Шо - опять стена плача..? Ню-ню..

Мне все было понятно в первые 10 мин. Когда их бьют, а они терпят..
Просто кто-то приехал покатать мячик на ничейку, и оказался не готов к банальной драке. Пизделке.

Выводов несколько:
1. Игрок матча у нас - Мбо. И отдача, и настрой.. Не ожиданно, вот лично мне.

2. У ДК после СаШо НЕТ воротаря. НЕТ. И это на много хуже проблемы крайних защей, ибо оборона начинается с голкипера, и он - половина всей команды. Класс воротаря - не в пачке нереальных сейвов (хотя ничего нереального вчера Коваль не вытащил, все вполне рабочее), а в том - что бы НИКОГДА не ловить "бобочек"! Увы...
СаШо словил таких ДВЕ (Бавария + Словения) за всю карьеру. А сколько спас? А как пенали брал? то-то.. Увы - 2..

3. Неприятно поразил Хач. Брак 12% - хуйня: момент Оаро из-под него, 2 гол - из под него.. Лужный - ау? Пиздить.

4. Ну - крайних беков нет, это мы знаем. Но засцать выпустить поляка вместо Коли-шириньки? Хуже было бы навряд.. Ну и Цыган (у пацана - взлет, первый хет-трик!) разве не напрашивался вместо Гонсалеса? Кстати, зачем нам Дерлиз? Напомните, сколько он матчей у нас сыграл, сколько голевых отдал и сколько голов забил?? Кроме "дурака" с рикошетом Порту в ЛЧ - хоть убей, вспомнить не могу... Нам точно такой игрок вообще нужен :) ?

5. Ярмола.. Лидер и капитан должен "решать" именно в таких матчах. Когда у всех "не пошло", когда пиздец. Кому больше дано - с того больше спрос. Закон.

6. Центр в виде Гарматич-Сидор-Шепелев провалился. Наимее - Шепелев, самый молодой как не странно. Они не готовы были драться, а не играть. Другое дело - а кем менять??? Корзун - Буяльский? Не смешно.. Нам точно Рыбалка не нужен, мистер Хац? точно-точно :)? Его умение ДЕРЖАТЬ мяч - вчера очень бы не помешало. Был именно тот редкий случай.

7. Дежавю - мы проиграли пульку в Киеве. Когда прет, когда должно влететь 7-8 мячей - нужно хотя бы 5 забивать, а не три.. И можна в Берн не ехать - пусть записуют 0:3 техническое, а мы готовимся к наступному суперныку :)..

8. Минус 15-18 лямов... Больно. Но - справедливо. В следующем раунде (плей-офф) - уровня янг бойз не будет. Там бы жостче было. Пока ДК - команда для ЛЕ. Не более. Уровню группы ЛЧ - 3,5 футболиста: Мбо, Ярмо, Хач и 0,5 Виды. Вы точно опять хотели видеть 5-6 поражений в группе с разницей мячей этак в -15?? Ради 15 лямов? Я - нет, молодежи ДК это не нужно: стимулируют победы, а получание по еблу - угнетает, оно полезно редко и вовремя (как вчера), а не регулярно :)...

В общем - строим норм команду далее. Дерлиза отпускаем ибо нах не нужен, Ярмолу - тоже, нечего ему делать в ЧУ. Левого заща купить обязат, Колю - на банку навсегда, остальных - пиздить умеренно, но и хвалить - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

P.S. Судья очень низкого уровня.. Пеналь 100%, носекундочку - там же был ОФФСАЙД, пусть Сантиметровый - но БЫЛ!! Накладка на Гармаше в первом тайме - даже не ЖК, это "розовая", когда-то немец в матче кротов с Порту в группе ЛЧ красную за такое же дал Раку немедленно! Ибо риск нанесения травмы 100%, аггресивная игра. Плюс на Ковале - минимум еще по ЖК Оаро и Саного..
Но проиграли мы не из-за судьи. Хотя пшек и гандон.

С ув
 
+8

Итоги по вчера:

1. Пеналя нам не было. Пантич был спиной к мячу, не видел удара, руки в норм положении для прыжка, расстояние - метр. Судья уебок № раз.

2. Пеналь на Ярмоле чз 10 мин - был. Коваленко подсекал опорную своей дальней, когда Ярмола убрал под себя, а потом еще за ебальник картинно схватился свой, уебок. Но подсечка была так слегка, что я рассмотрел только с 2 повтора. Ярмола даже устоял, хотя споткнулся и момент потерян. Трудный момент. Судью тут не виню, там сложно. Но факт. Был пеналь.

3. У Ярмолы 2,5 выхода 1 на 1 только в первом тайме. Все запорол. В первом случае - не нужно было сходу головой пытаться перекинуть Ляпова - не Ярмолы это, головой играть, вот вообще не умеет. Нужно было принимать и бить с левой. Второй - мяч попал в кочку похоже, не ожиданный отскок и Ярмола носком не дотянулся. Третий - надо было не обводить Пятова и пытаться попасть с нулевого угла - а сходу ПОДСЕКАТЬ над ним легонько, ляпкин уже почти лежал - пласировался, мяч был правда под правой.. Все выходы - после обрезок кротов и длинных пасов с центра на рывок Ярмоле за спины медленным Кучеру и Раку. 2 выхода - с пасов Гармаша и один, внимание - от Сидорчука, да-да!

4. У кротов за весь первый тайм кроме пеналя которого не было - ничего в атаке! Кто доктор Ярмоле?! Забивай 1 из 3 - и вуаля..

5. Второй тайм. Опять 2 момента Ярммолы. Вертикальный заброс - гол - офсайд!? А был ли? Крото ТВ такой повтор по диагонали дало, что хрен разберешь. Второй момент - удар в руки Пятову с "позиции Марлоса". ВОТ ВАМ РАЗНИЦА - Ярмола в руки, Марлос - "затащил" в девятину. Это - индивидуальное мастерство. Это - не пропьешь, хотя некий Витя Л и смог :) ...

