Сообщение #498263 Просмотреть на стене →

Попытка сформировать Нацгвардию на основе Майдана провалилась. Об этом в интервью «Главкому» заявил народный депутат от «Батькивщины», генерал милиции Геннадий Москаль.

«Нельзя было в разгар этих всех событий Кабинету министров принимать закон, что для преодоления кризиса мы уменьшаем личный состав милиции на 80 тысяч. И зачем им идти воевать, жизнь свою класть, если завтра они подпадают под увольнение? Воевать некому - никто не хочет рисковать, тем более не понимают ради чего. Я вот работаю в комиссии по расследованию гибели и ранений работников «Беркута» на Институтской - так пули даже не были изъяты в качестве вещественного доказательства, никого не вызывали в прокуратуру и не допрашивали, не проводилась судебно-медицинская экспертиза», - сказал он.

«Наша комиссия обнаружила, что эти пули находятся в военном госпитале, они заржавели в сосуде. В главном управлении МВД в Киеве не возбуждено никаких дел, хотя убитых и раненых сотрудников милиции не менее мирных протестующих. Снайперы же стреляли и в тех, и в тех. И это тоже сказывается на психике милиционеров: завтра тебя ранят, убьют - и так же никто не будет ничего расследовать. Не виноваты же те милиционеры, что Янукович был президентом, а Захарченко - министром внутренних дел. Можем ли мы заменим одних 320000 человек на других? Ну, пробовали мы набрать с Майдана Национальную гвардию, и ничего абсолютно не вышло. Все, кто был на Майдане, там и остались, а кто служил в Нацгвардии, там и остался. Этот эксперимент не удался», - добавил Москаль
 
Последние новости
Артем Милевский — Пономаренко: «Мы для людей играем. Вам и не снилось» «Динамо» предложило «Лехии» арендовать Супрягу или Блэнуцэ. Выбор сделан Цыганков хочет внести в контракт с «Аяксом» пункт относительно «Динамо» Президент любительского клуба: «Рудько в ВСУ. Мы договорились, что его будут отпускать на матчи в краткосрочный отпуск» Вацко перерахував легіонерів із УПЛ, якими могло б посилитися "Динамо" Віктор ВАЦКО: "Динамо" як команда має найкращий фундамент із усіх можливих у сучасному українському футболі" Журналіст: "Тіаре приходив у "Динамо" сильнішим, ніж зараз. Дивак кілька разів помилився на зборах і його просто зачохлили" Стало известно имя вингера, который может перейти в «Динамо» Новые детали по переходу Цыганкова в «Аякс»: более высокая сумма трансфера и сроки контракта с игроком Джерело: ​Циганков хоче внести в контракт з новим клубом пункт стосовно "Динамо"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
12%
12%
Менше трьох місяців
25%
25%
До півроку
22%
22%
До року
15%
15%
Більше року
25%
25%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%