Итить-колотить. А Залужный-то за ДК, походу

https://pbs.twimg.com/media/FUVYDJNWUAAcXi_?format=jpg&name=medium
 
+5

Серию почтовых марок посвятили погибшему украинскому пилоту Александру Оксанченко в Сьерра-Леоне, сообщается в телеграмм-канале Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"Серия "Полковник Оксанченко" рассказывает о Герое Украины, который погиб в воздушном бою, отвлекая на себя вражескую авиацию. Пилот был одним из лучших летчиков-истребителей в мире, имел более 2 тысяч летных часов. Герои не умирают...", - говорится в сообщении.
 
+4

Під Мелітополем окупанти на краденому джипі потрапили у ДТП: двоє російських військових загинули

Нормально. Природный отбор
 
+3


Охота на россиян, которые устраивали зверства в Буче - открыта.

В Украине группа анонимных IT-бизнесменов создала фонд в 1 млн долларов для «ликвидации» российских военных, воевавших в Буче.

На анонимном сайте размещены десятки фотографий якобы российских военных и их родственников с данными и ссылками на социальные сети.

«Операция будет продолжаться десятки лет пока последний из идентифицированных ублюдков не умрёт», - говорится на сайте.

Подобные действия идут в разрез с международным законодательством, поэтому авторов сайта может ждать уголовное преследование.
 
+13

Алкоголь в Киеве будут продавать на три часа дольше

А вы заметили, шо киевлян сегодня мало на Футволе? Отож...
 
+4

Пейнтбольная общественность РФ понесла невосполнимую утрату - чемпион Мурманской области по пейнтболу Юрий Непялин погиб в Украине. Юрий был игроком команды "Точка".

В его деле была поставлена жирная точка
 
+7

В Херсонской области оккупанты нанимаются на работу собирать клубнику

Лол
 
+4

Захисники знищили 2 російські десантні катери

Давно крабы и креветки на голодном пайке сидели
 
+8

В Мелитополе у коллаборанта, который собирал "отряды Путина", оккупанты "отжали" бизнес

Карма, сука, страшная вещь
 
+3

Украинские военные ликвидировали подполковника кадыровского полка Заура Димаева
 
+8

2MGUkrMaks (31.05 в 23:22) № 2201541
-----------------------------------------
Если так, то мы тебе на суши будем всем Футволом скидываться, пока не передохнут все "доброжелатели" из-за поребрика
 
+3

Бойцы 93 ОМБр приземлили на Харьковщине вертолет Ка-52 оккупантов

Минус еще одно говно
 
+6

№1 в списке. Канада ввела санкции против Кабаевой

Допрыгалась (с)
 
+7

После огласки в СМИ провести мероприятие с участием Овсянниковой вызвало волну возмущения в соцсетях.

В итоге, на сайте организаторов появилось сообщение об отмене пресс-конференции с участием пропагандистки. Однако агентство "Интерфакс-Украина" не уточнило, по какой причине мероприятие с Мариной Овсянниковой не состоится в украинской столице.

Гы-гы-гы
 
+7

У меня тут товарищ живет возле базы НАТО, говорит, там уже месяц идут активные учения. Каждый день с утра до ночи херачили на полигонах из всяких автоматов, а щас начали то ли арту, то ли что-то такое тестить - бухают так, что окна дрожат в квартирах. И так каждый день.

Ну и америкосов щас в Вильнюсе жесть сколько. Еще какие-то то ли португальцы, то ли испанцы подкатили недавно.

Ну и прикольная фишка от литовских солдат. Несколько их отрядов теперь носят не только свои шевроны, но и шевроны в цветах нашего флага с надписью "Русский военный корабль, иди нахуй!".
 
+5

Нацгвардієць збив "Іглою" уже третій російський штурмовик Су-25

Боюсь представить, что может разъебать этот чел, если дать ему "игрушку" покруче
 
+8

Украинские военные сбили российский вертолет Ми-35 редкой модификации
 
+6

Словаччина передасть Україні 8 САУ Zuzana 2

Классное название. Сюзана... Как имя актерши из порно. Только надеюсь, что в нашем случае она будет кого-то "жарить"
 
+3


Львівські десантники знищили взвод 104-го десантно-штурмового полку з Псковської області

Псковские попущи
 
+7

30 травня близько восьмої години ранку в центрі Мелітополі пролунав потужний вибух. Є кілька постраждалих, серед яких племінниця колабораціоніста Євгена Балицького

Партизаны не спят
 
+4


Новий сезон: ЗСУ 22-й раз вдарили по складу окупантів у Чорнобаївці
 
+6

Я так понимаю, вы настолько Кову обидели, что он из бана возвращаться не хочет? =)
 
+3

ЗСУ провели контратаку під Кривим Рогом, знищили літак Су-35 та установки “Град”
 
+12

Литовский журналист Андрюс Тапинас 25 мая начал сбор для покупки легендарного ударного беспилотника “Байрактар”. За короткий промежуток времени небезразличные люди задонатили всю необходимую сумму – 5 миллионов евро.