6. Судейство. По картону. Срна должен был получить вторую желтую за Гармаша. БЕз вариантов. Но - Сидор тоже должен был получить вторую - за грязный и ненужный подкат сзади под Тайсона.. Кадар в моменте с Ферейрой - заслуживал прямую красную за попытку наказать самостоятельно (там отмашка + агресивное поведение в одном моменте ЖК+ЖК сходу = КК). Ферейра же тут желтую получил по делу.

7. Бернард, Тайсон.. Их кто-то на поле видел :) ? В отличии от прошлого матча в Чемпе - ДК сыграло умнее и по сильнее. Наверное наш потолок. В целом второй - тайм: 2 наши момента Ярмолы (кстати - а кто еще должен атаковать, кто видел Беседина вчера :) ) + 2,5 моментов кротов - удара головой Ферейры в руки Ковалю, промаха Коваленко по мячу с убойной позиции и прорыва Марлоса. Все решил последний, самостоятельно.

8. Тренер. Не знаю. Ребров учится, последний матч это показал. Менять его? Если это будут Хачкевич Лужный или любой другой "с сердцем ДК" - лучше не нужно.. Если Кучук - то можеть быть.. Не знаю. В целом - если кроты и мы сохраним такие же составы, они не ослабятся а мы не усилимся - нам и Гвардиола не поможет!

Не возможно играть норм с посредственными игроками. И проблемы не в Пантиче, Кадаре, Коле и Антунеше. Наша главная проблема - откровенно НИЗКИЙ и посредственный уровень центра полузащиты! А это "хребет" команды.
Из персонажей типа Рыбалка - Буяльский - Сидорчук- Корзун - Гармаш и Шепелев остаться в команде должны только двое последних! И то - Шепелеву это авансом, молод. Остальных - "в мешок - и с моста!" (с) :)

Как-то так..

С ув
 
+8

Фухх.

Снова с вами. Сменил бук, а пароль к Футволу забыл.
Пришлось обновлять..

С ув
 
+5

2OldBlack (15.09 в 12:17) № 1058775
-----------------------------------------
А что тебя смущает в статье?

Ты ожидал чего-то иного? Какие сюзнички, какие гаранты?

Современный мир - это принцип "ПОМОГИ СЕБЕ САМ"!

Вчера Береза правильно сказал - "Россия уберется с Донбасса и Крыма, как только наша Армия сможет за неделю дойти до Москвы".
Он прав.

Так шо - иди, работай :), помогай строить страну. А политики - нехай пиз..ять, ото и есть их забота.

P.S. Спасибо "союзничькам" - что помогли, и помогают время выиграть + иногда денех в долг дають.
Большего от них, думаю, не один вменяемый человек и не ждал.

С ув
 
+7

Проиграли..
Тоже согласен, что игра ничейная, но у нас же ЦеШо есть..

Гресь - дебил!
Наши с 68 минуты в меньшинстве, минус пробег одного игрока более, чем за пол тайма.
Вот откуда "минус" 6 км пробега у нас! А так - было бы +- равенство.

СаШо - стал опять ЦеШо :(.
Пора на пенсию.
Оба гола - полностью на его совести, правда первый он делит с Видой, который не пошел на подстраховку (понадеялся на ветерана, ага, а зря..).

Лучшие - Гармаш, Рыбалка и Цыганков.

Сидорчук - не имею к нему претензий. Имею претензии к ДЕБИЛУ, который ставит это дно регулярно в состав! При том, что набор среднего уровня центр хавов в команде - огромен. Ну поставь Корзуна или Буялу - что +- изменится, кроме того, что мы в меньшинстве играть не будем?!

Макар.
Светлая голова, но справа - не его.. Постоянно подстраивался под левую (хотя и правая у него - не только для ходьбы), дискомфорт виден был не вооруженным взглядом.. Если честно - не понимаю, почему не сыграть Вида-Хач- ОЧИГАВА - Макар.

Антунеш - дно, выгнать нахуй. Больше брака и обрезок ни у кого в команде не было. Даже у Сидорчука.

Мораеш и прочая Гадкая..
Константа - у нас НЕТ форвардов уровня ЛЧ. Просто нет. Это - ФАКТ.
Выход?
Пробовать Беседина. Да хоть Русина! А вдруг прорвет (помним молодого Шеву, гол в 19 лет Баварии в ЛЧ)?
Хуже точно не будет.

Ярмола.
Я промолчу. После истории с Суркисом - я его ПОНИМАЮ, и ничего не жду, и не в чем не обвиняю.. ИМХО - он всё, что мог, уже ДК отдал. Только дебил ИМС этого не понимает.

Ребров..
НЕ тренер. Уже точно. Возможно - пока, возможно - вообще. Но - РЕЗУЛЬТАТАМИ прошлых 2х сезонов ЗАСЛУЖИЛ право ошибаться. Вот не выиграет чемпионат в этом году, не выйдет из этой (реально - слабой!) группы ЛЧ - летом можно думать.
А до лета - предлагаю на него не пиз..еть. Просто - за результат прошлых 2х лет. А ценителям игры аля Барса - нужно ехать на ПМЖ в Испанию ;);)..

Ну как-то так увидел это вчера..

С ув
 
+6

2AbbeyFaria (12.09 в 14:37) № 1056328
-----------------------------------------
Да, но есть нюанс.

