Сообщение #501293 Просмотреть на стене →

Отєто я понімаю:

Представитель так называемого народного ополчения Донбасса и заместитель командующего сил «Донецкой народной республики» Игоря Стрелкова Сергей Здрилюк (оперативный псевдоним «Абвер»), говорит, что в ближайшие дни начнет «зачистку» Украины от «немецко-фашистских захватчиков».

«Стрелков взял на себя командование в борьбе с фашизмом на всей территории Украины, и не только Украины, но и мира. Лично я дал команду «кошмарить» все блокпосты украинских войск, до тех пор, пока они не соберут весь свой личный состав и не отправят их в места постоянной дислокации», - сказал Здрилюк, которого цитирует Укринформ.

Он также отметил, что сообщения в ряде СМИ о том, что он покинул Украину, не соответствуют действительности. «То, о чем сообщали СМИ, о том, что я отбыл из Донецка, неправда. Я завтра буду в Харькове, потом в Киеве, Запорожье, в Одессе и так далее», - сказал он.

«Абвер» сообщил, что не согласовывает ряд приказов со «Стрелком». «Некоторые приказы со Стрелковым я даже не согласовываю», - отметил Здрилюк.

По его словам, в понедельник он выдвинул ультиматум Ринату Ахметову. «Я обратился к Ринату Ахметову. Если он не примет сторону народа Украины, то будет объявлен врагом», - отметил Здрилюк.

Сергей Здрилюк, по позывному «Абвер», родился в Винницкой области, закончил в 1993 году Симферопольское высшее военно-политическое училище. В дальнейшем работал в разведке. Называет себя гражданином и патриотом Украины.
 
Последние новости
«Эпицентр» и «Динамо» договорились: Нагорняк подтвердил аренду Супряги «Эта игра создала меня и дала мне всё», — бывший форвард «Динамо» объявил о завершении карьеры Колонка Сергея Тищенко. Нужно ли «Динамо» подписывать еще одного вратаря? Представляємо арбітра матчу "Маккабі" Т-А - "Динамо": Гіоргі Круашвілі Воспитанник «Динамо» из «Колоса» интересен «Полесью» и «Карпатам» Екс-форвард "Динамо" Ідейє вирішив завершити кар'єру футболіста Джерело: Самба Діалло планує повернутися до "Динамо", інформацію про його дискваліфікацію спростували Андрей Оберемко: «Причины неудачи «Динамо» с «Пафосом» — нереализованные моменты в первом матче и грубые ошибки в обороне» Александр Яцык: «Готов создать больше конкуренции в «Динамо», чем два года назад» Новости соперника. «Маккаби» перед матчем с «Динамо» продает ведущего форварда
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%