Сообщение #655775 Просмотреть на стене →

После девяти месяцев попыток Германии разрешить конфликт на Донбассе, канцлер ФРГ Ангела Меркель пришла к выводу о необходимости смены тактики в общении с главой РФ Владимиром Путиным, пишет Reuters со ссылкой на источники в правительстве ФРГ.

Издание отмечает, что 15 ноября в Брисбене перед саммитом G20 немецкий лидер встретилась с российским президентом и напрямую спросила о его планах в Украине. В течение почти четырех часов Меркель, к которой позже присоединился новый глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер, пыталась принудить Путина озвучить свои намерения. Но ей удалось услышать от российского лидера лишь привычные отговорки и уклонения.

"Меркель попала в дипломатический тупик с Путиным", – пишет агентство отмечая, что со времени событий прошлой зимы в Украине Германия взяла на себя инициативу по поиску взаимопонимания между РФ и Западом. Reuters отмечает, что немецкие политики потратили сотни часов на попытки переубеждения главы РФ, однако сейчас у официального Берлина закончились идеи.

"Германия будет держать каналы связи с российским президентом открытыми, но Берлин приготовился к долгому противостоянию, второй холодной войне", – пишет информагентство.

Источники в немецком правительстве сообщили, что Берлин в ближайшее время сфокусирует свои усилия в трех направлениях. Во-первых, Германия будет стараться уберечь президента Украины Петра Порошенко и премьер-министра Арсения Яценюка от распрей подобных тем, что были между Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко. Во-вторых, Берлин будет пытаться сохранить единство Евросоюза в оценке событий на востоке Украины. В-третьих, Берлин будет добиваться сохранения санкций против РФ и их усиления в случае продолжения агрессии России.


Кошелка пока полностью не слила
 
Последние новости
Миколенко вийде у стартовому складі "Евертона" на матч першого туру АПЛ Агент Цыганкова проведет пресс-конференцию, на которой расскажет о будущем футболиста Экс-вратарь «Динамо» и «Шахтера» Рудько стал игроком любительского клуба ФК «Динамо»: соболезнуем и поддерживаем Яремчук — вне заявки «Олимпиакоса» на матч стартового тура чемпионата Греции Стало відомо, коли "Динамо" зіграє з "Шахтарем" у першості U-19 та з "Буковиною" у першості U-21 Тенісні м'ячики, велосипед і штанга. Гравці "Динамо" займаються у тренажерному залі Чотири поєдинки поспіль на початку осені "Динамо" проведе на рідному стадіоні Журналіст виділив основну умову зміцнення "Динамо" зараз і пояснив, чому поки вона нездійсненна Колишній воротар "Динамо", котрий намагався незаконно перетнути кордон, перейшов до учасника цього розіграшу Кубка України
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%