Сообщение #607441 Просмотреть на стене →

Бутенко подчеркнул, что в сложившейся ситуации ДТЭК смог взять на себя нагрузку других ТЭС, остановленных в результате разрушений или критически низкого уровня остатков угля на складах. По его данным, в сентябре угольная генерация энергохолдинга покрывает 87% выработки электроэнергии, приходящейся на ТЭС Украины.
"Для прохождения осенне-зимнего периода в Украину необходимо ввозить минимум 1 млн тонн угля марок А/Т в месяц. Понимая всю критичность ситуации ДТЭК, не дожидаясь действий НКРЭКУ, на свой страх и риск, принял решение начать импортировать уголь. Для нас важно было любой ценой не допустить развала энергосистемы Украины, предотвратить остановку ТЭС и отключение потребителей", — отметил он.
Бутенко уточнил, что в сентябре ДТЭК импортирует более 0,5 млн тонн углей марок А/Т, для чего компания вынуждена осуществить предоплаты на сумму более 570 млн грн. "Для обеспечения импорта угля в октябре нам придется сделать дополнительные предоплаты в размере более 600 млн грн", — добавил директор по коммерческой деятельности.

http://delo.ua/business/teploviki-prosjat-gosudarstvo-pomoch-s-obespecheniem-tes-uglem-278482/

чісто для статистики
 
Последние новости
"Динамо" – "Кудрівка". Пряма трансляція на YouTube "Динамо" – "Кудрівка" 1:1. LIVE!!! Міхавко забиває п'ятий гол у сезоні, Сторчоус зрівнює рахунок Стадион «Динамо» им. В.Лобановского получил повреждения в результате обстрела русни (ФОТО, ВИДЕО) «Вы доказали, что готовы к любому вызову и Вам не страшен любой соперник», — Игорь Суркис — Александру Усику Пресс-служба «Динамо» отреагировала на повреждение стадиона «Динамо» им. В. Лобановского вследствие обстрела войсками рф «Динамо» — «Кудривка»: стартовые составы. С Ярмоленко (ВИДЕО) Матч "Динамо" – "Кудрівка" відбудеться, незважаючи на пошкодження стадіону імені Лобановського Стадіон "Динамо" імені Лобановського постраждав від ракетного обстрілу (ФОТО) «Если мне кто-то скажет, что «Динамо» — плохая команда, то я ему плюну в лицо», — вратарь «Чернигова» «Черноморец» стал второй командой после «Динамо», которая сумела обыграть «Буковину» в текущем сезоне
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%