ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
702847
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 14.02.2015 в 19:13
№ 702847
|
Добавить в избранное
Denis Pyatigorets
31 mins · Kyiv ·
Немного о Дебальцево
3 дня общаемся с бойцами 95-й бригады. За все три дня сегодня впервые они смеются и шутят, а это хороший знак! smile emoticon
Итак что рассказали бойцы. Еще за день до минских переговоров руководство сектора знало, что русня бросит все силы на Дебальцево со всех возможных сторон. По данным разведки силы эти очень большие. На столько большие, что десантуре довели «план Б» на случай провала и он очень хреновый. НО! При всех просчетах в обороне, о которых многие на ФБ рассказывают, наши войска вцепились в землю зубами. Русня явно не ожидала такой отчаянной обороны и думала испугать количеством. Но на поверку оказалось, что количество за счет ополченцев – это нифига не качество. В результате замкнуть котел вокруг Дебальцево у русни так и не получилось. И о «плане Б» уже все забыли smile emoticon Это из хорошего.
Но дорога на Дебальцево простреливается полностью – это из плохого. Однако тут важно понять несколько моментов –прострел дороги это плохо, если наши захотят выйти их Дебальцево или к ним захотят доставить БК. Но тут есть одно «но». Наши не собираются уходить с Дебальцево и БК, еды и воды у них достаточно, чтобы держать город какое-то время. Для городских боев у них все есть и они к ним готовы. Это на случай если русне каким-то чудом удастся прорваться в город. Так что прострел дороги пока особо никому не делает нервы.
Далее, дорога простреливается из арты противника. Она бьет с дистанции. В принципе ее можно нейтрализовать, но это только в том случае, если завтра она не отойдет со своих позиций сама на основании минских договоренностей.
Итог – наши военные полностью сорвали планы путина на Дебальцевском направлении. Огромные потери техники и живой силы – это позор российской военной машины. Психологически для ваты на оккупированных территориях это тоже большой удар – нет победы, но есть много трупов и раненных, есть ДНРовцы, которые бегают и кричат про мобилизацию, нет денег, нечего жрать и есть стойкое ощущение в районе ануса, что их слили в Минске. И теперь если путин все-таки прекратит огонь и отведет тяжелую арту – у нас нет никакого котла и окружения на Дыбале, но есть своя впечатляющая победа, которая так нужна сегодня украинцам. Если же этого не случится (как уже где-то проскулил Захарченко) то тогда РФ получит новые санкции, ну а нас ждет мобилизация, военное положение и в скором времени (теперь уже это не вызывает сомнений) оружие из парочки стран НАТО. Ну а там уже как Бог даст.
P.S. За эти три дня слышал много хорошого о ребятах из 128 горнопехотной бригады! Ребята настоящие демоны! Без страха и упрека! Люди из стали! Когда-нибудь обязательно напишу о них пару приятных слов!
+11
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
В «Динамо» прокомментировали публикации в СМИ вокруг Пономаренко и Волошина
Десять найкрасивіших голів "Динамо" у травні
Блэнуцэ с момента перехода в «Динамо» подешевел в два раза
Мичел хочет видеть в «Аяксе» Цыганкова и еще двух игроков «Жироны»
Велике інтерв'ю Сергія Чоботенка. Бронза "Полісся", преміальні від Буткевича, перехід з "Динамо" у "Шахтар"
Сергій ЧОБОТЕНКО: "У мене динамівське серце. Але коли у складі "Шахтаря" обіграв "Динамо", то хотілося підійти і сказати: "Як справи?"
«Динамо» предложили подписать полузащитника «Кривбасса»
Літак Boeing 737 MAX у Румунії назвуть на честь Мірчі Луческу
Шпірко детально пояснив логіку запрошення Безсмертного в "Динамо"
ЗМІ: "Карпати" домовились із воротарем, який цікавив "Динамо", і дали йому зарплатню нижче середньої в команді
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%