Сообщение #807981 Просмотреть на стене →

Olena Balaba
21 червня о 14:34 ·

Если кто-то немножко читает историю не по советским и не по российским учебникам, то знает, что во времена СССР было модно устраивать "пролетарские революции" в разных странах. Называлось это громко "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" и затевалось в самых разных странах - начиная с Германии, заканчивая Кубой, Анголой и Никарагуа.

Это было модно и романтично, это увлекало советскую молодежь.

Времена поменялись.
Лидер "нового ссср" путин очень боится Майданов - где бы то ни было.

Но правило бумеранга действует.

Но вот в Ереване и некоторых других городах Армении сегодня третий день поднялся Майдан.

Сначала было против повышения тарифов на электроэнергию. Потом присоединились лозунги против коррупции. Сегодня - против российской оккупации.

Оккупацией они называют многочисленные "миротворческие" российские базы на территории Армении. А кроме этого оккупацией армяне считают то, что ‪#‎Россия‬ обманным путем захватила и россияне стали хозяевами атомной станции, железной дороги, нескольких электростанций и других стратегически важных объектов.
Люди вышли на улицы с плакатами "Мы, армяне, - хозяева нашей страны".

Им не разрешают ставить палатки. Они дежурят вахтовым методом на площади Свободы, несколько тысяч человек. Спят на матрасах, которые приносят с собой.

Дороги на ‪#‎Ереван‬ уже перекрыты, людей не пускают в столицу, стоят посты полиции. Полиции очень много и в Ереване.

Протест усиливается тем, что армяне очень злы на российские войска в ‪#‎Армения‬ и ждут суда над убийцей армянской семьи в Гюмри.

Завтра протестующие пойдут к президентскому дворцу - требовать национализации предприятий, захваченных русскими, и вывода российских войск.

Да! Про это вообще не пишут росСМИ, мировые СМИ и еле-еле пишут армянские.
Только армянский сегмент фб раскручивают эту тему - понятно, что на армянском языке.
Большая просьба помочь нашим армянским братьям в распространении новостей с армянского Майдана.
Буду писать по мере поступления информации.

https://www.facebook.com/olena.balaba/posts/955122861204538
 
+3
Последние новости
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%