ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
977538
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 05.04.2016 в 13:37
№ 977538
|
Добавить в избранное
Платежная сеть ПриватБанка парализована
Платежная сеть ПриватБанка не работает второй день подряд из-за неудачного обновления процессинга, сообщили НВ в ПриватБанке.
Вчера в послеобеднее время у клиентов ПриватБанка начались проблемы с доступом к денежным средствам и счетам. Как население, так бизнес не могли проводить платежи, или снимать наличку поскольку "легла" вся платежная сеть крупнейшего банка страны.
Фактически сутки клиенты были лишены возможности расчитаться картой за покупки в торговых точках, или провести платеж через онлайн-банкинг Приват24. Операции в банкоматах и терминалах самобслуживания с использованием карт также отменялись системой. В кассах отделения банка в снятии наличности с карты либо в проведении платежей тоже отказывали.
Сегодня в 10:26 по киевскому времени Дмитрий Дубилет, директор по информационным технологиям в ПриватБанк, написал на своей странице в Facebook, что проблема со сбоями по карточным платежам практически устранена, и не работают только банкоматы.
Дмитрий Дубилет
3 hours ago
Проблему со сбоем по карточным платежам почти локализовали. Сейчас все работает, кроме банкоматов.
Платежи в магазинах, терминалах, Приват24 проходят успешно.
Напоминаю клиентам, что вы можете снимать деньги в кассах отделений банка, а также в банкоматах других банков (комиссии такие же, как в наших банкоматах).
Скоро заработают и банкоматы. Буду держать в курсе.
Прошу у всех прощения за эти сбои.
Однако корреспонденты НВ не смогли провести платеж через интернет-банкинг. НВ обратился к сотруднику банка через онлайн-чат с вопросом можно ли через отделения банка снять средства. "К сожалению, на данный момент нет такой возможности [снять наличные]. Рекомендую Вам ожидать, наши специалисты работают над решением этой проблемы", - ответил специалист банка в 10:50. И только в 11:24 тестовый платеж корреспондента НВ в системе Приват24 прошел.
В банке объяснили перебои с неудачно проведенными техническими работами, а именно обновлением процессинга, системы, которая выполняет операции с платежными инструментами: авторизация, мониторинг, сбор, обработка и хранения информации, а также предоставление обработанной информации участникам расчетов.
"У нас были запланированы регламентные работы, которые пошли не по плану. В соответствии с требованиями международных платежных систем, процессинг необходимо периодически обновлять. Вчера, к сожалению, вся система периодически давала сбой. Сейчас все работает кроме банкоматов, но и они кое-где работают", - объясняет Дмитрий Дубилет.
Но, по словам Дубилет, в банкоматах других банков клиенты могут снимать наличные, или же обращаться в кассу в отделениях банка. Уже после 14:00 в части банкоматов Привата можно будет снимать средства, надеется банкир.
Как пояснил НВ Антон Романчук, председатель правления Украинского процессингового центра (UPC), платежные системы - Visa или MasterCard - требуют проводить обновление системы дважды в год - весной и осенью. ''Меняются обновления и протоколы [которые нужно внедрять в систему]. Если у них upgrade, и он недостаточно корректно сработал, то не всегда проблемы проявляются сразу'', - объясняет эксперт.
Хуяк-хуяк и в продакшн.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Юрий Калитвинцев: «Сейчас рисунок игры сборной Украины очень похож на стиль Де Дзерби»
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Ціни на українських футболістів штучно завищені"
ЗМІ назвали суму, яку "Трабзонспор" готовий запропонувати "Динамо" за Михавка
"Малюнок гри подібний до стилю Де Дзербі": Калитвинцев дав прогноз на матч Україна – Північна Ірландія
«От человека — пришельцу», — бывший форвард «Динамо» обратился к Роналду по поводу его ухода из сборной Португалии
Стало відомо, чому Жерсон Родрігес не зіграв у складі "Зорі" в спарингу проти "Динамо"
Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Белькевич нікого до себе близько не підпускав, але коли він помер, то я наче втратив половину себе"
З основною командою "Динамо" тренується 15-річний воротар
Ротань сказав, чи зможе Андрієвський після видалення апендиксу зіграти з "Динамо"
«Вы стали примером для каждого украинца», — поздравление Игоря Суркиса с Днем защитников и защитниц Украины
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%