ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
922516
Просмотреть на стене →
Kova
Динамо Киев, 23.12.2015 в 13:43
№ 922516
|
Добавить в избранное
Позиция Брюсселя и Киева на переговорах с Россией по вопросу создания зоны свободной торговли между ЕС и Украиной был не экономической, а исключительно политической. Об этом заявил журналистам министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев, - сообщает "Интерфакс-Украина".
"Это странный подход, не экономический, а исключительно политический, поэтому, конечно же, мы не можем с ним согласиться", - сказал Улюкаев.
Он раскрыл некоторые детали переговоров о ЗСТ Украины и ЕС, заявив, что от России другие участники переговоров требовали сохранить для Украины нулевой тариф на ввозные пошлины.
"Так не бывает. Если вы хотите, чтобы мы держали свои обязательства, вы держите свои. К сожалению, европейские партнеры не поддержали это естественное и разумное предложение о том, чтобы в области технического регулирования был переходный период", - сказал А.Улюкаев.
По его словам, Россия не была против того, чтобы Украина внедряла у себя европейские стандарты. "Но нормальной практикой является в таких случаях добровольный выбор для предприятий: одним предприятиям комфортно работать на европейских стандартах, другим комфортнее работать на стандартах ГОСТ", - продолжил министр.
Он подчеркнул, что Россия также предлагала сохранить с Украиной существующий режим ветеринарной сертификации, который позволяет сегодня российским компаниям поставлять продукцию в Украину. "Нам сказали: нет, это невозможно", - отметил А.Улюкаев.
Он заявил, что Россия также предлагала наладить с Украиной информационный обмен между таможенными органами, чтобы в Москве понимали, что по нулевому тарифу в РФ попадает именно украинская продукция.
"Нам сказали, что и это невозможно. Все что угодно, невозможно, любые предложения России невозможны, а к России можно предъявлять требования, и наши коллеги это называют гибкостью", - подытожил А.Улюкаев.
Чем быстрее будет принято политическое решение рвать все связи экономические с россией тем лучше.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Голкіпер, який пройшов академію "Динамо", перебрався до іспанського клубу
«Динамо» возобновило тренировки после перерыва
«Динамо» не станет заполнять двухнедельную паузу контрольным матчем
Руслан НЕЩЕРЕТ: "Приймаємо критику і працюватимемо над виправленням того, що є"
Навiн МАЛИШ: "Динамо" зможе відновитися після переїздів, і буде достатньо часу на підготовку до матчів у чемпіонаті"
Цитаишвили назвал свою первую цель в «Райо Вальекано»
Дмитро ШПІРКО: "Динамо" без єврокубків у період 100-ліття клубу - це рана, яка кровоточить"
Великі плани Пономаренка, безстрашний Бражко, Михавко їде в Манчестер. Репортаж Андрія Іолкіна з матчу "Динамо" - "Колос"
Джерело: "Новачок "Динамо" викликає захоплення і в тренерського штабу, і в партнерів по команді"
Екс-гравець "Динамо" Владислав Кулач очолив учасника розіграшу Кубка України
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%