ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
721434
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 18.03.2015 в 14:48
№ 721434
|
Добавить в избранное
В апреле начнет работу сервис Министерства юстиции, который позволит гражданам получать необходимые документы в интернете и не простаивать в очередях в различных ведомствах.
Об этом на заседании правительства заявил министр юстиции Павел Петренко.
Он уточнил, что сервис будет работать на сайте Минюста. Там можно будет получить любые документы и оплатить услугу платежной картой.
"Речь идет о наиболее распространенных документах для предпринимателей", – добавил он.
Петренко заверил, что аналогичными сервисами пользуются в Грузии и Европе.
"Начиная с апреля месяца этот сервис заработает. Мы очень вас просим – пользуйтесь этим сервисом", – сказал Петренко.
По его словам, только в прошлом году граждане обращались за различными справками и другими документами более миллиона раз.
Кроме того, добавил Петренко, через интернет можно будет получать документы о праве собственности.
"Это означает, что вам не нужно дважды ходить к соответствующим государственным органам. Вы подаете документы один раз и через пять или 14 дней вы получаете этот документ через интернет как официальный. Это также снимет очереди", – добавил он.
Также Петренко заявил, что нотариусы с апреля получают право регистрировать договоры об аренде земли сельхозназначения. По его словам, это было раньше большой проблемой для крестьян, "которые должны были ежегодно около миллиона договоров переоформлять в государственных органах".
Петренко добавил, что был проведен аудит этих инициатив организацией Easy Business и это будет отражено в международных рейтингах Украины.
"Мы имеем огромные инициативы до мая месяца получить новый рейтинг для Украины по четырем позициям, которые ведет Министерство юстиции", – сказал он.
Министр уточнил, что речь идет о регистрации бизнеса, где ожидается подъем с 76 до 12 места; регистрацию собственности (с 59 до 35); решение вопросов неплатежеспособности (с 142 до 108); обеспечение исполнения контрактов – с 43 на 27 место.
В общем рейтинге Doing Business благодаря этим четырем показателям Украина имеет шанс подняться с 96 на 79 место.
Он напомнил, что в прошлом году Украина впервые вошла в первую сотню стран рейтинга Doing Business.
Петренко заявил, что подъем на один пункт в этом рейтинге в среднем приносит стране инвестиции в размере около 600 млн долларов.
+7
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
В «Динамо» прокомментировали публикации в СМИ вокруг Пономаренко и Волошина
Десять найкрасивіших голів "Динамо" у травні
Блэнуцэ с момента перехода в «Динамо» подешевел в два раза
Мичел хочет видеть в «Аяксе» Цыганкова и еще двух игроков «Жироны»
Велике інтерв'ю Сергія Чоботенка. Бронза "Полісся", преміальні від Буткевича, перехід з "Динамо" у "Шахтар"
Сергій ЧОБОТЕНКО: "У мене динамівське серце. Але коли у складі "Шахтаря" обіграв "Динамо", то хотілося підійти і сказати: "Як справи?"
«Динамо» предложили подписать полузащитника «Кривбасса»
Літак Boeing 737 MAX у Румунії назвуть на честь Мірчі Луческу
Шпірко детально пояснив логіку запрошення Безсмертного в "Динамо"
ЗМІ: "Карпати" домовились із воротарем, який цікавив "Динамо", і дали йому зарплатню нижче середньої в команді
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%