Найди статистику ПОДБОРОВ и ПЕРЕХВАТОВ Рыбалки вчера (было в Профутболе) - и сравни с любым опорником кротов (даже Фредом), и любым из хавов ДК остальных.
Там - кричащая ПРОПАСТЬ!
Рыбалка - лучший на 2 команды по "чтению игры" в оборонной работе. При том, что играть в отборе он ИМХО - НЕ умеет! Он работает "перехватил - подобрал".
А лучший по отборам 1 в 1 вчера - Макаренко..

С ув
 
+4

Други!

А наша доблестная УЗ (укрзализныця) часом не оху..?

Беру вот билеты в Днепр - а мне продают на сайте в какой-то Дніпропетрівськ?!

Я им пишу "нет такого города! Куда вы меня отправляете????" - молчат, сцуки..

С ув
 
+6

Нормально, как для первого матча..

Я еще на Евро предлагал играть с "ложной 9" в виде Коваленко.
Ну нет у нас нападов - что делать? Выкручиваться.

С этим Шева приятно удивил. И вообще - всем приятно удивил, кроме замен. Раньше менять надо было - "дожали" бы их..
Отлично то, что не кидали в атаке в борьбу верхом, даже корнеры разыгрывали.. Бесполезно ж было вешать:).

Очень понравился Зинченко.
Чел с другой планеты в этой сборной, как и Ярмола. Пока было физо - всё в движении, всё - в касание, отдал - тут же открылся (партнеры - тупо НЕ понимали), предлагает себя постоянно. Играет вперед, не передерживает абсолютно, поле видит. Еще и корпус ставит отлично (и это со своими 70 кг против лосей!) и в удачных отборах замечен вчера:). Очень-очень грамотный парень растет.. Тьфу-тьфу..

В отличии от него - Коваленко ни о чем.. Только что бегал и пресинговал защей. Поле НЕ видит, играет с глазами вниз, мяч ДИКО передерживает (запорол минимум 2 контры перспективные этим), открыться "чисто" между линиями - не обучен.. Сырой для СБУ, но и в таком виде - лучше Тунца и Зюзи (нынешнего, без практики игровой).

Еще понравились Соболь и Ракицкий. Ракицкий, вместе с Ярмолой и Пятовым - мэны оф зэ матч.

Пятов - выручил 2 раза. Не его вина, что в первом случае ебло Кучерявой Александры вмешалось..

Соболь хорош позиционно (не разу не зевнул линию, в отличии от Бутко), хорош 1 в 1, быстрый (в конце на фланге догнал викинга у которго фора метра 4 была и выбил). Но надо активнее играть в атаку. Он это стал делать только минуте к 75ой, этого мало. Возможно правда - это из-за "шикарной" игры партнера по флангу конечно..

Бутко..
Двояко.
Ужас в защите (постоянно не держит линию, портит офсайд). Смело делит "авторство" 1 гола с Кучером.
Ужасные навесы в никуда в стиле Федецкого..
В плюсах - неплох в отборе 1 в 1 и хорошо взаимодействует с Ярмолой в атаке. По крайней мере - туда бежит (а Соболь почти нет)..

Степаненко - был единственным опорником. Справился. Без провалов и без подвигов. Уровень имееет.

Теперь о плохом..

Сидорчук. Кратко - уроень: банка. Не бил, не обострял, не отбирал, НЕ ПОДБИРАЛ (!) и не открывался. Так, бегал бес толку. Должен был быть заменен в перерыве.

Саша Кучерявая и Женечка Конопляная. Из-за первого мы почти проиграли этот матч, из-за второго - играли его (матч) вдесятером + эпичный пеналь.. Наверное все перед ударом уже понимали то, что и я - не забьет. Но я надеялся - Ярмола опять добьет :), ну да штанга решила иначе..

И Сашу и Женю надо было менять минуте на 15ой, а лучше - вообще НЕ выпускать от греха! И если Саша просто уже староват + карма у него хуевая (ДА!), но Хачик травмирован и выбора у Шевы особо не было..

ТО! выбор на фланге БЫЛ! По -моему - Караваев или Петряк, регулярно играющие в Заре - лучше Коно НЕ в форме..

Зачем Женя выходил на поле?
Обострений - ноль. Дриблинга (удачного) - ноль. Ударов в стров - один, разминочный для враторя на 88 минуте.
Открываний - ноль, забеганий - ноль. Отборы, перехваты, да просто - зону в обороне закрыть - не, не слышал.

И такого Женю Шева назначает бить пеналь? Ну значит Шеве нужно набить свои шишки, или помошники не подсказали...

P.S. Ярмола бы это пеналь вчера забил бы, если надо было бы - перебил второй раз и тоже забил. Но не Женя..

С ув

 
+10

А как это МОК допустил:

http://censor.net.ua/photo_news/401912/gruzinskiyi_killer_iz_tveri_sudya_iz_rf_prigovoril_belenyuka_kotoryyi_v_finale_borolsya_s_rossiyaninom

??

Москаля в финале с Жаном судил грузин, ВНИМАНИЕ - постоянно проживающий в Твери, Москаляндия!!

Это как? Я бы протест подавал..

С ув
 
+10

2Shura08 (06.07 в 11:10) № 1022472
-----------------------------------------
Угу, в "местах не столь отдаленных" они встретятся, надеюсь..

П.С. Боже, как же тут принцип "молчание - золото" работает! 2 года быть Героем и Символом Нации - и своим дурным языком за месяц ВСЁ перечеркнуть! В учебники пример.
 
