Игорь Михайлович, какая сумма будет уплачена по этому договору?
Речь идет о совместной эксплуатации и о разделе прибыли. Заранее мы ничего платить ничего не будем.
Вопрос к директору стадиона. Кроме "Динамо" и сборной никто не будет играть на НСК?
Пока нет.
Какова ценовая политика фаст-фудов? Будет ли обогрев стадиона?
Пиво будет не дороже 15 грн., чтобы средний человек мог себе это позволить. Если стадион будет зарабатывать достаточно денег, мы в первую очередь пустим их на обогрев.
Игорь Михайлович, выходит, новой клубной арены у "Динамо" не будет?
Я не отказываюсь от этой идеи. В свое время мне было очень тяжело убедить Лобановского с НСК на "Динамо", потому что он считал, что "Динамо" должно играть именно на этом стадионе. Но теперь у нас развязаны руки. Мы можем снять трибуну со стороны Днепра и дать возможность играть на "Динамо" дублю и "Динамо-2". Кроме того, там может играть "Арсенал". Основной проблемой при подписании было то, что мы хотели, чтобы на нем играло, прежде всего, "Динамо", иначе мы бы его не подписали. Наше поле не выдерживает игры на нем двух команд. Оно в нормальном состоянии, но не для решения серьезных задач.
Мы не ставим цель заработать деньги на НСК в ближайшие 5 лет, мы готовы даже субсидировать стадион. Мы хотим, чтобы болельщик вернулся на трибуны. Болельщик нового поколения. Наш вице-капитан кое-что пообещал - мы его поверим.
Как будет решен вопрос с абонементами?
Все абонементы действительны. Доплаты не будет. Будет специальная касса, в которой каждый сможет обменять старый абонемент на новый.
Вопрос к директору стадиона. Звезды мировой эстрады появятся на НСК?
25 июля на НСК выступит "Ред Хот Чили Пепперс". Мадонна? Пока это слухи.
Что будет делаться, чтобы матчи не проходили при пустых трибунах?
У нас есть отдел, который совместно с "Динамо" будет работать над этим. Мы уже раздали билеты студентам и будем привлекать школьников.
Игорь Суркис: Есть несколько составляюших - игра команды, условия для зрителей. На "Динамо" таких условий не было на НСК - есть! Третья составляющая - ценовая политика. Если она будет разумной, может возникнуть проблема со спекуляцией как на матче с Германией. Но если будет спекуляция, это повод поднимать цену. Мы готовы поставить цену 10 грн., если стадион будет заполняться. Позже мы сможем поднимать цену в соответствии с игрой команды и результатом.
Конкретно какие цены будут на первый матч?
УЕФА заинтересован, чтобы первый матч прошел на этом стадионе как можно раньше. Цена будет демократичной.
Виктор Трошкин: Игорь Михайлович, ветераны смогут попадать на этот стадион?
Будет создан сектор ветеранов с именными табличками. В "Динамо" играло много звезд, и мы хотим заложить здесь Аллею звезд. Пока не буду раскрывать секреты. Но будут телемониторы, с которых будет рассказываться о наших звездах.
------------------------------------------------------
пиздит как дышет, НИХУЯ НЕ БУДЕТ....очередной высер и пук от горе президента