Сообщение #565618 Просмотреть на стене →

Borislav Bereza
Вчора о 11:04 ·

Закончил разговаривать с Володимир Рубан. Это удивительный человек, переговорщик. Он выменивает наших пленных у террористов. Сейчас он забрал последнего из десяти айдаровцев которые были в луганском плену. Это Головченко Анатолий. Всего было одиннадцать, но Надя Савченко вывезена в Рашу. Остальных десять он забрал.

Но сейчас он столкнулся с проблемой.

Дальше прямая речь:
- Борислав, есть традиции военного времени. Они вечны и незыблемы. Одна из них гласит, что после битвы павших воинов забирают живые, чтобы с почестями предать земле или передать родственникам. А сейчас эта традиция нарушена. Снайпера не дают подойти и забрать тела. Это не по людски. Сейчас мы не можем забрать тела четырех артиллеристов на виадуке пгт Роскошное. Невозможно забрать тело сгоревшего танкиста из танка, между Георгиевкой и Челюскиным.

Так же он рассказал, что луганские террористы окружили наших военных в районе луганского аэропорта и не дают забрать трех 200-тых. И не позволяют вывезти 29 раненых. Из которых 16 тяжелораненых. Это бессмысленная жестокость его крайне ...растраивает.

После разговора с ним я осознал, что он просто так и не может понять что все происходящее на Востоке это не война. Это действительно борьба с террористами и бандитами у которых есть большое количество оружия. И вне зависимости от того, как называется организация террористов Хамас, ДНР или ЛНР, модель поведения с ними одинакова - это уничтожение или принуждение к сдаче оружия. Они понимают лишь язык силы. Ко всему остальному террористы глухи и слепы.

https://www.facebook.com/borislav.bereza/posts/924439587582148
 
+1
Последние новости
Артем Милевский: «Снова эти пижоны, которые приезжают из Европы играть за сборную. Им на*рать на эту сборную!» Рінкон назвав двох легіонерів "Динамо", з якими найкраще почувався на полі: "Наше тріо було дуже класним" «Это большой шанс для меня, отдаюсь на все сто», — Денис Дикий о тренировках с первой командой «Динамо» «Чувствуется, что мы уже можем конкурировать с «Динамо» и «Шахтером», — капитан «Полесья» Андрій Ярмоленко - "Лев матчу" проти Північної Ірландії Андрій ЯРМОЛЕНКО: "Думаю, у вболівальників не може бути претензій, адже кожен футболіст віддає себе на полі" Андрей Ярмоленко: «Я считаю, что ничего страшного не произошло» Илья Забарный: «Я возьму на себя ответственность — где-то я не доиграл» Юрий Калитвинцев: «Сейчас рисунок игры сборной Украины очень похож на стиль Де Дзерби» Олександр ХАЦКЕВИЧ: "Ціни на українських футболістів штучно завищені"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%