Сообщение #576255 Просмотреть на стене →

Жители Чаплынского района, которые в числе первых пошли добровольцами в составе "Руху Опору" защищать родину, сейчас находятся буквально на передовой АТО. При этом в батальоне им выдали 6 бронежилетов на 30 человек.

Об этом в своем обращении к Минобороны написал депутат Херсонского горсовета Станислав Трошин.

"Часто общаюсь с однопартийцами (по "Батькивщине"), в т.ч. и из Чаплынского района, которые в числе первых пошли добровольцами в составе "Руху Опору" защищать родину.

Сегодня ночью тоже общался с теми, кого распределили в 34-й кировоградский батальон. Ребята ни на что не жалуются, хотя после непродолжительного обучения в роте охраны в том же Кировограде, с целью, как им говорили, научиться правильно охранять блок-посты, их отправили на 1-ю линию АТО, где они уже попадали в окружение, но слава Богу тогда обошлось двумя ранеными.

Сейчас они дислоцируются на высоте под Горловкой. С дня на день поступит команда на штурм. При этом танк, закрепленный за ними, не обладает рабочим прибором ночного видения, а БТРы, которые им верно служили в поле, практически не пригодны для городского боя. На всех у них 6 бронежилетов (торжественно вручили в Днепре и не забыли перед СМИ отчитаться что обеспечили всех). Обувью добровольцам помогают как местные жители, так и, дословно, "убитые сепоры".

Боевой дух добровольцев очень высокий, понимают, что государство не может обеспечить их всем, чем обеспечило регулярную армию. Но настоятельно просят проконтролировать ситуацию с имеющейся техникой и добавить по возможности техники, так как прекрасно видят насколько боевики укрепились в Горловке и понимают, что бой будет не простым. На таких людях строятся успехи АТО".



Вот так у нас воюют, даже власть это признает...
Бронежилет стоит 3000 грн более менее нормальный. в АТО сейчас до 40 тыс. чел. это сука 120 млн. грн !
вешать таких руководителей страны нужно. за то они делают со своим народом !
 
+1
Последние новости
Пресс-конференция агента Цыганкова — отменена. Известна причина Цыганков переходит в «Аякс». Футболист уже отправился в Нидерланды Александр Хацкевич: «Украина неуклонно идет своим путем, выбранным в 1991 году. К этому есть только безграничное уважение» Інсайдер: "Динамо" штрафує Бленуце за те, що він покинув розташування команди. Ним цікавляться "Лехія" та клуб з чемпіонату Греції Інсайдер: Ігор Суркіс був готовий призначити Сергія Кравченка тренером "Динамо", якби Ярмоленко перейшов на посаду спортивного директора Екс-нападник "Динамо" забив гол у матчі чемпіонату Польщі «Сельта» предложила за Цыганкова 8 млн евро, но «Жирона» по-прежнему требует 10 млн евро «Твердо убежден, что мы обязательно одержим Победу над врагом», — поздравление Игоря Суркиса с Днем Независимости Украины Блэнуцэ покинул расположение «Динамо» и имеет два варианта для перехода в другой клуб, — источник Джерело: "Динамо" домовляється про трансфер вінгера з чемпіонату Швейцарії
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%