Сообщение #990524 Просмотреть на стене →

— Конечно, Рома был неправ, но это была его реакция на судейскую несправедливость. Возможно, чрезмерно поддался эмоциям, но он очень переживал за команду и за результат. Поэтому так все и произошло. Он извинился перед судьями и болельщиками всей Украины и лично, и публично. Думаю, контрольно-дисциплинарный комитет должен принять правильное решение и не портить карьеру футболисту, который защищает честь национальной сборной Украины.

Лично я считаю, что Федерация футбола и КДК должны защищать футболистов, быть на их стороне, помогать и находить компромиссы в любой ситуации, а не только поддерживать и оправдывать решения арбитров. Часто судьи допускают вседозволенность, порой беспредел, принимая странные и неоднозначные решения. Я хорошо это знаю, поскольку испытал на себе. Несколько лет назад из-за судейской ошибки в матче с «Шахтером» меня удалили с поля, а команда проиграла и лишилась чемпионства. Позже неправота рефери была официально подтверждена, мое наказание отменили, но что толку? Так что Зозулю я очень хорошо понимаю — тяжело сдерживаться, когда видишь судейскую ошибку, которая влияет на результат матча.

Кроме того, многие арбитры, откровенно, говоря, не лучшей квалификации, но им и слова сказать нельзя — сразу дисквалифицируют. Если отсудил плохо, нужно, чтобы к ним также применялись санкции, чтобы в следующий раз чувствовали ответственность. Очень надеюсь на то, что эта неприятная ситуация в итоге разрешится наиболее безболезненно.
 
+7
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%