Нинкович может сыграть на позиции ПЛ и АПЦ.
Так как Шевченко хронически травмирован все сборы, Гусев пропустил много, то на позицию ПЛ и АПЦ было меньше конкуренции чем ожидалось и в итоге, так как этого зимнее сборы, подготовительные и никто никого не будет передерживать на поле ради результата(как это делали с Ярмоленко в конце 2011 года со словами Семина "от Ярмоленко большая польза на поле") игрокам давали равные нагрузки, без разницы, это игроки основы или замены, так как, уверен, все там расписано, и сколько тот или иной игрой должен отыграть зимой определенно заранее.
Не было бы травмированных мы бы просто сыграли на 1-2 товарняка больше, что бы распределить игровую нагрузку равноценно.
Тем более были двухразовые тренировки и например можно сделать вывод, что организм Нинковича лучше переносить такую нагрузку(зачем перенагружать мышцу что бы потом были травмы?) чем например организм Дуду и поэтому Нинкович и играл 60 минут в некоторых матчах, а Дуду - 30. Тем более, это рационально, что каждый игрок замены должен на сборах сыграть 1-3 матча с первых минут с основным составом, что бы отработать те или иные тактические модели, что бы тренер оценил, как игрок сможет выполнить в боевой ситуации указание на игру при выходе на замену (выходя на замену грубо говоря игрок же будет играть с партнерами, которые считаются основными, партнеры должны знать игровые способности игрока в данный момент, игрок должен знать их и как они могут с друг другом взаимодействовать(ПЛ с ПП, ПЛ с АПЦ, ПЛ с левым беком), это все должно наигрываться на сборах).
Так как Нинкович - это на данный момент игрок, который в первую очередь будет подменять флангового хава (ну такие сейчас у нас реалии, что именно он первый на замене, но никак не основной игрок), то логично, что тренер дает ему много игрового времени на поле на сборах.
Сейчас основные фланги это Ярмоленко/Гусев/Дуду (может сыграть Мехмеди, далее будем считать что Мехмеди все таки АПЦ). Нинкович тут только четвертый. Он подвигается на ступеньку выше только при неудовлетворительной игре Силвы (Гусев перемещается на позицию правого бека) или при травме первых троих.
Также не нужно строит теории заговора, когда Нинкович может выходить на поле, при этом на банке будет оставаться Ярмоленко/Гусев/Дуду. Это единичные случаи, которые могут быть вызваны 1) дать игровую практику/тонус; 2) Ярмоленко/Гусев/Дуду находятся в менее подходящий кондициях;
На позицию АПЦ так вообще Нинкович идет после Милевского, Мехмеди, Шевченка, Алиева.
Весной Нинкович получить такое количество игрового времени, которое соответствует его роли в команде.
Это тоже самое касается и Аруны.
п.с. можете в это все не верить и дальше строить заговоры
+2