Сообщение #691116 Просмотреть на стене →

2NikToo (23.01 в 00:30) № 691090
....благодаря политике Украины....
-----------------------------------------
Я вот очень долго обходил такие высказывания стороной, стараясь не втягиваться в дискуссию... она проигрышная со всех сторон, ну нельзя, невозможно что-то доказать и пояснить, ну не воспринимаются никакие доводы, ну всё же один раз попытаюсь.

Для начала о какой политике речь в данном случае?
О политике Украины за период после передачи Крыма в её состав, т.е. с 1954 по 90? Или о политике независимой?
Хотя какая к чёрту там "передача в состав", Крым Украине откровенно навязали, повесили на баланс республики, едва только выкарабкивающейся после полной разрухи войны, да не просто повесили, а "обменяли" на "равнозначные" по площади :-))))... обмен плодородного Таганрога (Родина Чехова, на тот момент украинского писателя :-)))), который кстати подолгу жил у нас в Сумах на Псле(через 3 дома от нашего был его дом-музей), ну это так, лирика), Белгорода, части курской области и воронежской на ... что? :-)
Что представлял собой Крым к 54-му году? Многие из полуострова смогут описать состояние с/х и структуры производства того времени? Что им бы их бабки с прабабки рассказали о Крыме? Да я думаю мало что, о ярославской, там, тамбовской, новгородской наверное много чего, а вот что собой представлял степной и предгорный Крым... врядли, скорее всего они его вообще не видели никогда.

Ну да, конечно, Крым для разорённой войной Украины конечно же был нелюбимым пасынком, эдакий Золушок (не из образа Сивохи из ДГУ), которого мачеха недолюбливала постоянно и вообще ничего не делала для его развития :-)). Ну безусловно, сама то она жировала поди, батя у меня до сих пор вспоминает 46-47 годы и упрекает недоеденным мной куском хлеба за столом.

Меня вообще "убивает" вопрос: что для нас сделала Украина?
Что за тот период что за время независимости... ну вот честно.

UPD. А что сами для себя крымчане сделали?
 
+11
Последние новости
У Греції критикують Яремчука: виглядає відсторонено від решти команди і хоче піти з "Олімпіакоса" Буряк про Олімпіаду-1976: "Нас із Блохіним до ночі чекали комітетники, міністр спорту і Лобановський. А ми сиділи з Висоцьким" Гіленко навів один фактор, котрий може допомогти "Динамо" виступити у новому сезоні УПЛ краще, ніж у минулому Співаковський назвав двох гравців "Динамо", які можуть піти в оренду у "Зорю" 28 июля. Сегодня родились... Хачериди — 39 В Греции недовольны назначением польских арбитров на матч ПАОК — «Динамо» «Это было хорошее поколение», — агент подтвердил, что Беседин завершил карьеру Сергій КОВАЛЬОВ: "Динамо" зробило дуже багато індивідуальних і командних помилок у захисті в матчі з ПАОКом" "Динамо" вшановує пам’ять страчених, закатованих та загиблих у полоні українців «Динамо» отправляется в Салоники заранее, чтобы адаптироваться к жаре
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%