Сообщение #968530 Просмотреть на стене →

В Киеве в Музее истории Украины во Второй мировой войне стоит огромная статуя "Родина-Мать". Когда возвели этот монумент, я уже сбежал из СССР в Великобританию, позвонил своим высокопоставленным друзьям в Киеве, спросил: "Ребята, что ж вы натворили? "Родина-мать" должна стоять лицом к Германии, а она у вас почему-то на Восток смотрит!". На что мне ответили: "Виктор, ты ничего не понимаешь, мы все правильно сделали".
И сейчас мне кажется, что существует высшая сила, которая определила, почему этот величественный монумент поставили в правильном направлении – туда, через Днепр, глядя на Восток, с мечом и со щитом. Этот памятник построили в 1981-м – в тот же год, когда родилась Надежда Савченко. Пройдет совсем немного времени и огромную статую "Родине-Матери" в Киеве будут называть "Надія", потому что это и есть та самая железная женщина, которая защищает Украину.
И параллель с Жанной д'Арк очевидна и невероятна: мерзавцы судят чистую, храбрую и невиновную женщину, которая – одна! – противостоит чудовищному, сгнившему, вонючему и отвратительному колоссу на глиняных ногах – Кремлю и его хозяину.

http://gordonua.com/publications/suvorov-putinu-tebya-kremlevskogo-skota-vse-ravno-poymayut-123464.html
 
+7
Последние новости
Артем Милевский: «Снова эти пижоны, которые приезжают из Европы играть за сборную. Им на*рать на эту сборную!» Рінкон назвав двох легіонерів "Динамо", з якими найкраще почувався на полі: "Наше тріо було дуже класним" «Это большой шанс для меня, отдаюсь на все сто», — Денис Дикий о тренировках с первой командой «Динамо» «Чувствуется, что мы уже можем конкурировать с «Динамо» и «Шахтером», — капитан «Полесья» Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" проти Північної Ірландії Андрій ЯРМОЛЕНКО: "Думаю, у вболівальників не може бути претензій, адже кожен футболіст віддає себе на полі" Андрей Ярмоленко: «Я считаю, что ничего страшного не произошло» Илья Забарный: «Я возьму на себя ответственность — где-то я не доиграл» Юрий Калитвинцев: «Сейчас рисунок игры сборной Украины очень похож на стиль Де Дзерби» Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Ціни на українських футболістів штучно завищені"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%