Сообщение #545481 Просмотреть на стене →

Атака террористов на блок-пост №1 у Славянска была тщательно спланирована и организована.


Об этом сообщает в Facebook эксперт Центра военно-политических исследований Константин Машовец,

По его информации блок-пост, атаковали одновременно с трех сторон.

"К сожалению, действительно погиб, не 1 военнослужащий, как минимум 4 человека... по одним данным 7 человек ранено, по другим 5... Террористы действительно применили танки, как минимум 1 из них уничтожен (но цифра 8 которая фигурирует в разнообразных сообщениях и отчётах... вызывает большие сомнения). В ходе боя, была применена артиллерия", - пишет эксперт.

Читайте также: В бою под Славянском погиб один военнослужащий Нацгвардии, двое ранены, - пресс-служба

"Экипажи сепарских танков укомплектованы неплохими профи... расчёт украинского ПТРК, был накрыт....после первого же выстрела", - отмечает Машовец.

По его словам, после захвата блок-поста начала работать специальная трофейная команда террористов и велась оперативная съёмка.

"После сбора трофеев террористы вроде бы отошли. Ими было уничтожено как минимум два украинских БТР-80 и ПТРК. Им достался миномёт "Василёк" и несколько ящиков с боеприпасами", - сообщает эксперт.
 
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%