Сообщение #477440 Просмотреть на стене →

В Горловке освободили начальника милиции, захваченного в плен, - Аваков

По словам министра МВД Арсена Авакова, после избиения сепаратистами Андрею Крищенко оказали медицинскую помощь, а его жизни ничего не угрожает. Информация об убийстве сепаратистами начальника городского отдела милиции Андрея Кащенко не подтвердилась.

Об этом сообщил министр МВД Арсен Аваков, - передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

"Андрей Крищенко! Начальник милиции Горловки с честью оборонял свой пост. Отстреливался от сепаратистов. Сбросил российский флаг и сепаратиста с крыши управления. Был захвачен, избит. Некоторые пророссийские сайты сообщают, что он в связи с оказанным сопротивлением был убит. Ничуть не бывало! Отбили! Андрею оказана медицинская помощь. Он с нами. Более-менее в порядке. Настоящий офицер. Таких мало", - сообщил министр.

Аваков подчеркнул, что начальник УВД и его зам - подполковник милиции Герман Приступа - выполняли свой долг, защищая честь страны. "С такими офицерами будем выстраивать новую милицию", - добавил министр. Напомним, сегодня во время штурма горуправления милиции сепаратисты травмировали более десяти силовиков, которые сопротивлялись захватчикам.

Отметим, что Горловка была одним из немногим городов Донецкой области, где милиция оказывала сопротивление сепаратистам. Несколько дней назад была пресечена попытка
проникновения в административное здание Горловского городского управления милиции.

http://censor.net.ua/news/281063/v_gorlovke_osvobodili_nachalnika_militsii_zahvachennogo_v_plen_avakov
 
+2
Последние новости
Капітан "Маккабі" Т-А - про перемогу над "Динамо": "Ми можемо пишатися собою" Ігор ЦИГАНИК: "Як "Динамо" готувалося до сезону, якщо у нього не має основного складу? Я взагалі не можу зрозуміти, що відбувається. Команда котиться, потрібно приймати рішення" Григорчук пояснив, чому Суркіс не підписує легіонерів в "Динамо" Екс-легіонер "Динамо" Антунеш розпочав тренерську кар'єру у рідному клубі «Нужно победить и в ответном матче с «Динамо». И постараться снять все вопросы ещё в первом тайме», — полузащитник «Маккаби» «Можем гордиться собой. Но через неделю нам предстоит завершить выполнение задачи», — автор дубля в ворота «Динамо» Головний тренер "Маккабі" Т-А: "У матчі-відповіді з "Динамо" ми можемо зіграти ще краще" "Тепер можна жартувати, що мальтійці сильніші за українців". Фанати "Маккабі" - про матч із "Динамо" В'ячеслав ЗАХОВАЙЛО: "Приниження вболівальників "Динамо" на європейській арені продовжується" Журналіст про гру "Динамо": "Кошмар. Катастрофа. Ліга конференцій - це той максимум, на який здатні кияни"
Опрос
Скільки триватиме війна?
Менше місяця
13%
13%
Менше трьох місяців
26%
26%
До півроку
23%
23%
До року
15%
15%
Більше року
23%
23%
Оценки
Оцените действия игроков Динамо в матче с Мариуполем
Бущан
5,0
50%
Кендзера
4,0
40%
Забарный
5,0
50%
Сирота
5,0
50%
Караваев
3,0
30%
Сидорчук
6,0
60%
Шапаренко
6,0
60%
Буяльский
4,0
40%
Де Пена
4,0
40%
Цыганков
3,0
30%
Вербич
3,0
30%
Гармаш
4,0
40%
Тымчик
4,0
40%
Витиньо
4,0
40%