Свои пожертвования вложили все слои населения: он обычных студентов, к чиновникам. В том числе средства прислала и бывший президент Литвы Даля Грибаускайте.

Турецкая сторона дала добро на покупку “Байрактара” за частные деньги. Также и Литва одобрила проведение такой операции в рамках помощи Украине.

Теперь, как отмечает сам Тапинас, "ужасный убийца русской армии" отправится украинским военным.
 
+9

В Україні був ліквідований російський чемпіон з пейнтболу з м. Кандалакша, Мурманської області.

Танковые биатлонисты, лучший снайпер, теперь этот... Гибнет цвет нации
 
+9

Есть 30 тысяч убитых русских оккупантов! Генштаб обновил данные полномасштабной войны против россии
 
+11

ОК Юг: Украинские военные во время контратак уничтожили шесть российских вертолетов
 
+8

"Хотів насолити оркам" - на Херсонщині чоловік вкрав з-під носа в окупантів російський "Урал" та віддав його ЗСУ
 
+6

26 мая в результате артиллерийского удара ВС Украины на границе Харьковской области была уничтожена позиция 98 воздушно-десантной дивизии (в/ч 65451, Иваново). Потери среди личного состава: более 43 военнослужащих погибло, 18 раненных.

Большинство из погибших – солдаты срочной службы, которые недавно подписали краткосрочные контракты с ВС РФ.
 
+8

Александр Петраков: «Слава Богу, те 73%, проголосовавших за Зеленского, оказались правы»

Рыдаю
 
+5

ЗСУ вдалося вибити російських диверсантів із готелю "Мир"
 
+5

Российским олигархам могут разрешить откупиться от санкций: деньги пойдут на восстановление Украины
 
+3

Львівські аграрії під урожай 2022 посадили картоплі на 13% більше, ніж минулоріч

Коллайдер, когда на картоху к тебе ехать?
 
+5

Киевские власти до российской спецоперации готовили ракетные удары по 4 крупным российским городам - Белгороду, Брянску, Ростову-на-Дону и Симферополю, заявил РИА Новости представитель администрации Запорожской области Рогов со ссылкой на "достоверные данные из окружения Зеленского"

Ща я вам покажу, откуда на расею готовилось нападение
 
+5

В небе над Попасной сбит полковник авиации Беларуси, воевавший в составе одной из российских ЧВК: независимые беларуские мониторинговые группы подтвердили информацию.

Погибший - 63-летний лётчик Николай Марков. Его штурмовик Су-25 сбили ещё 12 мая. Похороны прошли 17 числа. ГосСМИ о них не сообщали.

Марков окончил Черниговское высшее военное авиационное училище в 1976 году.

Почему пенсионер оказался на Донбассе? Российские авиаторы объясняют это нехваткой летчиков в российских ВКС.

Кстати, Марков был ведомым пилотом у отставного генерал-майора Канамата Боташева, которого позже тоже сбили над Луганской областью.
 
+7

Шотландські фанати співатимуть гімн України на матчі відбору. Їм видадуть фонетичний посібник тексту

https://s5o.tribuna.com/storage/simple/ua/edt/6a/1f/66/60/uaef767f2a9f1.png
 
+8

Новосибирск. Мобильный военкомат работал все время проведения полумарафона «Забег РФ».

Здесь все желающие могли подписать контракт с армией.

Бежишь такой, забежал в эту будку в бесплатный толкан, а вышел уже солдатом
 
+3


Американське видання Wall Street Journal повідомляє, що Чехія передала Україні ескадрилью ударних вертольотів Мі-24Д.

Крім цього, Чехія разом зі Словаччиною стала опорною базою для України, ремонтуючи трофейну та пошкоджену техніку, зазначає видання.

Ударний Мі-24 - це "бойова машина піхоти, що літає". Вертоліт має не тільки потужне озброєння та броню, але й здатний взяти на борт до восьми стрільців.

Під крилами машина здатна нести як звичайні засоби ураження (бомби та блоки некерованих ракет), так і високоточні керовані протитанкові ракети.
 