+7

2OldBlack (14.06 в 15:29) № 1002561
-----------------------------------------
"Я тебе 1 умный весч скажу - ты не обижайся тока" (с)

Я живу в спальном микро-районе на Оболоне. Тут кругом - много таких еще.
Обычный Оболонский двор. Подъезд, в доме таких 5. Этажей - 9, 4 квартиры на этаже. 36 квартир на подъезд.
Дык вот - треть моего подъезда не платит комуналку от слова "совсем". Причем - принципиально, а не того, что денег нет. Ибо бухать ежедневно (!) на лавочках под подъездом - лавЭ есть.. Ругая при этом любую власть.
Большинство из них вертела на хую ЖЭК, теперь - ОСББ. Позиция заявляется вслух и не однократно. А у меня (который платит вовремя и ноль долга!) - из-за таких ПИДОРАСОВ (да - это они пидары, а не на гей-парадах люди) лифт 5 лет не ремонтирован, и крыша в подъезде подтекает.. Ибо - не на что сделать ЖЭКу..
И видя соседние дворы - у нас таких "умных": ДО ХЕРА! А вот бабушки старенькие у нас - не доедают, ругают почем свет власть - но в день получения квитанций они сука ПЕРВЫЕ в Ощад бегут!

И знаешь что? Я бы очень радовался - чтобы у всех этих "умных" типа - забрали НАХУЙ квартиры! И на вырученные деньги - отремонтировали лифт и дом. И вместо них въехали нормальные люди. И вечером под домом будут дети гулять спокойно, а не мат и запах перегара...

"Вот такой мой ответ тебе будет, Шарапов!" (с)
 
+14

2Split (09.06 в 16:52) № 999345
-----------------------------------------
Да, Дугласа надо подобрать. Драго уйдет 100%.

С ув
 
+5

Заинтересовал абзац отсюда:

http://www.ua-football.com/ukrainian/news/1465453245-igor-cyganik-esli-by-seychas-kommentatory-oshibalis-tak-kak-my-to-ih-by-snyali-s-efira.html

"Меня в футбол не берут играть, я часто красные карточки получаю. Понимаю, что не прав, но лезу в драку, плююсь, обзываюсь." (с)

угадайте - кто это так про себя? :):)

P.S. А это многое объясняет, в том числе - работу сабжа в прямом эфире..

С ув
 
+3

2Сомунецьом (07.06 в 13:42) № 998717
-----------------------------------------
Там в деталях интересно в оригинале, вот-с:
http://www.dynamomania.com/news/333524-finansisty-prognoziruyut-proval-italii-polufinal-anglii-i-chetvertfinal-ukrainy

Прогноз:
сборная Франции выиграет первый матч у Албании со счетом 3:1.

Но дьявол - он в деталях же :).

Франция первый матч играет ..... с Румынами, вуаля! :):)

Поэтому - очередной высер не о чем :)

С ув
 
+3

ААААААААААААААААААААААААааа....
http://football.ua/ukraine/305779-itogi-sezona-dinamo.html

делайте скрин, пока кротовский сайт не исправил!

Динамо - место по итогам сезона - 3 (!!!!), под фото Рауля..

Плачу... Кроты - такие кроты.. Мечты-мечты-мечты.. Были мы 3, но слава Богу - мистер "я играл, я забивал" - нас покинул. И такого больше не будет от слова - НИКОГДА!

С ув
 
+5

2BlackJack (02.06 в 10:36) № 997012
-----------------------------------------
В отличии от Петряка, ходившего в памперсе в больших матчах (с ШД, с ДК) - Зина вообще не тушуется. Я смотрел спецом Уфу несколько раз против сильных: Зенит, ЦСКА, Ростов.. Особенно с Зенитом было видно. И в отличии от Вани - он может обыграть и отдать, а Ваня пока - пробросил/убежал, это все.. Сырой. "Крутить" Металлург ЗП много ума не надо..

С ув
 
+3


2Fifan (31.05 в 15:46) № 996319
-----------------------------------------
Фоменко теперь для меня не существует.

Взять Толищук и не взять Гусева - это ПИДАРАСТИЗМ.

Остальные - вкусовщина (на любителя), хотя сепера-Тунца я бы не брал принципиально.

 
+6

2Fifan (23.05 в 11:52) № 992551
-----------------------------------------
Ну если мы в один год "избавимся" и от Драго (который явно "мылит лыжи") и от Хача - нам пиздец. Про Европу молчу - нам и в Украине будет туго. И как по мне - Женя для нас важнее Драго.

С ув
 
+4

Теперь о "списке Рианчо" из чемпа Украины.
С чего вы взяли, что это украинцы :)? Просто - из нашего чемпа.
Отбрасываем Шахту - нам там купить НЕ реально. Именно по этому - отбрасываем и Зарю (пример Петряка показателен, ФК Вагина купит просто чтобы нам не досталось, ну и флаг им!).
Также отбрасываем недо-клубы (в таких только варатари нас могут интересовать, но тут речь явно о полевых).
Остаются ИМХО Днепр, Ворскла, Александрия, Сталь и возможно, с "натяжечкой" - Волынь.

И кто же тут есть? Ну - вот кто, ИМХО:

1. Громов (сам Рауль сказал). Ну не знаю - ИМХО, это "второй Миля", по инфе из достоверных источников. В смысле - телки, клубы, гулянки.. Я бы не брал.

2. Руис. Без вариантов, после "проеба" Петряка. Скорость ибо.

3. Лучкевич. Скорость и молодость, + укр пасспорт.

4. Зозуля (неплохо) или Гладкий (не дай Бог!). Просто потому что нам нужен форвард.

Купят ли всех из списка? Нет конечно. Я бы был рад Руису и Лучкевичу. Остальное - "то такэ" (с).

С ув
 
+4

2Slevin (12.05 в 15:33) № 987762
-----------------------------------------
А если я волонтер, кто и что мне объяснит ;)?

Между помощью ЛЮДЯМ, и помощью государству - для меня пропасть.
Предпочитаю помогать людям.

 
+4

2Здравый смысл (12.05 в 12:36) № 987728
-----------------------------------------
А нахуя нам такое государство, которому надо ЕЩЕ помогать?
Я сука налоги плачу (цифры большие), которые сами по себе самые ебанистически высокие в Европе. + военный сбор. И я еще что-то ДОЛЖЕН за это "государство" сделать бля?!

