Сообщение #547074 Просмотреть на стене →

Arsen Avakov
7 mins · Edited ·

ВЫРВАЛИСЬ!
Взрывы в центре Донецка. Не волнуйтесь – это «мирные» взрывы. Находящаяся около трех месяцев в осаде воинская часть 3037 Национальной Гвардии Украины – ответила! Ответила на выдвинутый вчера ультиматум террористов: сложить оружие, сдаться и передать в распоряжение ДНР базовый гарнизонный склад оружия, расположенный на территории части.

Выслушав ультиматум, командир части, поступил настоящий украинский офицер, выполнил сложнейшую команду – сегодня деблокировал часть, колонной автомобилей, в полном вооружении, взяв вооружение, что могли вывезти.

Более 300 гвардейцев, под командованием подполковника Бортеева боевым строем под украинскими флагами пробились через блокпосты террористов и присоединились к силам АТО в секторе Д.

При попытке террористов, вопреки предупреждениям, проникнуть на оружейный склад воинской части, – сработали сторожевые секреты – склад с оставшимся вооружением и боеприпасами - был взорван. Я отдал такой приказ, что бы предотвратить попадание оставшегося на складе оружия и боеприпасов в руки террористов.

Боевой дух части высок! Большие молодцы! Прорвавшись, ребята своей находчивостью и смелостью – обескуражили террористов – сделали невозможное! Сделали то, чего от них противник не мог и ожидать.

Командир сообщил о готовности личного состава немедленно приступить к выполнению задач в рамках АТО.

Дал распоряжение о присвоении подполковнику Бортееву – внеочередного воинского звания полковник. Страна постепенно узнает имена своих НАСТОЯЩИХ офицеров, вокруг которых и создается новое качество правоохранителей вооруженных сил!

P/S: что-то мне подсказывает - гвардейцы выехали из Донецка ненадолго. Придут спокойно, без взрывов – но уверенно и с силой – так, как сделали в Мариуполе. Так, что б духа террористов на улицах Донецка не осталось.
 
+3
Последние новости
Дарио Срна: «Луческу после Лобановского — самый большой тренер в истории украинского футбола» Очікується, що "Ювентус" проведе переговори про продовження контракту з Ніколасом Гонсалесом Стала відома дата матчу "Динамо" з "Шахтарем" у 1/8 фіналу Кубка України "Зустріч стане знаковою для Ярмоленка": Маркевич розповів про очікування від матчу "Зоря" – "Динамо" Ігор Суркіс на тренуванні першої команди: "Динамо" готується до матчу із "Зорею" Жеребкування 1/8 фіналу Кубка України. "Динамо" зіграє із "Шахтарем" Владислав Ващук: «Ощущение, что в матче «Заря» — «Динамо» будет много голов и победит «Динамо» Раффаэле Палладино: «Очень верю в Довбика» Состоялась жеребьевка 1/8 финала Кубка Украины. «Динамо» снова сыграет с «Шахтером»! Олег Кузнецов: «Не думаю, что «Заря» сможет разжиться какими-то очками в матче с «Динамо», которое сейчас на кураже»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%