ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
734948
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 09.04.2015 в 20:38
№ 734948
|
Добавить в избранное
Юрий Бирюков added 11 new photos.
2 mins ·
#реформывмо Знаете за что я искренне обожаю Степана Тимофеевича? Легко могу ответить и мне глубоко.... в общем, очень глубоко, на обвинения в чинопочитании и в прочем схожем. А Министра обороны Украины я обожаю за его умение заходить в те помещения, где его не ждут.
Очередной день, очередной полигон. 235 общевойсковой полигон "Широкий Лан" в Николаевской области: морпехи, 79-ка, 40-й бат.
- Бу-бу-бу, бу-бу-бу - доклад начальника полигона.
- Бу-бу-бу, бу-бу-бу - доклад руководителя боевой подготовки.
- Бу-бу-бу, бу-бу-бу - доклад зампотыла, начвещи и начпрода.
- Товарищ Министр, прошу на инспекцию: казарма, офицерская столовая (готов обед) и полигон.
Литературно-вкусовая справка: в офицерской столовой нас наверняка ждали чудеса гастрономического искусства. Расстегаи с рябчиками, стерлядь с икрой, фуа-гра и шампиньоны аля-пуллет и прочие.... обычные... радости.
- А что у вас тут?
- Да тут у нас солдатская столовая, там все хорошо. Товарищ министр, нам вооон туда, в офицерскую.
- А ну, давайте-ка в солдатскую зайдем...
- Товарищ Министр, да там все хорошо, идемте в офицерскую!
- Так, полковник, меньше текста. Мы идем в солдатскую.
- Товарищ Министр! Това... Юрий Сергеевич, ну скажите же ему! То... Ой, что счас буууудет.
- ЭТО БЛЯТЬ ТУТ ЧТО У ВАС ТАКОЕ?!?!?!
Дальше пошел текст, который даже я не могу писать. Много новых слов, а я все-таки уже год в армии. Много новых, очень... таких... слов...
Напоминаю - Министерство обороны не покупает продукты (кроме набора для сухих пайков), а заказывает услугу питания у фирм-аутсорсеров. Хитросплетение наешго законодательства и странные махинации одного полковника-министра привели к тому, что просто послать далеко-далеко текущие фирмы-кормильцы невозможно технически. Реформа питания готовится и скоро будет реализована в виде пилотного проекта ( ровно сегодня ВР приняла "наш" законопроект по вопросам организации питания военнослужащих).
Так что имеет то, что имеем. Фирма Артек-Союз, грязные носки на батарее, тотальное и повальное воровство продуктов на уровне самой столовой: от пакета с буряком и до ящика рыбных консервов "Килька в томатном соусе" (также известные как "Красная рыба" или "Братская могила"). Имеем сволочей из ГлавКЭО, Одесского ТерКЭО и местного КЭЧ, которые 3 недели назад обещали отремонтировать столовую и даже деньги под это списали. Имеем тотальный пофигизм руководства полигона.
Имеем два десятка тушек, вызванных "на ковер" на вторник.
- А это что, компот?
- Нет, товарищ Министр, это овощное рагу.
- $%@90%&! +)(&%!# @!)_* %!(#&%!) @(& %!@!!!!! - сказал Степан Тимофеевич, после чего грязно выругался.
+фото
https://www.facebook.com/yuri.biriukov/posts/1589529061315905
+2
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
В "Динамо" озвучили ім'я тренера команди U-21. "Динамо" U-19 наразі без наставника?
Колишній гравець "Хетафе" забив за "Динамо" U-21 у матчі проти ровесників із "Зорі"
«Пономаренко прибыл на сбор «Динамо» со значительно лишним весом, но уже добился его снижения», — источник
Олег Блохин: «На ЧМ-2026 происходит что-то непонятное»
Самба Діалло показав свою відпустку: тренування у формі "Динамо", хадж до Мекки, релакс на яхті
Кіріл ПОПОВ: "Наша команда "Динамо" U-19 могла б навіть в УПЛ поборотися за високі місця"
Флорін ЧЕРНАТ: "На папері "Динамо" сильніше, але в них багато дітей, яких я не знаю. Шанси киян та "Університаті Клуж" - 50/50"
Дмитрий Михайленко: «Наше выступление в группе Евро-2026 (U-19) действительно впечатляет»
Дмитрий Михайленко: «Ребята просто красавчики»
Флорин Чернат: «Шансы «Динамо» и «Университати» — 50 на 50»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%