Для особых - я четко разделяю понятия "государство", "страна" и "Родина". Вот как-то так.

С ув
 
+4

Да уж. Наваяли без меня (был 3 дня в Грузии).

Леша (особо) и Миша - пжл, не втягивайте меня более в разборки между собой, не по-мужски это.. Это между вами лично, и только. Я не люблю "держать свечку", и не буду. Я в реале вас обоих видел впервые. Хотя вы - очень разные между собой.

Я уважаю и считаю обязанным - вам обоим. Леше - что единственный тут помог с билетами. Мише - ну, тут целый трактат можно писать, в прошлых сообщениях уже было :) (и про советы, и про помощь неоднократную, и так далее, и тому подобное) и надеюсь - будет еще ;).

Чтобы поставить точки над "и". Билеты забирал Леша. В Кумпель Мишку позвал я. Бронь моя - но это не важно, она бесплатна. И не только в Кумпель - тоже йа :) позвал. Расходы все - пополам были.

P.S. В "реале" - люди другие, чем в интернете, я давно сие заметил. Прекращайте "кидаться говном" - взрослые люди. Лучше пошли по рюмахе ;)!

С ув
 
+13

2LongPlay (27.11 в 17:31) № 905139
-----------------------------------------
Завязывай с тяжелыми наркотиками!
Да еще и в рабочее время..
Лучше бухай - проживешь дольше :).

 
+3

2panch (26.11 в 15:44) № 904284
-----------------------------------------
Жалко - там по ПВО системам нет сравнения..

А они у нас уступают России, но больше чем в Туркиш :).

При таком ПВО - зачем нам много самолетов? Они дороже чем ракета "земля-воздух" :).

Девиз ПВО знаешь? "Сами не летаем - и другим не даем"! :):):)

С ув
 
+7

Отпишусь кратко о втором матче сборной, на мой взгляд.

"Треба грати обережно, але в той же час не сидіти на своїх воротах з перших хвилин." (с, Рома Бебех)

Ну по цитате - Фоменко так и пытался сыграть. Но выставив Степу - он разрушил идиально работающий во Львове треугольник ДК. Опять из-за этого "потерялся" Рыба (Степа путался у него под ногами), потеряли без Гармаша в атакующей работе.. Было преимущество их в центре поля, а во Львове - мы им там дышать не давали. А тут Кампль, который под Дэном во Львове "дыхнуть" не мог - 75% матча делал, что хотел..
И во втором, менять надо было Степу, а не Сидора (хотя тут и спорно).

Игрок матча - Хачериди, без вариантов. Снял вверхи и выиграл внизу ВСЁ. И главное, в таком матче - НОЛЬ эмоций! Глыба.. Какой там Драгович? После Евро этим летом Женя поедет в Бавария, посмотрите :)!

Резюме - не надо нам дядя Миша летом во Франции. Там - все СИЛЬНЕЕ Словении будут. И там НАДО будет рисковать.
Сказать СПАСИБО - и на заслуженную пенсию, огурчики на даче растить..

P.S. А в СБУ - Маркевича (Днепряне, простите). Хватит ему с Коломой без бабок и с дырами в составе мучаться..

С ув
 
+5

0:1 !

"Запомните этот пост" (с) :)

С ув
 
+3

2Fifan (16.11 в 12:57) № 896757
-----------------------------------------
Наш ответ Чемберлену:

http://ua.tribuna.com/tribuna/blogs/bolelshitsi/857776.html?rec_type=tags_6m&rank=2

С ув
 
+3

По матчу.

Визуально лучшие на поле - Рыбалка (№1), Хачереди, Селя и Федя.

Рыбалка вообще не ошибался в передачах, сделал кучу перехватов (как же он ЧИТАЕТ игру - это не видно с телека), работа без мяча на подстраховке.. Плюс - три опасных удара, один ДОЛЖЕН был залетать (Ханданович!)!

Женя - съел с потрохами Новаковича. Не сетуйте на его картон - гнида словенская ДО ТОГО - минимум 3 раз локтем ему двигал исподтишка, на стадио все видно..

Селя - кроме гола + штанга - просто АДОВАЯ работа без мяча! Как он НОСИЛСЯ в прессинге на защей Словенцев - это надо на стадио смотреть.. Кравец вышел свежий - но и близко не дал такого объема работы..

Отдельно по Гармашу - расписохвался, ибо не шел гол! Не забил в первом, а после момента когда Ханданович "вытащил" во втором (мое мнение - на опыте "прочитал", куда будут бить - и выкинул руку. Угадал. Как на пеналь. Ибо СРЕАГИРОВАТЬ на тот удар с пары метров - физически не возможно!) мертвый мятч - Деня лежал на газоне минуту (уже и игра пошла) в отчаянии. Под моим сектором было. Потом - бился руками об газон (нервы!). После этого - пошел через минуту в ТАКОЙ подкат 2 прямыми ногами в словенца на фланге - что если бы попал: прямая красная сразу! Я похолодел... Но тут к нему подбег Сидор (вряд ли видно с телека было, мяч был далеко) приобнял и шото втирал.. Деня вроде стух, но Фоменко все равно его заменил. И правильно, от греха (тем более - хромал Гармаш)!

Худший у нас - Конопа. Без вариантов. Пол матча прятался от мяча за спиной чувака в маске, не выиграл ни одного единоборства 1 в 1 (дриблинг) - до последних минут (момент на 90й). Принимал не верные решения, передерживал мяч. Не охотно и медленно возвращался назад.. Шевчук ему в первом тайме даже "пихал" матом пару раз за это. Короче - мне не понятно. Против Реала в Севилье выглядел сильнее раза в три. Верните того Женю.. Единственно в плюс ему - навесы с угловых. Но этого МАЛО, для такого игрока.

