порнофильму
 
+7

panch
затянувшаяся нарада переросла в корпоратив...
 
+8

Здравый смысл
Фран Сол: нестабильный, но такой важный для "Виллем II" игрок, который может усилить "Динамо"
Ну да, нестабильный - всего лишь в каждом втором матче забивает.
То ли дело у Беседина стабильность...
 
+4


Split
Вчера был на матче. Понятно что игра не очень и зрителей максимум 1000 чел. А не 3800. Но расстроило другое: билет был у меня электронный на смартфоне. Нигде меня не пропускали. Типа идите на запад 2, там говорят на запад 1 и ещё типа этого иностранца возьмите проведите а то мы ему не можем объяснить. Пришли мы с новым другом - иностранцем к Западу 1. Там стоит только охрана. И типа идите назад к запад 2. Иностранец в шоке. Меня уже тоже нервирует наша реальность , начал ругаться. Кто то с той стороны турникетов услышал крики мои и сказал идите в уголочек там есть калитка без турникетов и сидит там женщина которая может отсканировать билет на смартфоне. Реально пришли до калитки там таких как мы с иностранцем ещё пять человек. Короче пропустили нас после минут двадцать хождений. И это главная арена страны :-(. И ещё такой нюанс. Был у меня билет на блок 71. Подхожу к дверям где вывеска блок 71. Двери закрыты. Стучу. Подходит охранник и говорит это вообще дверь в кухонный блок и типа идите где вход в блок 73:-(
 
+4

scorpions-7800
2Shura08 (03.12 в 23:51) № 1514017
-----------------------------------------
Модрич — обладатель Золотого Мяча-2018

+1
Задовбали вже Мессі та Роналду,або Роналду та Мессі :)
#історіясвітовогофутболу
 
+3

Shura08

Модрич — обладатель Золотого Мяча-2018
 
+9

AntiMadridista
За останні роки пережити стільки антирекордів. Аби вистачило сили потім це онукам розповідати в часи шаленого розквіту
 
+7

AntiMadridista
Офіційна статистика 3700 з гаком глядачів на матчі. По факту не зібралось навіть і тисячі на стадіоні. Прошу занести цей піздьож в протокол!
 
+9

Kshatry
 
+7

Fil
Fil
Источник: матч «Шахтер» — «Лион», скорее всего, состоится в Киеве

Пропоную зібратися й підтримати ... Ліон!
 
+7

Kova
Я вообще не смотрю ЧУ кроме Динамо. Вчера даже не знал, что кроты играют пока Батя не начал возмущатся, что такое спрашиваю, беспридел говорит...ну посмотрел..да беспридел...ну для меня ничего нет удивительного. Беспридел закончится только когда Рыжего отправят в мир иной по сценарию Брагина
 
+5


Здравый смысл
2Kova (03.12 в 09:03) № 1513782
-----------------------------------------
Очередной высер. За пределами фантазий бениных журнаглистов у Зеленского рейтинг в районе 1-2 процентов при самых оптимистичных прогнозах. Кто реально оттягивает голоса, так это Ляшко, но он оттягивает у ЮВТ и Бойко.
 
+4

макс
7 утра он ебашит.....кондуктор чтоли?
 
+4

Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%