Славянск12 хв ·
Предостереги своих близких и родных! Дешевая тушенка из продуктового набора "Дороги жизни" и выброшенные с барской руки 300 гривен станут твоей мышеловкой!
За подкуп - в тюрьму!
Славянск не сходит с первых полос новостей в Украине!
В очередной раз мы отличились, и в очередной раз не с лучшей стороны!
Силовые ведомства Украины обратили внимание на беспардонное и грубейшее нарушение избирательного законодательства со стороны кандидата в народные депутаты Украины Юрия Солода и его проекта "Дорога жизни", который, испугавшись ответственности "слил" списки "озолоченных" его подсолнечным маслом людей.
Особое внимание вызвала статья министра внутренних дел Украины А. Авакова, которую предлагаем Вашему вниманию.
МВД Украины
______________________________________________________
Доводим до Вашего сведения, что согласно Закона Украины «О внесении изменений в Уголовный кодекс Украины в отношении усиления ответственности за нарушение избирательных прав граждан» от 14 октября 2014 года, граждане, получившие продуктовые пайки и денежные средства в размере 300 грн. в предвыборный период от кандидатов в народные депутаты Украины Юрия Солода и Наталии Королевской подпадают под уголовную ответственность. Органами МВД ведется проверка списков граждан получивших подкуп и их идентификация.
В связи с массовым подкупом избирателей на территории Украины отдельными кандидатами, органами МВД открыто 175 уголовных производств против кандидатов в депутаты и их доверенных лиц.
Также доводим до Вашего сведения, что лица, явившиеся в органы МВД, которые напишут заявление и дадут показания о лицах, осуществляющих подкуп избирателей, освобождаются от уголовной ответственности.
Данные действия правоохранительных органов направлены на обеспечение честных и прозрачных выборов Народных депутатов Украины.
Сообщить о фактах подкупа избирателей вы можете в Славянское городское управление МВД по адресу: город Славянск, ул. Ленина, 30 или по телефону 102.
Министр внутренних дел Украины Аваков А.Б.
Услышав подобные заявления, жители Славянска в очередной раз еще больше разочаровались в искренности намерений очередного мецената, а также "восхитились" его лживыми обещаниями стоять за них горой.
https://www.facebook.com/Sloviansk/posts/723089324452638