Сообщение #549708 Просмотреть на стене →

Пишет толик с прибором

"Хвост виляет собакой"

Идет превращение российских медиа в неуправляемую и безответственную ветвь власти. Это уже не управляемое телевещание, как вчера, а некое "патовещание". Теперь Останкино само творит массовые эмоции, разгадывая пожелания Кремля раньше, чем власть поставит ему задачи

- Вы хотите сказать, что российское телевидение не контролируется?

- Я бы сказал - да. Разумеется, негативный контроль есть - если телеканалам запретить о чем-то говорить, они выполнят этот запрет. Но теперь Останкино само творит массовые эмоции, разгадывая пожелания Кремля раньше, чем власть поставит ему задачи.

И это тоже проблема для Путина, чтоб вы знали. Он с трудом тормозит идеологический вал картин Украины, захваченной "фашистской хунтой". А аудитория "патовещания" вопит, как зрители в зале: где война? Давай войну!

- Кремль не контролирует российское телевидение?

- В программном смысле, да, не контролирует. Я бы сказал даже, что российское телевидение контролирует сегодня мышление Кремля.

Перед нами результат работы бешеного 3D-принтера истории. Сочетание киевской революции, внутриукраинских страхов, российского телевещания - а главное фактор Путина, который хотел защититься от революции, но не потерять влияние России. Все это вместе создало 3D-принтер, который втянул в себя и "напечатал" Гиркина, Бородая и других в их нынешней роли.

Никто из них не был тщательно отобран, никого не тренировали в секретных лагерях, это не спецназ ГРУ. В каком-то смысле они - первые попавшиеся. Те, кто оказался ближе всего, и кого событиям было легче сорвать с места, по личным обстоятельствам. Замерзающая неподвижная Россия выдавила их в Донбасс, как сталинский Союз - добровольцев в Испанию.

Сегодня они уже полевые командиры, и почувствовали себя свободными людьми. Может быть, впервые в жизни! Но их реальная идеология - вечернее российское телевидение. То, что они говорят сегодня - это пересказ увиденного по российским телепрограммам, помноженный на боевые впечатления. Телемозг заменил им идеологию.
 
+2
Последние новости
Официально. Матвей Пономаренко подписал новый контракт с «Динамо» Бекхэм назвал причины, почему он считает Рубена Аморима отличным тренером для «Манчестер Юнайтед» Журналист — об отсутствии Ярмоленко в заявке сборной Украины: «Он мог забить те два мяча, которых ему не хватает до рекорда» Андрій Ярмоленко увійшов до символічної збірної 29-го туру УПЛ. Цара - найкращий гравець, Костишин - найкращий тренер Три гравці "Динамо" поїдуть в Іспанію зі збірною України U-20 Возможные соперники «Динамо» во 2-м квалификационном раунде Лиги чемпионов: что известно на данный момент Ярмоленко вже на вершині. Топ-15 бомбардирів "Динамо" в чемпіонатах України Иван Гецко: «Динамо» завоевало чемпионство заслуженно» Лучший бомбардир «Динамо U-19» получит дебютный вызов в молодежную сборную Украины (U-20) Нападник "Чорноморця": "Ми досить добре зіграли проти "Динамо" і могли забивати більше голів"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%