Сообщение #896227 Просмотреть на стене →

77% жителей южных и восточных областей Украины хотят строить в стране Европу. Такие данные предоставили Любовь Акуленко, координатор информационной инициативы "Сильнее вместе" и Татьяна Костюченко, представитель компании "GFK Ukraine". О результате социсследования они рассказали "Громадському радио".

"Исследования проводили в 8 областях Юго-Востока Украины. Один из основных вопросов которые социологи задавали людям звучал так: "Хотите ли вы строить Европу в Украине?". С этим тезисом согласились 77% опрошенных в 8 областях Юга и Востока Украины. Не согласились всего 18% и всего 4 % было сложно сказать, что они чувствуют",  - говорит Костюченко.

"В общем мы сравнивали семь областей. Луганская и Донецкая области были объединены для анализа. В этих двух областях 67% людей поддерживают этот тезис. Поэтому это большой потенциал, на мой взгляд, для таких инициатив как "Сильнее вместе", - добавила она.

По словам Костюченко, за нейтралитет в экономических отношениях проголосовали 55% опрошенных, за ассоциацию с ЕС 29% и за таможенный союз с Россией 13%.

"В целом по Украине сторонников интеграции с Россией всего 6%. Показатели падают из-за того, что Россия агрессивно себя ведет. Но эта цифра может расти, поэтому нужны результаты от наших властей", - отметила Акуленко.


Пиздеж на пиздеже и пизддежом погоняет
 
Последние новости
"Вже нічого не потрібно доводити, це перегорнута сторінка": екс-кіпер "Динамо" про Нещерета, В'ячеслава Суркіса і внутрішню кухню Вячеслав Заховайло: «Какие-то штрафные санкции со стороны «Жироны» для Цыганкова, конечно же, будут» «Карабах» после «Динамо» обыграл в гостях «Твенте» в раунде плей-офф квалификации Лиги конференций Голкіпер, який пройшов академію "Динамо", перебрався до іспанського клубу «Динамо» возобновило тренировки после перерыва «Динамо» не станет заполнять двухнедельную паузу контрольным матчем Руслан НЕЩЕРЕТ: "Приймаємо критику і працюватимемо над виправленням того, що є" Навiн МАЛИШ: "Динамо" зможе відновитися після переїздів, і буде достатньо часу на підготовку до матчів у чемпіонаті" Цитаишвили назвал свою первую цель в «Райо Вальекано» Дмитро ШПІРКО: "Динамо" без єврокубків у період 100-ліття клубу - це рана, яка кровоточить"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%