ФУТВОЛ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
СТЕНА
НОВОСТИ
ЧТИВО
О САЙТЕ
Войти
українська
Ваш голос учтен
Сообщение добавлено в Избранные
Ваш голос аннулирован
Показать
Спрятать
Настройки успешно изменены
×
Вход на сайт
Введите ваш логин и пароль в эту форму. Регистрация на сайте доступна только по приглашениям, подробнее
здесь
.
Email
Пароль
Забыли пароль?
Сообщение #
515818
Просмотреть на стене →
Widells
ВКДК, GBP, Тернопіль/Запоріжжя/Київ 26.05.2014 в 22:29
№ 515818
|
Добавить в избранное
Расследуя то, как польские ПЗРК GROM-E2 (аналог российского ПЗРК «Игла-С») попали в руки к журналистам-террористам, по своим каналам вышли на разработчиков и производителей Грома в Польше. Надо было прояснить некоторые детали маркировки.
Напомню, в конце 2008 года Россия докладывала в США о польском ПЗРК «ГРОМ-Е2», который нашли у чеченских воинов. Те ПЗРК были той же серии, что и найденные у террористов под Краматорском.
И вот что узнал у братьев поляков. Польская ракета не совсем такая как российская Игла. Она и летит дальше, и взрывчатки в ней больше. Но есть ещё одна особенность - в польской ракете GROM-E2 по другому устроена система опознавания воздушной цели "свой-чужой". У российской Иглы запросчик находится только в пусковом-механизме.
А польский «GROM-E2» имеет самостоятельный маленький блок собственно в ракете, и непосредственно в момент пуска ракеты этот блок делает попытку связаться по радиоканалу с воздушной целью. Если на запрос приходит зашифрованный ответ, то ракета самоуничтожается в момент пуска, уничтожая тех, кто пытался выстрелить по польскому самолету.
После того, как 18 мая стало известно, что террористы используют именно захваченные во время войны в Грузии польские «ГРОМ-Е2», украинские ВВС прекратили полеты до выяснения ситуации, и из Польши в срочном порядке были поставлены в Украину 24 комплекта польской бортовой аппаратуры «свой-чужой», которую установили на украинские самолеты и вертолеты.
Теперь при попытке пуска по украинским вертолетам польские «GROM-E2» будут замечательно взрываться в руках террористов.
Так что ждем в прямом эфире сказочного фейерверка – ведь террористы любят снимать видео со своими террористическими атаками.
отаке
+5
Редактировать
Ответить
Нравится
Последние новости
Джерело: "Динамо" зробило пропозицію турецькому тренеру
"Кривбас" – "Динамо". Прев'ю. LIVE 13:00. Проти команди Петракова без Сича та Михавка
«Динамо» готовится к выездному матчу с «Кривбассом»
Артем Милевский: «Рад, что Харри Кейн наконец-то выиграл»
Игорь Суркис поздравил президента «Колоса» Андрея Засуху с юбилеем
Александр Петраков: «Восстановительные процедуры, сауна — и готовимся к матчу с «Динамо»
Форвард «Динамо», арендованный «Черноморцем», снова травмировался
Буяльский, Редушко и Вивчаренко максимально близки к возвращению на поле
"Тренував "Барселону": Джерело назвало трьох іноземних тренерів, яких Суркіс хотів запросити в "Динамо"
Сергій КОВАЛЕЦЬ: "Шахтар" був у паніці, але це тренерська поразка "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%