Сообщение #805844 Просмотреть на стене →

Cy
Крест на индексации. Украинские силовики потребовали 17 млрд на оборону страны
Ведомства, занимающиеся обороной и правоохранительной деятельностью, попросили у Министерства финансов выделения дополнительных 17 млрд грн.
Об этом на заседании Кабмина заявила глава Минфина Наталья Яресько, пишет сайт КМУ.

"К нам уже поступили запросы, включительно с Министерством обороны, от ведомств, ответственных за оборону и правоохранительную деятельность, на 17 млрд грн'', - уточнила она.

Министр-американка посетовала, что в бюджете непросто изыскать такие средства, а раньше поток ликвидности шел благодаря временной резкой девальвации.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уточнил, что из этой суммы 8,5 млрд грн требуются Министерству обороны. Он поручил Яресько найти новые источники дохода для армии - или же урезать расходы по другим статьям.

''Необходимо провести публичную дискуссию, чтобы таким образом, в том числе, снять все предвыборные популистские заявления о необходимости индексации: покажите тогда за счет чего ее проводить", - добавил Яценюк.


Интересно, что на эту тему пишут в Экономикс :)
 
Последние новости
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%