ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
703211
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 15.02.2015 в 13:40
№ 703211
|
Добавить в избранное
Авторитетно американское издание The New York Times сообщило, что российская Лаборатория Касперского зафиксировала хакерскую атаку, жертвами которой стали более ста банков и других финансовых учреждений в 30 странах.
По данным компании, которая занимается антивирусной защитой, на счета хакеров перешло по крайней мере $300 млн. Издание Meduza цитирует газету: на самом деле ущерб может быть в три раза выше, а эта хакерская атака может стать одним из крупнейших банковских ограблений в истории.
Как ожидается, информацию о хакерской атаке Лаборатория Касперского опубликует в понедельник, 16 февраля, но The New York Times удалось ознакомиться с ней заранее. Данные уже отправлены в Белый дом и ФБР, где начали ознакомление с ними.
Издание добавляет, что сеть хакеров взламывала компьютеры в банках по всему миру - от России до ЕС, Японии и США. Из каждого банка брали не более $10 млн , но на некоторые финансовые организации проводилось несколько атак. Кража денег со счетов банков продолжалась два года.
"В конце 2013 года банкомат в Киеве стал иногда выдавать деньги - при том, что никто не вставлял в него карту и не нажимал ни на какие кнопки. Камеры показывали, что деньги сразу же забирали прохожие, которым посчастливилось оказаться в нужное время в нужном месте. Когда Лаборатория Касперского приехала в Киев, чтобы расследовать это дело, оказалось, что неисправный банкомат - наименьшая из проблем банка", - цитирует американское издание Meduza.
Примечательно, что Лаборатория Касперского заявила, что не может назвать банки, которые пострадали от хакеров, из-за соглашения с ними. Пока ни один банк не признался, что стал жертвой хакеров.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Ідеальне влучання від півзахисника "Динамо"
Журналіст: "Я вважаю Рінкона найкращим бразильцем в історії "Динамо". Він був тим, хто грає на роялі"
«Аль-Шабаб» объявил о назначении нового главного тренера. Он лично знаком с игрой Бущана
Тренувальні збори "Динамо": контроль мʼяча, швидкі атаки та завершення
"Чорноморець" хоче підписати колишнього нападника "Динамо"
Чоки в «Динамо» не будет
«Динамо» на сборе в Австрии: сборники пока тренируются отдельно
Не Шевченко, не Ребров, не Блохін і навіть не Шовковський: Мілевський назвав головну легенду "Динамо"
Бывший форвард «Динамо» покинул «Ворсклу»
«Динамо» сыграет с «Кишвардой» в Словении, в 130 км от своего лагеря в Австрии
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%