Два момента Словенцев в первом тайме при 1:0. Первый - обрезка Ракицкого, перехват Бирсы и мгновенно пас "за спину". Новакович (прямо перед мной было!!) принимая на грудь - принял плечом и мяч улетел на 3 м. Это нас спасло, принял бы нормально - чистый 1 в 1.

Второй момент - обрезка Федецкого при пасе поперек-назад. Ну и всё - больше наши в защите не ошибались.. А сами Словенцы создать что-то без наших ошибок - не могли.

Судья.
Как я писал накануне матча - мизантроп и неадекват. Пропустил кучу грязной игры со стороны Словении. Поц Новакович - должен был уйти за 2 желтых к 60 минуте (локти в воздухе).. Назначил угловой в наши, которого не было. Нити игры визуально - не держал в руках. Манера судить - "рваная", нет единоначалия. По этому наши и нервничали.. Нас простил тоже - Селезень за игру рукой мог получить второй картон, а Гармаш, за регулярные (!!) маты в сторону боковых и главного - и прямую красную (вспомните матч с Аяксом в Киеве при Газзаеве, квалифай ЛЧ - там пидар Буззака ему за менее раскрытый рот сразу красную дал!)!

Тренер.
Впервые дядя Миша удивил позитивно. Тем, что Рыбалка, а не Тимощук. И даже при 2:0 - на замену Гармашу вышел Малина, а опять-таки не Толя.. А также тем, что Селя, а не Кравец. Он чуть-чуть ВПЕРВЫЕ рискнул - и, возможно (молимся!) - таки выпьет свое Дом Переньон прямо в Париже :) ...

Резюме по игре - хоть какую-то интригу для Словении сохранил 1 чел - Ханданович! Суко, буть воротник "попроще" - в Марибор мона было бы и не ехать, уверен.. А ведь "на лавке" - у них Облак(Атлетико Мадрид) сидит еще!


P.S. Судья в ответке - Чакын! Если честно - до "сегодня" - мой любимый судья. В частности - судил Украина -Франция в Киеве (а также Украина - Швеция на Евро 2012).. Ничего никогда не придумывает, судит "что видит". Никогда не тянет "авторитетов" (типа Испания, Англия, Франция), как делал тот же венгр (наш матч с Англией на Евро 2012). Оптимистично надеюсь..

Простите за "многа букав" :)

С ув
 
+14

Коротко (работы валом).

Леше (Фунтику) - мега спасибо за билеты. Это было не просто.. Также - спасибо ему и жене за теплую компанию на обеде во Львове в первый день..

Мише (Щур) и очаровательной спутнице - ребята, вы - супер! С нас с женой "алаверды". Вечер (ночь:)?) в Кумпеле после матча, а также следующий день - мы это вряд ли уже забудем :)!

Львов-Арена (был впервые) - лучший стадио в Украине не только по болению, но и по "видимости поля" и "близкости к событиям". Ощущение, что ты - в игре.

Гимн - там надо было БЫТЬ! Мурашки по коже..

Фанаты Карпат - лучшие на стадио. Снимаю шляпу и преклоняю колено...

По самой игре - по позже..

P.S. Ни когда не думал, что Львов более пробочный чем Киев - но это так.. Особенно со стадио - трындец, 3 км за 1,5 ч ехали..

С ув
 
+12

2AntiMadridista (27.10 в 15:38) № 886089
-----------------------------------------
Ты пиши чаще, а то заходить шоб тока троллить - не феншуй, Тоха :)!

С ув
 
+3


Я еще маленько бумагу помараю..

Может нас читают :)? Но кто я такой, чтобы..

И тем не менее - мое скромное НЕ ИМХО бляДь (!): при отсутствии Рыбалки - нам категорически НЕЛЬЗЯ играть 4-1-4-1 (или 4-1-2-2-1, называйте как хотите) с соперниками РАВНОГО или (упаси Бог!) - выше нас уровня! Нас просто сметут...
Ну нет у нас замены. Мигель - не замена, так - жалкая ИММИТАЦИЯ!

Ну блять - ну наиграйте вы классику 4-4-2 (Кравец же есть!).. Или даже 4-5-1 (4-2-3-1) без него!
Но играть с 1 опорным, если его зовут не Сергей Рыбалка - для нынешнего Динамо допустимо только с командами от Волыни и ниже.. Даже Заря накажет, увы :(..

Неужели это вижу только я?

С ув
 
+8

Я уже давно пишу, что КЛЮЧЕВОЙ игрок этой тим - не Ярмоленко, а Рыбалка!

Еще после 1го матча с Эвертоном было очевидно..

Если без Ярмолы мы теряем в атаке - то без Рыбы мы теряем катострофически:
а) оборонная работа на отбор мяча
б) подбор, позиционная работа в обороне
в) самое важное - выход с обороны в атаку! Сегодня только бездумные забросы вперед...

Ну и "умничка" Ребров решил еще нам "хребет", и так хилый без Рыбы - "воспитанием" Хача вообще сломать..
Получилось, хуле. Имеем то, что имеем.
К этому в плюс (в минус!) - Силва должен играть центрального без Хача, Вида - крайнего. А так - Бернард сделал с Силвы клоуна..

Чисто тренерское поражение. На моей памяти - второе. Первое было с Фиорентиной. Научит ли сие Реброва чему?
Посмотрим.

P.S1. Не может команда зависеть от одного игрока! Нужна подмена Рыбалки. Мигель - исключительно ВЕРХНИЙ из трех центр хавов. Ближе к воротам соперника - он король (см матч с Эвертоном второй, и еще, и еще). Отдает, забивает.. Нижним опорным он УЖАСЕН!

