Сообщение #611021 Просмотреть на стене →

трошки позитиву...
правда не для всіх...
Давайте попробуем себе представить, что будет, если ситуация застынет в патовой позиции, как сейчас.

То есть террористические войска периодически постреливают в нашу сторону, наши - постепенно выпиливают нападающих, линия фронта с обеих сторон укрепляется и наступление становится невыгодным ни одной из сторон.

Что происходит в ЛДНР в следующие месяцы?

Украина отрезала эти районы от банковской системы.

От электричества, воды и газа себе отрезали сами боевики.

Производства или уехали или остановились, а то и вовсе разграблены.

Мирное население, вернувшееся перед зимой в Донецк, Луганск и остальные более-менее крупные города начнет валить оттуда уже окончательно - зимовать в городе без коммуникаций хуже, чем в тайге. Немногие оставшиеся обречены на смерть. Выжить смогут лишь жители небольших сел, у которых есть запасы еды и которые не так завязаны на коммуникации, как жители городов.

российская армия уйдет обратно в россию - ей там пока делать будет нечего.

Власть будет принадлежать бандам, которые дерутся между собой за ресурсы - сперва за ценности, но их уже как таковых фактически не осталось, последние вывезли три конвоя путина, а потом за простейшее - бензин, еду, оружие.

Причем помочь населению на неподконтрольной ей территории Украина не сможет - все гуманитарные конвои будут просто отжиматься на въезде представителями одной из банд и использоваться для питания себя, людям не достанется ничего. путинские конвои, как известно, ничего не привозят, так что и на ту сторону расчитывать нечего.

В ходе борьбы банды будут успешно уничтожать друг друга. Россия, скорее всего плотно закроет границу на вход, потому что ей не нужны голодные вооруженные бандиты на своей территории, с другой стороны - линия фронта. Ловушка. Думаю, к концу зимы банды достаточно истребят друг друга, чтобы самоубиться.

И мы получим регион, полный оружия из которого некому стрелять и техники, которую некому водить. Приходи - бери. Фактически смогут выжить, как я упоминал выше, только жители небольших сел, если бандиты не разграбят их ради еды.

Крупные города восстанавливать будет практически бесполезно - что такое современный город, простоявший зиму без отопления, с выбитыми стеклами - все что еще целое будут методично грабить и уничтожать бандиты в поисках каких-то "крошек" после того, как крупные призы закончатся, а они практически уже закончились, - мертвый город. Фактически надо всё сносить и строить по новой, как Грозный. Но у Украины нет таких денег. Ну и очень многие уже обживутся в других местах и не захотят возвращаться - ни жилья, ни работы, ни перспектив.

В итоге, регион превратится в то, чем он и был до угольной лихорадки и насильного своза населения - степи и станицы. Природа не любит искусственных изменений и старается всё свести к своему плану. Да и то сказать, после падения значения Донбасса как угледобывающего региона, жизнь большого количества живущих там людей поддерживалась искусственно, за счет дотаций и законов.

Ближе к весне украинская армия зайдет в регион, найдет подвал в котором прячется последний недобитый террорист и пристрелит его, после чего надо будет заниматься разминированием, вычищением следов войны и десятков лет индустриализации - и в итоге выйдет отличный аграрный регион, работающий на удовлетворение растущего мирового голода.

На этом история Донбасса как самого загрязненного, самого криминального региона Украины будет окончена и начнется история Донбасса нового.

a-s-k-e-t
 
+4
Последние новости
Ігор ЦИГАНИК: "Так, як Ярмоленко зіграв проти "Шахтаря", він міг би допомогти збірній України 15-20 хвилин" Йовічевич, знову Шевченко і навіть Срна: ChatGPT назвав наступника Реброва на посту тренера збірної України Сергей Рыбалка: «Рауль начал очень сильно лезть. Чувствовал себя как главный тренер, стал переступать через Реброва» Тарас СТЕПАНЕНКО: "Ми повинні зрозуміти, що у нас в Україні вакуум утворився: от ми "Динамо"та "Шахтар", ми суперфутболісти". Це не завжди правда" "Уболівальники навряд чи це зрозуміють". Автор першого гола збірної України в історії звернувся до Реброва Тарас Степаненко: «Позиция «Динамо» правильная, я с ней согласен, но...» "Хочемо здійснити мрію": Шапаренко розповів, чи стимулювали гравців збірної України перед іграми відбору на ЧС Олександр СОПКО: "У Пономарьова є щось від Симеоне. За останньою грою з "Динамо" бачили, що він грав у 5 захисників" Сергей Рыбалка: «На Евро-2016 Фоменко не влиял ни на что, теорию уже проводил Шевченко» Утверждены даты и время начала матчей 15 и 16 туров УПЛ: известно, когда «Динамо» сыграет с «Кудривкой» и «Вересом»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%