Сообщение #867243 Просмотреть на стене →

http://www.theinsider.ua/business/kak-upali-tseny-na-osnovnoi-eksport-iz-ukrainy/
Благополучие Украины, как странны с сырьевой экономикой, во многом зависит от внешних цен на зерно, руду и металл – наши основные статьи экспорта.

В 2014 году Украина экспортировала зерновых на $6,5 млрд, а железной руды на $3,3 млрд.

В этом году Украине не повезло. Мировые цены на сырье вслед за нефтью продолжают падать. А от цен на сельскохозяйственную продукцию, руду и металл зависит объем валютной экспортной выручки, который влияет на курс национальной валюты.

Причина падения сырьевых цен – обвал нефтяных котировок. К ним привязаны цены на зерно и масличные культуры - компоненты для изготовления биотоплива. А так же, проблемы экономики Китая – основного потребителя железорудного сырья (ЖРС) и металла
 
Последние новости
Юрій ВЕРНИДУБ: "Нефтчі" в Азербайджані - це те саме, що "Динамо" в Україні. Клуб завжди має бути в топі" Воспитанник «Динамо» толкнул головой болбоя во время матча Второй лиги (ВИДЕО) Циганик про легенду "Динамо": "При ньому такої х*рні в збірній ніколи б не було. Вони би просто боялися потім зайти в роздягальню" «Если бы не назначение Костюка в «Динамо», то ситуация была бы еще хуже», — журналист Василий Буртник: «Период в «Динамо» был однозначно продуктивным» «Позаимствовали у «Динамо» несколько их наработок. Они и нам пригодились», — наставник «Ворсклы» «Мне казалось, что я больше не могу дышать. Но остановки сердца не было», — Мирча Луческу о своём приступе Вацко про збірну Реброва: "Який сенс критикувати голуба за те, що він не орел? Який сенс критикувати Daewoo Lanos за те, що він не Mercedes S-class?" Вихованець "Динамо" вдарив головою болбоя і спровокував бійку під час матчу другої ліги Дружина Сидорчука – про збірну: "Ця глава закривається. Без пафосу"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%