Сообщение #893902 Просмотреть на стене →

— Будет ли Третья мировая война? И примет ли Россия в ней участие?

Генерал ответил положительно на оба вопроса.

Другой офицер спросил:

— Кто будет нашим врагом?

Генерал ответил:

— Все указывает на то, что это будет Китай.

В аудитории все были шокированы.

Третий офицер добавил:

— Генерал, но у нас всего 150 миллионов человек по сравнению с полутора миллиардами китайцев. Мы имеем шансы на победу, да и вообще на выживание???

Генерал ответил:

— Вы только подумайте: в современной войне не количество солдат определяет победу, а качество и умение использовать армейские возможности. Для примера, на Ближнем Востоке мы относительно недавно наблюдали несколько войн, где 5 миллионов евреев воевали против 150 миллионов арабов, и Израиль всегда побеждал.

После короткой паузы ещё один офицер, сидящий в задних рядах, спросил:

— А у нас достаточно евреев?»
 
+16
Последние новости
Іван ГЕЦЬКО: "Ярмоленко був дуже потрібен збірній у роздягальні навіть попри те, що мав би мало ігрового часу. Та Ребров чомусь не хотів його викликати" Олег ФЕДОРЧУК: "Ребров давно заслужив на відставку. Він мав покинути тренерське крісло ще півроку тому" Екс-гравець "Динамо" щойно завершив кар'єру, а вже отримав пропозицію про роботу від клубу УПЛ Максим ГІЛЕНКО: "Ярмоленко рідко пробиває пенальті. Це не так, як дехто інший йшов до рекорду, "клепаючи" тільки з "точки" Юрий Гура: «Нравится «Динамо» Костюка — как на дрожжах растут Пономаренко, Редушко, Захарченко» «Блэнуцэ? До лета ещё далеко», — президент бухарестского «Динамо» Юрій ГУРА: "Пономаренко, Редушко та Захарченко зростають у "Динамо", мов на дріжджах" Співаковський розкрив плани Ігоря Суркіса на майбутнє Ярмоленка в "Динамо" В «Буковине» рассказали, когда назовут место проведения кубкового матча с «Динамо». Вариантов — два Бабич пояснив, за які дії Костюка в "Динамо" він найбільше його поважає
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%