+10

Унитаз, на котором во Львове сидела Джоли, продают за 100 тыс. гривен

Коллайдер, ты нам ничего сказать не хочешь?
 
+4

23 травня під час виконання бойових завдань в Запорізькій області, військовослужбовець строкової служби Національна гвардія України, вже вдруге за місяць завдав непоправних втрат ворогу.

Влучним пострілом нацгвардієць знищив бойовий штурмовик окупантів "СУ-25" "Грач".

Своїми професійними, рішучими та виваженими діями боєць зберіг життя багатьох наших співвітчизників.
 
+8

Так, на півдні України була вщент розбита 58 армія ворога, яку самі окупанти називали однією з передових в росії.

У 2018 році її переоснастили найновішими озброєнням і технікою, «аналогов которым нет», а зараз ЗСУ зробили так, що «нєт» самої 58 армії Південного воєнного округу рф.

Про це йдеться у нових телефонних розмовах окупантів, які перехопила СБУ.

«ОТ 58-ой армии вообще ничего не осталось. Она считалась самой тяжелой армией в Южном военном округе. По итогу, от нее не осталось практически ничего. Валера Бакин в 58-ой армии служил. У него в роте ни одного человека живого нет. Ни одного! Всех, короче, поубивали. Всю роту. У нас там тоже есть роты, где осталось 3 человека, 4 человека», – розповідає своїй дружині російський загарбник.

Тож робимо все, аби «приклад» 58 армії наслідували й інші військові підрозділи ворога. Наближаємо нашу перемогу!
 
+5

Уже два источника подтвердили, что Украина получила первый американский БЛА MQ-9 Reaper. И он находится на территории Украины. Ещё несколько штук появятся в Украине до конца этой недели. Напоминаю, что его крейсерска скорость 250 км/час,а максимальная более 400 км/час. Практический потолок составляет 13 000 м. Максимальная продолжительность полёта БЛА MQ-9 Reaper от 27 до 33 часов. Может нести на себе:

До 4 ракет «воздух — земля» AGM-114 «Хеллфайр»; до 8-и в модификации MQ-9A[29].

Или 4 ракеты «Хеллфайр» и две бомбы Mark 82 c лазерным наведением (GBU-12 Paveway II)

Или бомбы Mark 82 с GPS-наведением (GBU-38 JDAM).

И вишенка на торте. Дальность полета у БЛА равняется 1900 км, а расстояние от Киева до Москвы - 756 километров.
 
+8

Бойцы 57-ой Отдельной мотопехотной бригады ВСУ из Новой Каховки Херсонской области нанесли большой урон подразделениям российских наемников и «кадыровцам» во время попытки прорыва в Луганской области.

После удара по врагу было снято видео с беспилотника, на котором видно, как оккупанты собирают тела погибших и относят их к грузовику.

Заметим, что далеко не во всех случаях россияне забирают убитых с поля боя. Как правило, их попросту бросают.

А че было бы не ебнуть еще разок по тем, кто трупаки собирал?
 
+3

Збройні сили України повідомляють, що українські десантники, ймовірно, ліквідували генерал-майора ЗС РФ біля Попасної на Луганщині.

Як передає Цензор.НЕТ, про це йдеться у повідомленні, опублікованому на телеграм-каналі ЗСУ в понеділок, 23 травня.

"Біля Попасної наші десантники, ймовірно, ліквідували російського генерала", - сказано в повідомленні.

Припускають, що загиблий, про якого йдеться, це Канамат Хусейович Боташев – генерал-майор збройних сил Російської Федерації.
 
+5

2Dudar (23.05 в 15:28) № 2199656
-----------------------------------------
Сантехники, которые пришли к ней чинить раковину, но не смогли понять, чего конкретно она от них хочет. Поэтому отловили единственного жильца, который могет и по кацапски, и по англицки. Я, конечно же, помог, и был переведен в категорию "Май френд".

Ну и заодно себе бонус выбил - мне теперь со скидкой мастера обещали что-то починить, если сломается. Типа, за помощь в переводе.

З.Ы Судя по имени и фамилии, которые она в бумаги записала, Женуария-то откуда-то из Англии родом.
 
+3

Бля, ведь все отлично знают, что такое "Десна" и что там находится... Какими долбоебами нужно быть, чтобы там всех в казармах держать и вообще ни о чем не париться?
 
+4

Литва с воскресенья перестанет закупать газ, нефть и электричество из России

Это выражение нашей солидарности с воюющей Украиной, мы не можем позволить, чтобы на наши деньги финансировалась российская военная машина", - сказал министр энергетики Дайнюс Крейвис.

Немного с утра поработал
 
+3

Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%