Сообщение #527674 Просмотреть на стене →

Сколько жителей Крыма придерживаются проукраинских взглядов?

Несколько сотен тысяч человек. Это люди, которые здесь всегда находились под российским прессом, всегда скрывали свою принадлежность, но за углом говорили совершенно другое. Всеукраинская перепись населения, которая прошла в 2001 году – была профанацией. Ведь людей считали представители пророссийских чиновников и организаций. Поэтому украинцев у них получилось где-то только 250 тысяч. На самом деле в Крыму 600 – 650 тыс. украинцев. Естественно, не все из них имеют проукраинские взгляды. Вместе с тем, для 150 тыс. – 180 тыс. украинцев то, что произошло – это катастрофа, они потеряли связь с близкими людьми, они потеряли свою страну. Кроме них есть около 100 тыс. русских, которые поддерживают единую Украину, которые, в результате случившегося, также многое потеряли. В среде крымских татар 150 тыс. это очень активные граждане. Другими словами, в Крыму порядка 40-50% населения, которое не поддерживает того, что происходит. Есть еще «болото». Это люди, которое всегда проголосуют за большинство. Откровенно прокремлевских сил – 25 - 30% населения. Но в этой массе и самая люмпенизированная часть населения.

.....

Крымчане понимают, куда они попали? Или до сих пор радуются «возвращению»?

Продукты питания уже дороже, чем в Краснодаре или в Новороссийске, молочные продукты, которые завозятся в Крым, например, из Пятигорска, почти вдвое дороже местных, крымских. Цены и были выше, но возросли еще на стоимость доставки.

Знаете, у меня сложилось впечатление, что основная масса население находится в некой социально-психологической коме-оцепенении – ведь даже самые ярые сторонники смены «СК» ожидали, что все будет так, как было, но значительно лучше, а все стало совсем не так. Прошло всего три месяца – долгих три месяца весны, которая сломала все. Поломанный лес восстанавливается десятилетиями. Чтобы выйти из этого оцепенения, нужно подождать хотя бы год. Там и посмотрим.

http://glavcom.ua/articles/20056.html

Цікаво щоб сказав з цього приводу Нікту...
 
Последние новости
Румынский клуб направил «Динамо» предложение по Тиаре «У нас слишком много легионеров, а мест всего 17», — главный тренер «Олимпиакоса» об отсутствии Яремчука в заявке на ЛЧ "Динамо" – "Олександрія". Першість U-19. Прев'ю. LIVE 13:00. Дебют киян під керівництвом Мілька Дмитрий Безотосный: «Будет интересно увидеть молодежь «Динамо» на фоне опытного «Карабаха» Дмитро БЕЗОТОСНИЙ: "Для мене досвідчений "Карабах" - фаворит у протистоянні з молодим "Динамо" Новий тренер "Динамо" U-19 Вадим МІЛЬКО: "Футболісти мають відповідати за гру, а я відповім за результат" Вацко озвучив суму викупу, яка прописана в новому контракті Пономаренка з "Динамо" Артем КРАВЕЦЬ: "Так, Волошин "вимкнувся" в моменті з голом ПАОКа. Але чому також "вимкнулася" вся команда? Це нагадувало апокаліпсис" «Шахтер» побил рекорд «Динамо» в УПЛ Арда Туран: «Особенно полезными для нас будут атакующие способности Караваева»
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%