Адвокат Генри Резник вышел на пикет в центре Москвы после нового фильма НТВ, «разоблачающего» известных музыкантов и общественных деятелей, критиковавших политику России по украинскому вопросу.
Резник провел пикет на Новинском бульваре у памятника Иосифу Бродскому. По словам адвоката, Бродский поплатился за свою свободу и сам предстает одним из ее символов.
В руках у адвоката плакат с надписью: «Защитим страну от телехунты».
«Адвокатом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан», — сказал Генри Резник.
На вопрос, почему адвокат вышел на пикет, Резник отвечает, что причина, по которой он тут, и так понятна.
У Резника в настоящее время не работает телефон, по его мнению, телефон ему просто выключили.
Около 16:00 мск Резник закончил пикет. Всего его акция длилась примерно час.
http://www.novayagazeta.ru/news/1686236.html