2manowar-723 (16.12 в 00:27)
№ 917395 -----------------------------------------
Вопрос глубже стоит.
В нашем варианте закона об особенном статусе нет ни отдельных парламентов ни отдельных армий или таможни.
Это даже не автономный статус, это местное самоуправление тоесть в местных радах как и по всей остальной стране будут заседать местные депутаты под юрисдикцией Украины.
Проблемы это подводные камни - это народная милиция которая в схронах будет иметь вооружние сопоставимое с армией, эт опрокурат ура которая позволит всем корррупционерам и уголовникам прятаться в Донецке и оттуда мутить воду.
Особый статус это перманентное состояние дестабилизации и в итоге привод к власти сепаратистов, что реально может закончится конфедерацией или настоящей гражданской войной.
У нас кто бы что не говорил а юг и восток по прежнему пропроссийский.
Да и сам механизм действия э\тог оособого статуса он нереализуем в нынешних условиях.
Амнистия это не просто мы прощаем всех за все, амнистия это конкретный человек совершивший конкретные преступления и амнистия за них, это реально лет на 10 процедура.
Сколько лет расследовали преступления нацистского режима, нюрнбергом же все не закончилось.
а выборы без амнистии провести не возможно ,это вилка ,нас давит запад, санкции хочется снять. но как они себе представляют амнистию?
Также и по выборам, партии или мажоритарщики должны быть зарегистрированы в Киеве, тоесть пушилин и компания должны приехать в ЦВК в Киев.
Это сразу смерть нынешней власти, рейтинг Пети минус 100% сразу.
Военным путем это не решить, нету у нас сил достаточных для войны с Россией, их всегда будет не хватать, вариант силовой возможен только при проблемах внутри россии когда войска нужны будут для подавления сепаратизма там. Тогда да можно чтото рассуждать.
А так нас ждет 7-20 волна мобилизации ну и надежда на санкции, потому, что если санкции снимут то наши перспективы ещё плачевнее