Сообщение #803923 Просмотреть на стене →

Подолью масла в огонь.
с 1 июля в полную меру начинают работать НДС счета. Об этом как-то забыли, а вот я думаю это будет самый сильный удар по экономике - думаю, что это даст дополнительных 3-4 процента падения ВВП, поскольку черевато дичайшим вымыванием оборотных средств у компаний при полном отсутствии кредитования. Нелишнее вспомнить, что в каком-то недалеком 2013 Сеня был чуть ли не главным противником ввдеения этих счетов правительством Азирова (в более лучшей экономической ситуации чем сейчас и при наличии хоть какого-то кредитования для бизнеса). Но смена должности мгновенно повлияла на желание порыться в кармане бизнеса. Любителям Яреськи не лишним будет обратить внимание на то, что она является одним из основных лоббистов это решения, поскольку те правила введения этих счетов и их дальнейшей работы позволяют очень нехило линуть в бюджет псевдоНДС и рассказывать потом о том как героически они смогли наполнить и выполнить бюджет.

Для меня лично именно НДС счета являются четким сигналом о том, что в отношении бизнеса власть не поменялась - требуя от бизнеса работы по законам (белых зп, отказа от оптимизации, уклонения от налогов), власть продолжает оставаться дешевым шуллером. Самое плохое в этой ситуации, что данный шуллер не просто является одним из участников игры, а является по большому счету судьей (по аналогии с футболом) который "свистит как хочет". К чему это приводит в футболе мы часто видели за время "независимой" ФФУ, в экономике страны последствия будут удручающими.

Естественно все это прикрывается "борьбой с обналичкой", хотя на самом деле к этому имеет очень отдаленное отношение (это скорее положительный побочный эффект и не более).
 
+1
Последние новости
"Динамо" - "Олександрія". Першість U-19. Пряма трансляція на YouTube Новости соперника. Трое травмированных игроков «Кристал Пэласа» успевают восстановиться до матча с «Динамо» Журналіст: "У першому таймі гри з "Олександрією" "Динамо" зробило ставку на кроси, але ефекту це не дало" Игорь Дуляй: «Футболисты старше 30 лет не выдержали бы тренировок Луческу» Названы зарплаты Ваната и Цыганкова в «Жироне» Начинается 6 тур УПЛ. «Динамо» — «Александрия», «Шахтер» — «Заря» и другие матчи. Расписание, принимающие города "Динамо" - "Олександрія". Першість U-19. Прев'ю. LIVE 13:00. Продовжити переможний хід Київстонер: "Все життя вболівав і вболіваю за "Динамо", але сина віддав до академії "Шахтаря" Артем КРАВЕЦЬ: "За рік роботи в школі "Динамо" отримав 3-4 пропозиції за 10 тисяч доларів влаштувати дитину. Можу уявити, скільки отримали люди, які в цій історії десятки років" Кравець про "Динамо": корупція в академії, політика Суркiсiв, дивні трансфери, вплив Ярмоленка
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%