Сообщение #670615 Просмотреть на стене →

Орлу́ша (настоящее имя Андре́й Анато́льевич Орло́в; род. 2 ноября 1957, Березники, Пермская область) — российский поэт.ъ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%EB%F3%F8%E0

Содержание [убрать]
1 Биография
2 Интересные факты
3 Библиография
4 Ссылки
5 Примечания

Родился в Березниках в семье строителей. В трехлетнем возрасте вместе с родителями переехал в Череповец. Около года семья провела в Финляндии, где отец работал на строительстве крупного завода, после чего перебралась в Челябинск.

В детстве ходил в музыкальную школу (класс фортепиано), занимался плаванием. Окончил школу в 1974 году в Челябинске[1]. Поступил в Московский институт химического машиностроения, но был отчислен со второго курса[2]. В 1979—1981 годах служил в армии в Пензенской области. Работал журналистом «Московского комсомольца», продюсером, политтехнологом, специалистом по рекламе, арт-директором журналов «Столица» и «Крокодил». Являлся совладельцем компании «ИМАРТ-Видео»[3], участвовал в создании программы партии «Единая Россия» (в то время — «Единство»)[4].

Широкую известность получил в середине первого десятилетия XXI века как автор сатирических стихов, изобилующих ненормативной лексикой, которые распространялись в интернете и на мобильных телефонах. Критик Дмитрий Быков в статье «Орлуша, большая ты стерва» утверждает, что Андрей Орлов — «главный русский поэт нашего времени»[5].

Герои многих стихов Орлуши — публичные люди современности: Анастасия Волочкова, Никита Михалков, Ксения Собчак, Владимир Соловьёв, Михаил Фрадков, Сергей Шойгу и др. Порой Орлуша в своей поэзии подключает инвективную лексику к патриотической тематике («Про случай около Рейхстага», «Патриотическое»).

Соавтор сценариев к фильмам «Моя любимая ведьма» (2008) и «Блюз-кафе» (2010)[6].

Живёт в Москве. Холост. Есть младший брат.


Березніки Пермська область Хм.....
Одна знайома (в інеті з інших сайтів ) шахістка росіянка-патріотка УКраїни живе саме там Цікаво....
 
+4
Последние новости
Журналіст: "За останніми матчами "Динамо" – це команда Ярмоленка. Коли він є, щось є, коли його немає – нічого немає" Олег Дулуб: «Похожая история была и со сборной Сергея Реброва...» Жерсон Родригес: «Для меня это был выбор, в котором вопрос: война или не война, не играл решающей роли для переезда в Украину» Бойко і Селезньов влаштували суперечку через невиклик Луніна у збірну України: "Ти там був?" Не лише "Динамо": Туран виділив п'ять клубів УПЛ, які можуть нав'язати боротьбу "Шахтарю" Родрігес про "Шериф" та Саблiча: "Коли ти сам у минулому був гравцем у великому клубі, як він у "Динамо", то розумієш таких гравців, як ми" «Пиар-кампания Сергея Реброва стартовала», — журналист Дмитрий Михайленко: «Тесно контактировали с Мальдерой непосредственно перед матчами национальной сборной Украины» "Впевнений, що поведу команду в наступний цикл": Михайленко – про невихід U-21 на Євро, Попова та Мальдеру Жерсон Родрігес натякнув на можливе повернення в "Динамо": "Все залежить від того, що я буду показувати на полі"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%