Сообщение #612317 Просмотреть на стене →

2LaTeraL (26.09 в 14:51) № 611943
-----------------------------------------
В свою очередь ДНР объяснили почему, несмотря на бесконечные обстрелы и штурмы, аэропорт всё еще остается территорией Украины.

«Сам по себе аэропорт — шедевр творения сталинской эпохи. Все коммуникации под землей рассчитаны на ядерный удар. Всё, что было возможно продублировать — водоснабжение, канализацию, энергоснабжение от дизель-электростанций, вентиляция, — было продублировано.
Навезено (и не разворовано, кстати) столько, что сейчас те, кто там сидит, ни в чем проблем не испытывают. Когда говорят об умирающих с голоду украинских десантниках, хотя всем известно, кто там находится на самом деле, лгут. Продуктов и всего прочего там вдосталь. И мы не смогли прервать коммуникации, как ни старались. Всё, что удалось, — это закачать в систему водоснабжения содержимое нескольких машин-ассенизаторов…У нас нет технических возможностей для взятия.

Там всё было продумано советскими проектировщиками. Бункеры, подземные ходы. Потери, которые можно было бы понести при обычном штурме, были бы там невосполнимыми. Про то, что «ковырять» нашими средствами аэропорт можно сколько угодно. Толку не будет. Там не «Град» и не Д-30 нужны… Остается только выковыривать по одному. Работать снайперам, работать минометчикам. Выбор небольшой. Но когда речь идет о том, положить сотни жизней или затянуть процесс, другого мнения быть не может. Конечно, вопрос: можно ли этого было избежать? Но у нас не было на тот момент качественных стратегов и тактиков. Да и сейчас нет. Аэропорт — это даже не заноза. Это большая головная боль, которую не решить простым наскоком. Но решить ее быстро и качественно сейчас не представляется,» — объяснили в ополчении.

Будем надеяться, что то из советского наследия поможет нашим воинам.
 
+3
Последние новости
"Кожна дитина з області мріє грати в "Карпатах": Русин розповів про адаптацію в клубі У Греції критикують Яремчука: виглядає відсторонено від решти команди і хоче піти з "Олімпіакоса" Буряк про Олімпіаду-1976: "Нас із Блохіним до ночі чекали комітетники, міністр спорту і Лобановський. А ми сиділи з Висоцьким" Гіленко навів один фактор, котрий може допомогти "Динамо" виступити у новому сезоні УПЛ краще, ніж у минулому Співаковський назвав двох гравців "Динамо", які можуть піти в оренду у "Зорю" 28 июля. Сегодня родились... Хачериди — 39 В Греции недовольны назначением польских арбитров на матч ПАОК — «Динамо» «Это было хорошее поколение», — агент подтвердил, что Беседин завершил карьеру Сергій КОВАЛЬОВ: "Динамо" зробило дуже багато індивідуальних і командних помилок у захисті в матчі з ПАОКом" "Динамо" вшановує пам’ять страчених, закатованих та загиблих у полоні українців
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%