Сообщение #680808 Просмотреть на стене →

Roman Burko
19 год ·

"Русский мир" призывает в свои ряды иностранных легионеров. Чего ждет Украина?

Недавняя новость о том, что Президент РФ В.Путин подписал указ, вносящий поправки в порядок прохождения службы в российской армии облетела многие СМИ. Этот указ узаконивает службу иностранцев в ВС РФ.
О том, что на стороне террористических образований ЛНР и ДНР воюют различные фрики из ультраправых или крайне левых маргинальных течений, являющихся иностранными гражданами известно давно. В том числе в материале "Французские маргиналы воюют на Донбассе за “Русский мир” (https://informnapalm.org/3901-frantsuzskye-margynaly-neonat…) команда Inform Napalm продемонстрировала ярких представителей и последователей Дугинского евразийского фашизма. Но вопрос не в том, что делает Путин, а в том, почему мы "пасем задних"?

На сегодняшний день есть огромное количество иностранных граждан, сочувствующих Украине и готовых встать плечом к плечу с украинскими воинами в борьбе за свободу и независимость нашей страны.

Только за последние полгода ко мне обращалось несколько десятков граждан Грузии, около 4 человек из стран Балтии и даже люди из Норвегии с просьбой узнать могут ли они присоединиться если не к ВСУ, то к какому-либо добровольческому батальону.

При наведении справок через официальных лиц, я получал негативный ответ, ввиду сложностей с нормативно-правовым урегулированием этих вопросов.

На мой взгляд, это недопустимое упущение со стороны Украины. По-моему, пришло время также создать гибкую законодательную базу для возможности приема в ряды защитников Украины и иностранных легионеров.

Это война не только Украины за свою свободу и существование, но и война всего цивилизованного мира с проявлением варварства, тоталитаризма и тирании...
Слава Украине!

https://www.facebook.com/burkonews/posts/446324672182078
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%