Сообщение #621495 Просмотреть на стене →

Аркадий Бабченко
30 хв ·

Подхожу на кассу в "Аэроэкспресс", привычно протягиваю удостоверение ветерана боевых действий. Прозд у меня бесплатный. Один из немногих плюсов.

- А справочка тридцать восемь эндэфээл дробь тринадцать сноска сто сорок четыре УФМС ОВД МВД РПЦ МЦ РОСМОСГОС дубль два у Вас есть? - спрашивают.
- Нет, - говорю. - Нету.
- Вот видите, отвечают. - А теперь нада.

В итоге выяснилось, что мне, чтобы получить мой же бесплатный билет, положенный мне моими ветеранскими льготами, мне при себе надо иметь еще и эту справку. Которую можно получить лично в Собесе.

То есть еще раз - чтобы получить билет на электричку, мне нужно иметь при себе ТРИ документа - удостоверение, справку и паспорт.
Без этого никак.
На электричку.
Нанотехнологии и Сколково, чо.
Билет стоит, надо заметить, 400 рублей. На электричку, котораю 30 километров идет сорок минут. Но при этом гордо именуется "экспресс".

Эфенди Якунин! Вы, когда в следующий раз решите, что для проезда на электричке неплохо бы еще потребовать с пейзан и справку об анализах урины - как-то заранее предупредите что ли.
Полетел я в город герой Стокгольм.
Что-то зачастило меня сюда в последнее время.

https://www.facebook.com/babchenkoa/posts/554303284669909
 
Последние новости
Артем Милевский: «Снова эти пижоны, которые приезжают из Европы играть за сборную. Им на*рать на эту сборную!» Рінкон назвав двох легіонерів "Динамо", з якими найкраще почувався на полі: "Наше тріо було дуже класним" «Это большой шанс для меня, отдаюсь на все сто», — Денис Дикий о тренировках с первой командой «Динамо» «Чувствуется, что мы уже можем конкурировать с «Динамо» и «Шахтером», — капитан «Полесья» Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" проти Північної Ірландії Андрій ЯРМОЛЕНКО: "Думаю, у вболівальників не може бути претензій, адже кожен футболіст віддає себе на полі" Андрей Ярмоленко: «Я считаю, что ничего страшного не произошло» Илья Забарный: «Я возьму на себя ответственность — где-то я не доиграл» Юрий Калитвинцев: «Сейчас рисунок игры сборной Украины очень похож на стиль Де Дзерби» Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Ціни на українських футболістів штучно завищені"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%