P.S2. Купите из Зари Пилявского!! Срочно! Он не пренадлежит кротам. Страшно за центр защиты без Жени...

P.S3. Гармаш умничка и лучший с Видой игрок у нас сегодня. Хотя это и половина только от Дэна времен матча с Порту..

P.S4. Абдула - гандон. Чистая желтая Раку за срыв атаки на Мораеше в конце первого тайма. Чистая (ВТОРАЯ!!!) желтая Тейшеры (и удаление!) за симуляцию пенальти в начале второго тайма! Сорваный выход 1 в 1 Мораеша НЕ существующим оффсайдом при 0:2. Удаление Гонсалеса тоже - свистни на 2 сек раньше - "психов" бы не было..
Но в одном с гавно-экспертом Ступаром солидарен (он уже успел "испражниться" на УА-Футболе) - это всё НЕ ПОВЛИЯЛО на результат! Возможно, счет был 0:2, 1:2 - но мы бы влетели полюбому, спасибо Сереже..

P.S5. Третий гол Тейшеры - ИМХО, чистый, оффсайда не было.. Во втором - возможно (а возможно - пасивное при передаче с фланга), но там рука Силвы, а это - удаление 200% + пенальти, увы :(..

С ув
 
+6

Очень интересная мысля:
http://www.ua-football.com/userblogs/post/171cfe01028b213a71f59a3ff85b275e

Цитата:

"Сценарий 1. (самый положительный и невероятный) 30%

Победа Украины во всех трех матчах.

Самое важное - при таком раскладе выигрывают абсолютно все!

Необходимо обязательно донести эту мысль перед началом матчей игрокам Словакии и Испании)

Зачем лишний раз рисковать здоровьем, особенно когда на поле Тимощук)

Итак - 3 команды набирают по 24 очка и выходят ВСЕ: Испания с 1-2, Украина с 1-2, Словакия с 3 как лучшая.

Словакия УЖЕ (утро вторника 8.09), даже в случае проигрыша Украине, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ выходит как 3 лучшее место! Ни одна 3 команда физически не сможет набрать 24/18 очков.

(варианты, что Словакия не выиграет у Белоруссии и Люксембурга не рассматриваются – «отдел фантастики на 2 этаже»)) " (с)

короче - надо донести это Словакам и Гешпанцам. Спокойно выходим втроем, без вариантов :):).. Може им денех предложить, Гриша С - ау ??

:):)

С ув
 
+4

Ну и немного о ДК.

На ЛЧ неплохая тройка в центр вымальовывается. Рыбалка-Велозо-Гармаш. Причем Дэн - самый верхний, близкий к атаке..

Ибо хуй его знает - "проснется" ли Беланда в ЛЧ? Он у нас тут второй год тупо "спит" на поле. И хер с ним - Гармаш свой. И как показал Фоменко - форма у Дэна сейчас - очень и очень..

Абы травмы его и Велозыча обходили, тьфу-тьфу-тьфу :) !

С ув
 
+3

2Cy (03.09 в 16:42) № 859515
-----------------------------------------
"Какой дефицит бюджета принесет уменьшение того или другого налога? Кому это интересно. " (с)

- вообще не вопрос. Вводим в действие с 2016, или 2017г - и изначально в новом бюджете учитываем новую ставку, умножив на коэфф ожидаемого выхода из тени части бизнесса.

 
+3

2Cy (03.09 в 16:32) № 859509
-----------------------------------------
"Ты оцениваешь все только с точки зрения бизнеса" (с) - а только так и можно, если ты хочешь успешную экономику. Иначе - только и будем дыры латать, а шага вперёд не будет. Да, будет больно, особенно самым социально-незащищенным и зависимым слоям, но по другому - никак.. А экономика - основа ВСЕГО.

А у нас тут выборы на носу... Одни популисты кругом.
 
+3

2Cy (03.09 в 16:00) № 859487
-----------------------------------------
Причем тут нахуй дырка 70 ярдов?
Чтобы вывести бизнесс из "тени" - нужны привлекательные условия, хотя бы на период 3-5 лет!! Тогда люди выйдут из "тени". Я тебе рассказываю - 10-12% - это сейчас цена средняя чтобы на "серый" товар получить белые документы. Причем этот процент стабилен уже длительно время. Когда-то (при Юще-?) 6-8 было (могу не помнить).
Как ты думаешь - при цифре 20, и даже 15% - мне выгодно "обеляться"? Да я на эту разницу в 3-8% себе чудесно живу и жить буду..
А если цена вопроса будет одинакова - я, конечно, предпочту не рисковать и "обелиться"..

Я многое "утрировал" - но так ДОСТУПНО понятно, почему цифра такая?
 
+5

Напишу то, что писал после Фиорентины - ключевой игрок в центре у нас, к сожалению, Мигелито..

Был он в форме и настроении - приключилась пизда Эвертону.
Не было (травма) - и центр Фиалок нас "скушал"..

Крайне важный и умный игрок.

Молимся, чтобы группу ЛЧ его травмы обходили. А то останется закрыть Ярмолу - и мы - "дно"..

С ув
 
+7

Блядь...

Но еб твою мать - Эвертон!!!!!!!! Нахуй - в пизду..
В Англию стоило идти только в Арс (к Венгеру) или Ливер (Роджерс).
ТОП-3 (Членси - Сити - Юнайтед) он не потянет,
а ниже Ливера - там ДНИЩЕ! Похуй куда - Тотенхэм, Эвертон, Сток, и прочие Сандерленды - это команды, которые каждый год НИ ЗА ЧТО НЕ борются!!

Вылететь - им не грозит.

Чемпионам - никогда не будут (ну в ближ лет 20 - точно).

В Лигу Чемпионов - при живых ТОП-5 - им не светит..

