ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
859539
Просмотреть на стене →
SomS
DK, 03.09.2015 в 17:08
№ 859539
|
Добавить в избранное
2Cy (03.09 в 16:32)
№ 859509
-----------------------------------------
Основная проблема все наших "державных управленцев" (и прошлых и нынешних) в том что они считают что экономика будут работать так как им захочиться и с теми цифрами которыми им захочеться. А так не будет.
И единственный вариант сделать так что бы все было "естественно".
Взгляд с позиции бизнеса - когда из зарабатываемых 100 грн ты должен заплатить почти 40грн налогов, то естественоо что бизнес начинает искать пути как это уменьшить потому что цена этого уменьшения достаточна велика (уменьшить налога на 2 грн увеличивает твой прибыль так же как если бы ты заработал еще 3.5гр). Если же бизнес будет платить 10 грн (со 100грн) то уменьшение на 2 грн сопоставимо с заработком 2,2 грн). И это только одна сторона
Вторая сторона это стоимость оптимизации. На данный момент стоимость нелегальной оптимизации (обнал) от 10 до 15%. Стоимость легальной оптимизации (через) 25-26%. Дргими словами, при нелегальной ты экономишь 25%, а при полностью легальной - 15%. Какие шансы что бизнес будет платить 40% если абсолютно легально может платить 26%? НУЛЕВЫЕ...
Третья сторона - это состояние экономики. Если экономика находится в плохом состоянии есть только один рецепт ускорить ее оздоровление - снижение налогового давления. Никаких других не существует. Увеличение налогов всегда применялось только для того что бы избежать перепроизводства, перегрева экономики, сдержать ее гиперрост. Я уже не говорю про такое явление как ПДВ которое в нынешнем состоянии выгодно только тем кто имеет доступ к возмещению и все.
Поэтому уже сейчас можно харанить эту реформу если цифры останутся такими же
+4
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
"Динамо" показало тренування за участю Кендзьори
«Динамо» на сборе в Австрии: работа над техническими элементами, игровая серия и беговая работа
"Швидкісні фланги та нападник". Український легіонер у Румунії назвав сильні сторони суперника "Динамо"
"ТаТоТаке": "Динамо" приницпово не хотіло вести переговори з російським греком Саввіді з ПАОКа, тому за Кендзьору довелося переплатити
Стало известно время начала контрольного матча «Динамо» с «Жилиной»
Тренер "Динамо" пояснив своє ставлення до одружень Пономаренка, Волошина та Бражка
У ЗМІ озвучили суму трансферу Максима Брагару з "Динамо" в "Полісся"
Журналіст: "Динамо" підписує дуже молодого гравця з топового клубу Європи. Він вже побував у Києві і пройшов медогляд
"Жиліна" назвала точний час початку контрольного матчу проти "Динамо"
"Полісся" не взяло на збори колишнього гравця "Динамо" і відпускає його з клубу
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%