Сообщение #591657 Просмотреть на стене →

Cy
Борис Соколов, российский историк, специально изучавший тему потерь Красной Армии во Второй мировой войне, отметил в одной из работ, насколько выросло вдруг количество убитых и раненных, когда РККА вступила в Восточную Пруссию. Начиная с 42 года, по мере того, как советские войска учились воевать, а в некоторых видах войск (например, ВВС) получили полное господство, исчезала дикая диспропорция в количестве убитых и раненных у противоборствующих сторон, которая отмечалась с начала противостояния. И вдруг в 45-м, после вступления Красной Армии в Восточную Пруссию, - сильнейший прыжок показателя потерь. Что же случилось?
Соколов связывает это явление однозначно с поведением советских солдат на захваченной немецкой территории. Отбивая обратно некоторые населенные пункты, немцы встречали там картины такого зверства по отношению к мирному населению, которое буквально удваивало их силы и готовность жертвовать собой ради защиты своего дома.
Понимаю, что для приблатненной шушеры, руководящей сегодня Лугандоном (как и для плешивого шпанюка из Кремля), все эти рассуждения слишком сложны. В их уличной системе ценностей унизить противника - непременное условие победы. Но в большой политике это не работает так, как в подворотне или на зоне для малолеток. Здесь часто результат бывает противоположным. Так что, напрасно вы унижали сегодня пленных украинских солдат. Скоро увидите, пидары гнойные, насколько это было напрасно.
 
+3
Последние новости
Стало известно, сколько хочет получить софийский ЦСКА за своего защитника, который интересен «Динамо» «Довольно неожиданная победа сборной Украины над Польшей добавила оптимизма», — бывший полузащитник «Динамо» Transfermarkt обновил трансферную стоимость футболистов УПЛ. Представитель «Динамо» на втором месте В «Динамо» прокомментировали публикации в СМИ вокруг Пономаренко и Волошина Десять найкрасивіших голів "Динамо" у травні Блэнуцэ с момента перехода в «Динамо» подешевел в два раза Мичел хочет видеть в «Аяксе» Цыганкова и еще двух игроков «Жироны» Велике інтерв'ю Сергія Чоботенка. Бронза "Полісся", преміальні від Буткевича, перехід з "Динамо" у "Шахтар" Сергій ЧОБОТЕНКО: "У мене динамівське серце. Але коли у складі "Шахтаря" обіграв "Динамо", то хотілося підійти і сказати: "Як справи?" «Динамо» предложили подписать полузащитника «Кривбасса»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%