В Лигу Европы - они сами не хотят..

Команды без турнирной мотивации. Дно. Тока бабло (чем выше в таблице - больше пирожок от теле-прав). Играть ради бабла только? Тогда - в Эмираты надо переходить было.

Обидно.
В Эвертоне он гимн ЛЧ так и будет по телеку слушать, ничо, попылил годок у Газаева с Семиным - и хватит..

И на этом фоне - Конопля в Севилье. Коно - в СЕВИЛЬЕ!!!
С ЛЧ в этом году, и с ЛЧ - в следующем (судя по составу Валенсии - мимом ТОП-4 Севилье в Испании никак не пролететь сей год)...

И это Женя, который не стоит и одной левой ноги Ярмолы (не шучу - Ярмола техничней, мощней, двужильный и - главное: НЕ травматичный, в отличии от Коно. У того только рывок лучше с места) - в Севилье..

Ох, Ярмола-Ярмола.. Лучше бы ушел через год свободным - явно выбор клуба был бы богаче..

Эвертон - дно. Доказано нами же, в прошлой Лиге Европы. Ни одного ТРОФЕЯ (блядь, ты же СПОРТСМЕН, Андрей!) - ему в Эвертоне не выиграть. Даже Кубок Лиги.

С ув
 
+3

2AbbeyFaria (16.06 в 12:55) № 805296
-----------------------------------------
Бред сивой кобылы...

Если бы идиоты с раши стали ТАК наступать - мы б их не встречали...
Мы бы быстро отступали до Киева (зачем терять солдат?) - а потом бы захлопнули за пару дней КАПКАН! Зная, какие настроения у населения в Черниговской-Полтавской-Сумской - скоро эти новомодные Гудерианы позавидывали бы участи Мозгового...

P.S. Так шо дойти они бы и за 2-3 дня дошли, вопрос - как и куда убегать потом будут?
:):):)

С ув
 
+3

2Widells (09.06 в 16:07) № 802015
-----------------------------------------
Можна я?

Чтобы ему расти - нужны соответсвующие (такие и выше уровнем) - партнеры, а не только соперники..

В условном Стоке - он будет Богом и примой-балериной. Какое уж тут развитие? Шило на мыло.

Но и в Челси и МСити делать ему нечего. В них - на банке будет сидеть 99%. Как и в Реале, Барсе, Баварии..
Ему не только Чемп, но и ТРЕНЕР нужны.

В Англии - идеален Арсенал, с Асеном и ЛЧ. Или ВанГал с МЮ и тягой к "дать дорогу молодым". На крайняк - Роджерс с Ливером.

В Испании - Веленсия Нето, Сивилья Эмери (ваще идеал!) или Атлетико Симеоне (тут - спорно).

А вообще - ему бы идеально в Джёрман. Солидарен я тут с дядей Бобой. В Боруссию, любую из двух. Хоть к Фавру в ЛЧ, хоть - к Тухелю в ЛЕ! Как раз его Чемп, ИМХО..

Италия и Франция - утопия. Кроме разве шо Юве и ПСЖ, но в ПСЖ - банка и карма плохая:).

С ув
 
+2

Пару каментов по матчу.

В первые за последние, наверное, 5 (!!!!!!!!!) лет - после матча особо не вспоминают, и не обговаривают судейство и СУДЬЮ! Как по мне - Можаровский - СПРАВИЛСЯ с игрой! Жду тряпок :):):)

Да, желтых кое-где дал лишних, а кое-где - не додал, но бля - это не Арановский в чемпе, где было 3(!!) результативные ошибки (2 чистые КК + 1 пеналь). Тут - такого не было, ИМХО.

КК Рыбалке - "заслуга" Беланды, который обрезался, и Серега вынужден был чистить, как вышло... 115 мин, устал, бывает..

СаШо - все еще может! Спасибо. Но блин - кто ЗА ним? Пустота..

Малиновский - кротоподстилка и пида..ас с большой буквы П!

Да, и еще - БОЛЕЛЫ на поле - УЕБКИ! Не, - УЕБАНИЩА!!! Из-за кучки дебилов поставят "клетку" теперь для всех.. НАХУЯ?

P.S. AG - ну затрахал ты своим НБА! Да еще в ТАКОЙ день. Зарегся на форуме любителей руко-мяча, нах ты это сюда несешь?

С ув
 
+5

Су - сделай людский опрос!

ДК - ХОЗЯИН ФИНАЛА!

Поэтому я голосовал за 1:0!

P.S. Ну шо это за муйня ШД - ДК?!

ДК - ШД! Мы первые, форева и ниипет!

С ув
 
+5

Помните мой пост:

http://footwall.net/message.aspx?id=742608

?

Как думаете - УЕФА Путина пригласит завтра в Варшаву ;););)?

Было бы - фееееерично!!!!

С ув
 
+3

У Сидора - Кира Сергеевна родилась!

Витаемо!

С ув
 
+6

Наполи -Днепр сыграют 3:1

подпись - Коллайдер

Наполи -Днепр сыграют 2:1

подпись - кот Коллайдера

"запомните этот твит" (с)

:):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):):)
 
+3

http://www.dynamomania.com/news/284171-uefa-planiruet-priglasit-poroshenko-i-putina-na-final-ligi-evropy

это будет феерично, если стадик в Варшаве хором споет - "Путин х..ло"
думаю - УЕФА понравится.
:):):)
 
+4

2panch (22.04 в 13:43) № 741912
-----------------------------------------
Просто вы заблуждаетесь, я вам как отец 5 летнего ребенка говорю:).

Утренники - они НЕ для детей, они - ДЛЯ родителей!
:):):):)

а какая позиция у родителей "там" и "тут"? Ну - всё логично.

С ув
 
+8

Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%