Сообщение #726232 Просмотреть на стене →

Так, согласно документам из этого ведомства, "замгубернатора Геннадий Корбан подозревается в деятельности банды, в которую входят также депутат и экс-комбат "Донбасса" Семен Семенченко, депутат от БПП Андрей Денисенко и заместитель председателя "Правого сектора" Валентин Манько".
В МВД Донецкой области привели перечень резонансных дел, в которых подозревается команда Корбана:
- В августе 2014 голову Госземагентства Сергея Рудыка похитили и заставили его написать заявление об увольнении;
- В феврале 2015 вооруженные автоматами члены "Правого сектора" во главе с Денисенко заставили голову Бабушкинского райсовета Днепропетровска Дмитрия Чабанца написать заявление об отставке, назначив вместо него Николая Кагияна.
- В феврале охрана Корбана похитила чиновника днепропетровского горсовета Александра Величко с целью давления на и.о. мэра города Максима Романенко. Затем Величко появился и зачитал на камеру компромат на Романенко.
- Также Денисенко и Манько подозреваются в рейдерских захватах объектов ДТЭК Рината Ахметова в Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях.
Косвенно эти факты в комментарии "Новому времени" подтвердил сам Геннадий Корбан, заявив, что против него возбуждено в настоящее время восемь уголовных дел.

Патриоты
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%