Аркадий Бабченко30 хв ·
Подхожу на кассу в "Аэроэкспресс", привычно протягиваю удостоверение ветерана боевых действий. Прозд у меня бесплатный. Один из немногих плюсов.
- А справочка тридцать восемь эндэфээл дробь тринадцать сноска сто сорок четыре УФМС ОВД МВД РПЦ МЦ РОСМОСГОС дубль два у Вас есть? - спрашивают.
- Нет, - говорю. - Нету.
- Вот видите, отвечают. - А теперь нада.
В итоге выяснилось, что мне, чтобы получить мой же бесплатный билет, положенный мне моими ветеранскими льготами, мне при себе надо иметь еще и эту справку. Которую можно получить лично в Собесе.
То есть еще раз - чтобы получить билет на электричку, мне нужно иметь при себе ТРИ документа - удостоверение, справку и паспорт.
Без этого никак.
На электричку.
Нанотехнологии и Сколково, чо.
Билет стоит, надо заметить, 400 рублей. На электричку, котораю 30 километров идет сорок минут. Но при этом гордо именуется "экспресс".
Эфенди Якунин! Вы, когда в следующий раз решите, что для проезда на электричке неплохо бы еще потребовать с пейзан и справку об анализах урины - как-то заранее предупредите что ли.
Полетел я в город герой Стокгольм.
Что-то зачастило меня сюда в последнее время.
https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/554303284669909