Сообщение #804077 Просмотреть на стене →

2SomS (13.06 в 19:25) № 803934
-----------------------------------------
суть того что ты написал, сводится к тому, что какие-то компании не выитянут пару месяцев без этих самих 20%.

А скажи пожалуйчста, НДС, это что за налог собственно, и на кого они ложится? При чём тут организации вообще? НДС - это транзитный налог, ни какого отношения к деятельности фирмы не имеющий.
Привыкли эти 20 % использовать как кредитные средства от государства. А позвольте узнать, на каком основании государство должно кредитовать бизнес?
Уверяю, ситуация с НДС ными счетами урегулируется быстро, думаю за пару месяцев, до полугода.

Для примера хочу привести Ваши же примеры.
1. Производитель . Что значит нет денег на покупку сырья? Это что же за предприятие, которое выживает только за счёт предоплаты? Вообще то предприятие обязано закупать комплектующие не за предоплаченные средства, не за кредиты, а за собственные средства. Так сказать основной свой капитал. Потом производит товар. Потом получает прибыль. И конечный заказчик платит 20% НДС. Если бизнес не может закупить комплектующие, то может ему и умереть в такой период как сейчас, таких лошадей нужно пристреливать. Разница то совсем не большая. Тем более Вы описали случай с 14 % маржинальностью - нонсенс для производителя. Такие проекты ни один инвестор серьёзно не рассматривает. А вот если в проекте заложена маржинальность (ROI) хотя бы 30% - то поставщику комплектухи нужно платить уже 92 гривны, и тогда никакой беды с НДС нет.
2. Импортёр(к коим отношусь собствено и я) - не могу понять, в чём проблема задваивания налога? Я взял 100% предоплаты - из которых 20% не мои - и которые упали на НДС-ный счёт. В момент поставки с этого счёта списывается таможенный тариф по НДС. Где разрывы? Нет возможности покрутить чужими(читай государственными) деньгами? А скакой статьи вообще они должны быть доступны?
Повторюсь, платит конечный покупатель в козну государства, предприятия выступают только как транзитёры.

Может я чего то не так понимаю, но среди моихзнакомыи и партнёров ни кто не бьётся в истерике....
 
+7
Последние новости
"Якесь лихо, може треба в церкву піти": чому ключовий гравець "Динамо" не може закріпитися в збірній України "Буяльський на це діло перерахував 100 тисяч гривень": як капітан "Динамо" щедро допомагав людям з рідного краю "Динамо" - друге у загальному рейтингу за всю історію кваліфікації Ліги чемпіонів, у киян 75 матчів, з яких 43 перемоги "У юнацькій збірній казали: "Не знаєте, що робити з м’ячем? Пасуйте на Буяльського": перший тренер Вiталiя про секрети капітана "Динамо" Тренер "Кішварди": "Динамо" попросило нас провести ще одну гру на основі побаченого у матчі із "Зорею". Тож це був лише перший акт поєдинку" «Динамо» — на втором месте в сводной турнирной таблице квалификации Лиги чемпионов за историю Сегодня «Динамо» проведет ещё один матч с «Кишвардой». Игра снова пройдёт в Словении ФК «Кишварда»: «Было приятно видеть, с каким уважением к Ласло Боднару относятся его бывшие партнеры по «Динамо» (ФОТО) "Динамо" - "Кішварда". Контрольний матч. Прев'ю. LIVE 18:00. Взяти реванш за прикру поразку "Динамо" – "Кішварда" 0:2. Контрольний матч. Угорці забили по голу у кожному з таймів. Стенограма матчу
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%