ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
576056
Просмотреть на стене →
Cy
Динамо Київ, Львів 31.07.2014 в 23:31
№ 576056
|
Добавить в избранное
Как прокомментировал министр Сергей Квит, благодаря этому закону украинское высшее образование "преодолело постсоветские рецидивы и оказалось в другой реальности", и теперь высшие учебные заведения действительно смогут стать автономными.
Президент Украины Петр Порошенко подписал принятый ранее Верховной Радой Украины закон "О высшем образовании". Об этом сообщил министр образования и науки Украины Сергей Квит на своей странице в соцсети Facebook вечером в четверг, 31 июля.
"Закон "О высшем образовании" подписан президентом! Поздравляю всех. Украинское высшее образование преодолело постсоветские рецидивы и оказалось в другой реальности. Самое время высшим учебным заведениям воспользоваться случаем и наконец стать автономными", - написал он.
Как сообщалось, 1 июля Верховная Рада Украины приняла новую редакцию закона "О высшем образовании". За закон проголосовало 276 народных депутатов из 337 зарегистрированных в зале заседаний парламента во вторник.
Закон определяет принципы и пути реализации государственной политики в сфере высшего образования, уровни и степени высшего образования, органы управления в области высшего образования и их полномочия, стандарты образовательной деятельности, порядок лицензирования высших учебных заведений и аккредитации специальностей, основы создания Единой государственной электронной базы по вопросам образования.
Закон предусматривает ликвидацию уровней аккредитации высших учебных заведений, введение академической и первой научной степени - доктор философии, создание Национального агентства по качеству высшего образования и независимых учреждений оценки и обеспечения качества высшего образования.
Закон предполагает меры по социальной защите студентов, дополнительные меры для научной работы высших учебных заведений, а также возможность привлечения средств бизнеса для развития высшего образования.
Согласно закону, университетам разрешается работать с нематериальными активами в форме интеллектуальной собственности, создавать сети региональных исследовательских университетов.
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
"Олімпіакос" не проти: Яремчук планує залишити команду перед стартом Ліги чемпіонів
До гри з "Університатею" залишилося менше тижня. "Динамо" готується до першого матчу сезону
Дмитрий Богданов: «Симпатия к киевскому «Динамо» — навсегда»
Лучший бомбардир «Университати» и чемпионата Румынии-2025/26 пропустит оба матча против «Динамо»
Це треба бачити. "Динамо" показало тренування передач із незвичайного ракурсу
"Симпатія до "Динамо" назавжди. Але мрію грати в Бундеслізі": Дмитро Богданов – про "Уніон" та Євро U-19
"Динамо" показало тренування передач із незвичайного ракурсу
Канал "2+2" покаже матч "Динамо" – "Університатя"
В "Динамо" озвучили ім'я тренера команди U-21. "Динамо" U-19 наразі без наставника?
Колишній гравець "Хетафе" забив за "Динамо" U-21 у матчі проти ровесників із "Зорі"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%